Воскресенье, 23.02.2020, 01:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:04
Алтай сокровенный. Гора БЕЛУХА.




Уч-Сумер - Белая Гора




       Магнитом неизъяснимого знания притягивает Белая Гора. Словно сверкающий кристалл благодати, источающий всепронизывающее обаяние, дышит Мать Гор Алтайских. Редко кто уйдет, равнодушием укрыт. Любовь к ней сильнее, чем любовь к женщине. Любовь к ней исключает другие формы любви - словно необъяснимая форма обожания и тончайшей привязанности охватывает сердце. Каждый стремится коснуться ее снегов, словно пытаясь заглянуть в прозрачные магические глубины ее души. Мистика, чудо, таинственность, живое ночное молчание. Словно это не темень, а разумом наполненная субстанция, входящая в твое 'Я' и пугающая физическую природу и восторгающая природу огненную. Просторы духовного мира. Это словно взрыв красоты, влетающий ураганом необычности в наш мир внутренний. Необъяснимое и сокровенное чувство, словно молишься живой святыне. И тебя никогда не покидает это вдохновляющее чувство. И хочется молиться, еще и еще омывая слезами любви это все более возгорающееся чувство. Что-то неутоленное просыпается в сердце, что-то невостребованное и не ощущаемое ранее. Просто любовь, просто восторг, просто почитание. Она - мать. Она - сестра. Она - жена и подруга. Она - дочь и внучка. Удивительно неизмеримый и всеобъемлющий аспект любви.
       Программа всемирной медитации тех, кто побывал на Белухе, станет основой общности людей, влюбленных в эти райские места.
       Миллиарды лет стоит Белая Гора. Миллиарды лет собирает она в сердце своем сокровище лучших сил планеты. И что для нее жизнь человеческая? Лишь взмах крыла птицы летящей или касание бабочкой цветка жизни земной.
       Многие чудеса и явления знает Белая Гора, но молчит затаенно, хотя Хроника Акаши помнит все.
       С Белой Горой нужно побыть, пожить, как с высоким Учителем и Огненным Другом. Ключ к тайнам будет вручен тому, кто окажется терпеливее и усидчивее.
       Что-то неизъяснимо высокое присутствует неотступно в сознании живущего рядом с этой царицей Алтайских гор. И чем ближе подходишь к этим вершинам, тем тоньше и пронзительнее звучит в сердце струна духовного напряжения, тем ярче вспыхивают цветовые образования, которые складываются в ярчайшие образы. Огненный Дух Света хранит эфирный город на вершине Белой Горы. Один из Ашрамов Учителей покоится в недрах горы, и, словно ушедший под воду Град-Китеж, слышен голос древнего города знания в каждом названии реки и гор: 'АК' - сокращенное Аюш-Кхане.




Кóра вокруг Горы




       Мистерия Белой Горы - это обход вокруг священной горы по Солнцу. По древним верованиям, этот ритуал очищает грехи прошлых жизней и освобождает путь для будущей эволюции.
       Тропа мистерий еще сохранилась. И обход Святыни по часовой стрелке может занять две-три недели. Но воздействие на ауру и облегчение кармических долгов настолько велики, что каждая душа ощущает себя омытой в купели огненной, в купели мистического крещения.
       Обход Белухи был паломничеством задолго до появления Кайласа.
       Уч-Айры - 'три разветвления' или просто 'трезубец' - связывает эту гору с мистериями Шивы, которые перенесены в Кайлас. Обход горы по часовой стрелке с постоянным чтением молитв вводил человека в особое медитативное состояние, вводящее в космическое равновесие, которое нельзя было нарушить в течение года до следующей мистерии Белухи. Очищение души и духа было настолько глубоким и проникновенным, что прошедшему семь раз это священнодейство присваивался титул 'дваждырожденного' с вручением белого шнура с серебряным цветком эдельвейса. И этот человек облачался в белые одежды с вышитыми серебром лилиями по всему полю одежды. Головной убор был конусообразным, как у зороастрийцев, и такого же ослепительно белого цвета. Этот головной убор символизировал приближение к духовной вершине.
       Нельзя было медитировать у подножия Белухи, сосредоточиваясь на земных аспектах стихий, потому что ответ приходил моментально. Набухание стихий вызывало или лавину, или камнепад, ураган, или наводнение. Концентрация на эфирном поле открывала сознанию возможность включения в духовное поле вселенной.
       Посещение Белой Твердыни в день осеннего равноденствия имело значение духовного импульса.
       Кора вокруг Белой Горы омывает ауру чистотой своей.



Великая Вершина



       Единая Мировая Вершина заложила триединое подобие на Земле. И не показательно ли, что высочайшая точка Белухи, которую зовем Вершиной Урусвати, и являет собой наивысшую точку постижений человеческих?
       Вершина Урусвати заповедана издревле. Но великое почитание, торжественность и благоговение необходимы при приближении к ауре священной горы. Сердце Горы тайну хранит. Пугливому каждый шорох страшен, но смелый львом идет и не оглядывается на сломанные кусты. Магнит не может потерять силу, ибо сущность его неистребима. И Ак-Кем светится озером ясных глаз и огнем сердец, здесь побывавших. Каждая искра огня сердца осела на серых камнях памяти и зажгла их. Белы священные воды. Зеркало магическое светит отражением Твердыни Духа. Храм Владыки незримого сокрыт во льдах вечных. Священный Город Знаний засыпан щебнем веков неисчислимых. Но светел Лик Матери Великой. Дыхание Ее соткало из пространства ауру покоя и жизненной силы. Мудростью полны чистые струи. Песня ветров славословием звучит. Шорохи ночные полны голосами Духов Света. Дозор свой несет Владыка Святогор.
       В Огненном Мире Белая Гора являет собой ослепительно белый Храм Жизни - обиталище трех Великих Владык Мира.
       Белый Столб над Вершиной Урусвати - это постоянное божественное присутствие Белого Владыки Будды-Акшобхья на земном плане. Это Сердце всех Будд планеты. Постоянное незримое поле мощного Божественного Разума не дает почувствовать себя одиноким ни одному сердцу, любящему Свет. Но этот Алтарь Священной Силы нужно любить и почитать всем напряжением огненного устремления.
       Луч Вершины Урусвати синтезирует иерархические потоки Матери Мира - от матери земной, человеческой, до Матери Высочайшего Света.
       На Белой Горе стоит град. Звон слышен. Петух в срок прокричал. Купола золотые выплывают в тумане, и светом зари сердца сияет Вершина Урусвати. Высока Вершина Святая. Ветры несут к ней серебряную пыль тайн миров дальних и дорог земных. И в молчании постижения зажигается лиловая звезда. Словно лампада на Алтаре Храма Великой Матери Мира.
       Не только нужда, не только необходимость приведут к Святой Горе, но Сила Магнита Света. В руках держите нити мистерий. Пусть видит око души. Пусть слышит сердце пение снегов Вершины Урусвати. И черный Кара-Тюрек станет одолением перевала судьбы.
       Вижу Урусвати на Белой Горе. Вижу вершину, нареченную именем Урусвати. Ибо, как через эту вершину входит на планету мощь космических сил, так и Великая Матерь Агни Йоги стала Сердцем Мира и его сокровищем, принимающим и проводящим в мир токи дальних миров.
       Проникайтесь духом Сердца Мира! Белая Гора - то место, где стучит это Сердце. Сцепление частиц держит хрусталь, но струна жизни посылает свою мелодию в мир с Вершины Урусвати.




Жертвы Белой Горы

       Закрыта Белая Гора нагромождением человеческой гордости. Чистый дух, прозревший в красоту вершин постижения, высоко вознесется над суетой земной. Радужные шары пламен пылают над тремя Вершинами Света. Солнечный змей нагнетает ток силы. И растекается мудрость высшая по телу Матери Земли, как жар, жизнь дающий. Пламень нагнетается невиданный. Радость сердца одним он несет, другим же - пепел уныния, которым они прикрываются от жгучих лучей Нового Времени.
       Жертвы Белой Горы - от неуважения и от отсутствия торжественности и осознания величия этой планетарной святыни. Нельзя в грязных сапогах, на которых налипла земная страсть и алчность, касаться девственно-чистых, лебедино-белых снегов Матери Гор Азиатских. Сознание Горы Света значительно превышает уровень мышления многих стран, несмотря на их технократическую развитость и лукавую изворотливость ума. Сознание Горы Света мощно и неколебимо, как солнце, стоящее над ними в полдень. Но иногда, когда святотатство превышает все пределы дозволенного, все стихии бушуют, возмущаясь в вихре ее разума. Алтарь Неба, где проводились величайшие мистерии Единой Жизни, не может не отторгать назойливых двуногих, мечтающих подняться выше всех в своем ограниченном упрямстве. Святая Святых оскорблена. Если, по поверьям древних, даже грешный взгляд способен осквернить Гору Света, вследствие чего может наступить расплата, то что говорить о разгуле неверия, безбожия и пренебрежения такого масштаба, которого еще не знала история Алтая!
       Сотрясение пространства может вызвать образование осадков. Даже на взрывы негармоничной мысли реагирует живой океан пространства. Скопище праздного народа около Белой Горы вызывает дожди и грозы. Пространство очищается разрядами молний и озоном как прообразом атмосферы Высших Миров.
       Стражи Вершин разгневаны. Толпы празднолюбопытствующих засоряют тропу сокровенную. Европейский принцип: 'В грязных сапогах в Святая Святых!' - и здесь действует. Нельзя мгновение торжественности путать с любопытством на час. Скоро Гора Света закроется. Терпение Высших Сил на исходе. Меняется магнетизм гор и долины. Люди просачиваются любыми средствами. Но искомое находят единицы.
       Белая Гора, обладающая высокой разумностью и исключительной духовностью, не терпит присутствия недостойных людей на своих вершинах. Одно из сокровенных ее названий переводится как 'та, на которой не должна ступать нога человека'. Стоит кому-то из людей подняться на вершину, гора начинает закрываться туманом и тучами. То же самое происходит, когда большое количество людей из праздного любопытства подходит к северной стене, к величественному изображению Белого Бурхана времен Атлантиды. Группа швейцарских спелеологов после высадки их с вертолета на плато между вершинами в течение трех дней не могла приступить к разбивке лагеря и бурению льда из-за сильнейшего ураганного ветра, сопровождаемого мощным снегопадом. Вертолет не мог подняться в тот же день и доставить оставшихся участников экспедиции и часть оборудования. Когда они бурили лед на Белухе, небывалые дожди заливали Горный Алтай и всю Сибирь. Старые алтайцы говорили, что это плачет Белая Госпожа. Можно этому верить или не верить, объясняя такие феномены иными факторами, но огненная мощь гор и их высокая разумность очевидны до высочайшей степени неоспоримости.
       Недопустимо попрание ногами Вершин Священных. Это худшее святотатство и темный ритуал. Белая Гора не должна быть тревожима людьми, иначе там будут постоянно происходить несчастные случаи со смертельным исходом. Алтарь Духа Планеты, Сокровеннейшая из Сокровенных Твердынь Света, и праздное, легкомысленное отношение несовместимы. Непростительное легкомыслие скалолаза и жажда самоутвердиться, одолевая очередную высоту, могут тяжким бременем лечь на карму такого существа. Великий Источник Жизни, откуда небо стекает на землю и образует озеро детских душ, не может быть ничем иным, кроме Храма Чистоты. Именно у его подножия остро проявляются все язвы человеческого невежества, которые выплескиваются наружу. Мусор существования превращает в свалку и это красивейшее место.
       Суровы Хранители Врат. Темны их лица от тумана, ползущего с горы, и скорби за род людской, который пытается принять трещину в стене за вход в Сокровенную Обитель. Ветра разбиваются о северную стену, льдом обросшую, но песня их остается снегом, нанесенным на выступы скал, которые складывают причудливые изображения лиц ангельских существ и грозных животных. Многие лики являет Гора, и в Сердце ее, наполненном накоплением древних времен, сияет негасимый огонь любви к планете, природе и к смешным людям, которые кричат, поднявшись на самую ее макушку, что они покорили Гору. Но ветра, дожди и снегопады легко сбрасывают вниз надоедливых и спесивых существ, лишая ложной гордости и фальшивого пафоса. Гора неприступна и сама выбирает того, кому сможет доверить взволнованную речь своей повести, если сердце слушателя не смутится налетом непонимания или боязнью психических расстройств. Гора щедра, чиста и благородна. Прекрасней душу трудно отыскать в мире, но дыхание ее полно огня духовной радиации, который выжигает из сердца остатки империла, накопленного во многих бесчисленных жизнях. Великая Белая Мать является лишь тем, кто глубоко полюбил Ее и прочувствовал весь жар Ее души - живой, трепетной и безмерно одинокой.




Мудрость Белой Горы

       Белая Гора, источающая свет сокровенной мудрости, всегда будет притягивать к себе сердца ищущие. Каждый идет до тех пор, пока видна тропа. Твердыня чистых снегов доносит дыхание далекого Ориона до земных душ. В порывах ветра, которые доносятся со священных вершин, слышен не заунывный и бессмысленный вой слепой стихии, но возвышенное и вдохновляющее пение мантр. Словно миллионы сердец людей, которые приходили сюда на поклонение Святыне Святынь, соединили мгновения своего озарения воедино, и эта торжественность и устремление остались, словно тончайшая духовная музыка, которая вечно будет звучать на земле.
       С Белой Горы льется мудрости поток, и даже ветры шепчут слова земные, улетая в ущелья, и древние кедры знают смысл сказанного. Много идущих, но постигших ничтожное число. Когда горы близки, не будем думать об угаре городов. Радости звон как лекарство от болезни духа. Тело искрится сиянием души от вдохновения красоты. Мгновение вдохновения как вдох озона Огненного Мира.
       У Белой Горы спроси о тайнах мира земного. Она как ровесница нашей планеты знает всю хронику древности. Она, испытавшая тяжесть поступи Богов, сошедших на Землю, когда причалил Небесный Ковчег на плато ее золотое, расскажет о многих сотнях умчавшихся лет, угасших, как искры ночного костра. Она поведает нам о гигантах и гномах, о небе, которое цвет меняло и облик созвездий. О вечных хранилищах мудрости, в которых на камне писалась история Высшего Мира.
       Белая Гора как сокровенный Ашрам долго еще будет закрыта. Гора Учителя закрыла входы свои и обучила молчанию местное население. Касание космоса ощутимо, как взмах крыльев лебединых. Долина озарена светом сияния Матери Мира. Течение Ак-Кема соответствует течению магнитных токов Шамбалы. Земное и небесное рядом соседствуют. Можно увидеть явления Тонкого Мира рядом с физическими предметами.
       Белая Гора как великий Магнит Мира возжгла духовную мощь. И Тьяда рассыпает искры из фонтана Бессмертия. Вечная чистота, лаборатория которой перерабатывает империл приходящих к подножию, дарует каждому сердцу надежду, что спасение близко, что есть оазис силы Света, который может дать утомленному сердцу бальзам покоя, бальзам постижения смысла жизни. Она словно духовная Мать, направляющая пути людей. Ее тайный Зов слышат те, в ком еще жив первозданный Голос Безмолвия.
       Неописуема мощь силы Белой Горы. Непередаваемо влияние на сердце ее Благодати. Неоценим заряд вдохновения, которым она проводит в человеческий мир свои высокие замыслы и идеи, превращая их в задачи возжженного духа. Не просто вспышка радости зажигает сердце, но какое-то огненное тончайшее зерно греет существование изнутри. Словно молится непрестанно твой огненный дух внутри тебя, замурованный в темнице непроглядной плоти.
       Образ Белой Горы как средоточия человеческих устремлений всегда будет звать к себе как символ общего дома, где можно найти и участие, и сострадание, и открытие собственного видения Пути Беспредельного.
       Магнит силы радости влечет сердца. Магнит силы помогает избавиться духу от коры земного мышления. Только здесь можно понять ценность человеческой жизни вне общественного положения, занимаемого человеком. К Сокровенной Обители устремляются люди, уставшие от толкотни городов. Молчание в этих местах обретает значение молитвы. Углубленной медитации равна обыкновенная задумчивость в этих местах. Даже камни молятся при виде Белой Царицы Алтая. Дух Азии, Дух Мира, Дух Древнего Почитания Женского Начала жив здесь до сих пор. Сила видеть и слышать обретается ясно в чистоте мысли и в качествах горного воздуха. Прана разлита, как нектар. Прана одухотворена качествами огненными. Здесь происходит размягчение узлов кармы. Здесь развязываются многие судьбы и соединяются сердца. Случайности обретают свойства закономерности. Можно предугадать многое, проживая возле Белой Горы. С ней нужно пожить, погостить у нее, научившись слушать голос тайный древних вершин.
       Магнетизм Белой Горы может научить душу безмолвно.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://www.znakisveta.ru/altsokr.html#03| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2772 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Сокровенный., БЕЛУХА., Алтай, гора | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->