Воскресенье, 09.02.2020, 07:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



03:41
Аномалии Земли и космоса




Ежегодно ученые сталкиваются с явлениями на Земле и в космосе, которым они не в состоянии дать объяснения. В Америке неподалеку от города Санта-Крус в штате Калифорния, находится одно из самых загадочных мест нашей планеты – зона Прейзера.

Она расположена всего на нескольких сотках, но ученые полагают, что это – аномальная зона. Ведь в этом месте не работают законы физики. Так, к примеру, люди одного роста, стоящие на совершенно плоской поверхности будут казаться один – выше, а другой – ниже. Виной всему аномальная зона. Открыта она была ее еще в 1940 году. Но за семьдесят лет изучения этого места, исследователи так и не смогли понять, почему так происходит.

Джордж Прейзер в начале 40-х годов XX столетия, в центре аномальной зоны построил дом. Но, спустя несколько лет после постройки дом накренился, хотя дом был построен с соблюдением всех правил. Стоит на крепком фундаменте, все углы внутри дома составляют 90 градусов, а две стороны его крыши — совершенно симметричны друг другу. Неоднократно этот дом старались выровнять. Меняли фундамент, ставили железные опоры, даже перестраивали стены. Но дом всякий раз возвращался в прежнее положение. Исследователи объяснили это тем, что в месте, где построен дом, нарушено магнитное поле земли. Ведь даже компас тут показывает совершенно противоположную информацию. Вместо севера указывает юг, а вместо запада — восток.

Еще одно интересное свойство этих мест: человек не может находиться здесь долго. Уже через сорок минут пребывания в зоне Прейзера, люди начинают испытывать необъяснимое чувство тяжести, ноги становятся ватными, кружится голова, учащается пульс. Продолжительное пребывание может вызвать неожиданный сердечный приступ. Ученые не могут дать объяснение этой аномалии, известно одно, что такая местность может, как оказывать благотворное влияние на человека, наделяя его силой и жизненной энергией, так и погубить его.

Исследователи таинственных мест Земли, в последние годы пришли к парадоксальному выводу. Аномальные зоны существуют не только на нашей планете, но и в космосе. И не исключено, что они взаимосвязаны. Больше того, некоторые ученые полагают, что вся наша Солнечная система является своего рода аномалией во Вселенной.

После изучения 146 звездных систем, похожих на нашу солнечную, ученые выяснили: чем больше планета, тем ближе она находится к своей звезде. Ближе к светилу находится самая большая планета, затем следует поменьше и так далее.
Но в нашей солнечной системе все как раз наоборот: самые крупные планеты – Юпитер, Сатурн, Уран и Нептуп – располагаются на окраине, а самые маленькие находятся ближе всего к Солнцу. Некоторые исследователи даже объясняют такого рода аномалию тем, что якобы наша система искусственно кем-то создана. И этот кто-то специально расположил планеты в таком порядке, чтобы позаботится о том, чтобы с Землей и ее обитателями ничего не произошло.

К примеру, пятая планета от Солнца – Юпитер – это настоящий щит планеты Земля. Газовый гигант находится на нетипичной для такой планеты орбите. Так, будто специально располагается так, чтобы служить своеобразным космическим зонтиком для Земли. Юпитер выполняет роль своеобразной «ловушки», перехватывая объекты, которые иначе попали бы на Землю. Достаточно вспомнить июль 1994 года, когда фрагменты кометы Шумейкера—Леви с огромной скоростью врезались в Юпитер, площадь взрывов тогда была сравнима с диаметром нашей планеты.

В любом случае, наука сейчас относится к вопросу поиска и изучения аномалий, а также попытке встретить других разумных существ уже серьезно. И это приносит свои плоды. Так, неожиданно ученые сделали невероятное открытие – в Солнечной системе есть еще две планеты.

Международная группа астрономов не так давно опубликовала еще более сенсационные результаты исследований. Как оказалось, в древности нашу планету освещали сразу два солнца. Это произошло примерно 70 000 лет назад. На окраинах Солнечной системы появилась звезда. И наши далекие предки, жившие в каменном веке, имели возможность наблюдать сияние сразу двух небесных светил: Солнца и чужестранной гостьи. Эту звезду, которая гастролирует по чужим планетарным системам, астрономы назвали звездой Шольца. По имени первооткрыватели Ральфа – Дитера Шольца. В 2013 году он впервые идентифицировал ее как звезду относящуюся к классу ближайших к Солнцу.

Размер звезды равняется одной десятой части нашего Солнца. На протяжении какого времени небесное светило пробыло в гостях у Солнечной системы, точно неизвестно. Но в данный момент звезда Шольца, по подсчетам астрономов, находится на расстоянии 20 световых лет от Земли, и продолжает от нас отдаляется.

О многих аномальных явлениях рассказывают астронавты. Но, зачастую их воспоминания долгие годы скрывают. Люди побывавшие в космосе, неохотно раскрывают тайны, свидетелями которых они стали. Но порой космонавты рассказывают о своих видениях, выступают с заявлениями, которые становятся сенсацией.

Базз Олдрин – второй человек после Нила Армстронга, который ступил на Луну. Олдрин утверждает: он наблюдал космические объекты неизвестного происхождения задолго до своего знаменитого полета на Луну. Еще в 1966 году. Олдрин тогда совершал выход в открытый космос, и его коллеги увидали рядом с ним некий необычный объект – светящуюся фигуру из двух эллипсов, которая практически мгновенно перемещалась из одной точки пространства в другую.

Если бы загадочный светящийся эллипс видел лишь один астронавт Базз Олдрин, то это можно было бы списать на физические и психологические перегрузки. Но светящийся объект засекли и диспетчеры командного пункта.

Американское Космическое Агентство официально в июле 1966 года признало: объекты, видимый астронавтами, классифицировать невозможно. Их нельзя отнести к разряду объяснимых наукой явлений.
Самое удивительное, что все космонавты и астронавты, побывавшие на орбите Земли, упоминали о таинственных явлениях в космосе. Юрий Гагарин неоднократно рассказывал в интервью, что слышал на орбите красивую музыку. Космонавт Александр Волков, три раза побывавший в космосе, говорил, что отчетливо слышал лай собаки и детский плач.

Некоторые ученые считают, что в течение миллионов лет все пространство Солнечной системы находится под внимательным наблюдением внеземных цивилизаций. Все планеты системы у них под колпаком. И эти космические силы — не только наблюдатели. Они спасают нас от космических угроз, а подчас и от самоуничтожения.

2011 год, 11 марта – в семидесяти километрах от восточного побережья японского острова Хонсю происходит землетрясение мощностью 9 баллов по шкале Рихтера – самое сильное землетрясение за всю историю Японии.
Центр этого разрушительного подземного толчка находился в Тихом океане, на глубине 32 км ниже уровня моря, поэтому он вызвал мощнейшее цунами. Огромной волне понадобилось всего 10 минут, чтобы дойти до крупнейшего в архипелаге острова Хонсю. Многие японские прибрежные города попросту смыло с лица Земли.

Но самое страшное произошло на следующий день — 12 марта. Утром, в 6 ч 36 мин, взорвался первый реактор атомной электростанции Фукусима. Началась утечка радиации. Уже в этот день в эпицентре взрыва предельно допустимый уровень загрязнения был превышен в 100 000 раз.

На другой день взрывается второй блок. Биологи и радиологи уверены: после таких огромных утечек, зараженным должен оказаться чуть ли не весь земной шар. Ведь уже 19 марта — всего спустя неделю после первого взрыва — первая волна радиации достигла берегов Америки. И по прогнозам, радиационные облака должны были потом двинуться далее…

Но этого не случилось. Многие в то время поверили — катастрофы всемирного масштаба удалось избежать лишь благодаря вмешательству каких-то нечеловеческих, а точней сказать — внеземных — сил.
Такая версия звучит как фантастика, как сказка. Но если проследить количество аномальных явлений, которое в те дни наблюдали жители Японии, можно сделать поразительный вывод: количество увиденных НЛО было больше, чем за последние полгода по всему миру! Сотни японцев сфотографировали и сняли на видео неопознанные летающие объекты в небе.

Исследователи совершенно убеждены – радиационное облако, которое не неожиданно для экологов, и вопреки прогнозам синоптиков, рассеялось только благодаря деятельности этих странных объектов в небе. И таких удивительных ситуаций было множество.

2010 год – ученые испытали настоящий шок. Они посчитали, что получен долгожданный ответ от братьев по разуму. Связным с пришельцами мог стать американский аппарат «Вояджер». Он был запущен к Нептуну 5 сентября 1977 года. На его борту была и исследовательская аппаратура, и послание для внеземной цивилизации. Ученые надеялись, что зонд пройдет около планеты, а после покинет Солнечную систему.

Эта пластинка-носитель содержала общие сведения о человеческой цивилизации в виде простейших рисунков и аудиозаписи: приветствия на 55-и языках мира, детский смех, звуки живой природы, классическую музыку. При этом действующий на тот момент американский президент, Джимми Картер, поучаствовал в записи лично: он обратился к внеземному разуму с призывом к миру.

Более 30 лет аппарат транслировал простые сигналы: свидетельства нормального функционирования всех систем. Однако в 2010 году сигналы «Вояджера» изменились, причем теперь расшифровывать информацию от космического путешественника нужно было не инопланетянам, а самим создателям зонда. Вначале, связь с зондом неожиданно прервалась. Ученые решили, что, через 33 года непрерывной работы, аппарат попросту дал сбой. Но буквально через несколько часов «Вояджер» ожил и начал транслировать на Землю весьма странные сигналы, гораздо более сложные, чем были до этого. На сегодняшний день сигналы так и не расшифрованы.

Многие ученые убеждены, что таящиеся в каждом уголке Вселенной аномалии, в действительности, всего только признак того, что человечество еще только начинает свой долгий путь к познанию мира.







“Интересная газета”


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 94 | Добавил: Pantera| | Теги: аномалии, космоса, земли | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [779]Гипотезы и прогнозы [4342]Дом,сад,кулинария [82]
Животные и растения [2641]Здоровье и красота [5422]Интересности и юмор [3632]
История и археология [3586]Космос, астрономия [1819]Мир вокруг нас [1807]
Наука и технологии [1996]Непознанное [3498]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7962]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [93]
Фильмы и видео [136]Частное мнения [45]Эзотерика и феномены [1979]
-->