Воскресенье, 19.01.2020, 08:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:27
Авария НЛО в горах Бервин




23 января исполняется 40 лет с дня крушения неопознанного летающего объекта в горах Бервин в Северном Уэльсе. По крайней мере, так рассказывают многие местные жители. Эта история считается «Британским Росуэллом» и до сих пор не получила рационального объяснения.
Давайте же вспомним, что произошло в 1974 году в горах Бервин…



Жители деревень Лланддерфел и Лландрилло как раз усаживались вечером у своих телевизоров, когда затряслась земля и раздался оглушительный взрыв, которому впоследствии присвоили 3,5 баллов по шкале Рихтера. Люди выбежали на улицу, опасаясь еще одного толчка, и увидели вспышку света на склоне горы.

Медсестра местного госпиталя подумала, что в гору врезался самолет и поспешила на своем авто к месту происшествия. Однако вместо горящих обломков она увидела пульсирующие красные и оранжевые огни на склоне. Вскоре эту территорию оцепила полиция, подтянулись спасатели, однако – по официальным данным – ничего не нашли.
Это заставило очевидцев думать, что информацию о событии по-быстрому скрыли от населения. Фото НЛО, конечно, никто сделать не успел. Уже 4 десятка лет эта тема обсуждается на различных уровнях.

Было снято несколько документальных фильмов, написаны книги и статьи. Исследователи утверждают, что в Бервинских горах разбился НЛО, более того, есть свидетели того, как солдаты уносили со склона какие-то трупы.
Скептики же уверены, что в ту ночь случилось небольшое землетрясение с эпицентром в озере Бала. Оно совпало с метеоритным дождем, а световые пятна на склоне горы создали браконьеры с фонарями, промышлявшие в лесу.

За 40 лет всплыло немало новой информации, от которой история стала еще более загадочной. В 2008 году The Daily Post опубликовала официальные документы, свидетельствовавшие о том, что полицию города Гвинедд 23 января 1974 года буквально засыпали звонками и визитами очевидцы странного инцидента, и многие из них были уверены, что видели НЛО.
События той ночи предстали в совсем новом свете. Всего полицейские получили 999 звонков от очевидцев НЛО, многие из которых были приведены в статье в виде стенограмм.

«Я видел яркий красный свет, похожий на огонь в затухающих углях. Четкий большой круг. Как крупный костер. Над ним я видел огни с правой стороны, а еще несколько белых пятен света двигались вниз по склону. Цвет огней на какое-то время стал желтовато-белым, а потом снова вернулся к красному», - рассказывает один из свидетелей.

«Неподалеку был сильный взрыв, и сейчас на горе пылает пожар. Я вижу огонь из своего окна», - добавляет другой.
Остальные свидетельства не менее необычны, в том числе полицейские переговоры по телексу:
«22:00 23.01.1974. Вижу яркие зеленые огни, объект с хвостом – направляется на запад. Неподалеку от Бангора он упал. Примерно в 10 вечера видел круглый светящийся объект в небе на высоте примерно 460 метров. Объект взорвался, и обломки упали на землю. Возможно, они погрузились в море между Рилем и Ливерпулем».

В 2010 году ключевой свидетель по этому делу, медсестра на пенсии Пат Эванс, с уверенностью сообщила в интервью, что видела на склоне горы что-то странное.
«Оно не могло попасть туда никак иначе, кроме как по воздуху, следовательно, это был какой-то НЛО. Я имею в виду объект, который прилетел и приземлился», - рассказывает Эванс, жительница Лланддерфела. – «Мы видели пульсирующий огненный шар на горе. Вокруг него были рассыпаны огоньки. Мне очень жаль, что мы не остались на улице и не посмотрели, что будет дальше – исчезнет он оттуда или просто улетит. На дороге мы никого не видели, хотя в репортажах и рассказывали, что нас разгоняла полиция и военные. Это неправда, их не было там.Я живу прямо у подножия горы. Когда мы услышали мощный грохот, мы подумали, что разбился самолет. Я работала медсестрой, а мои дочери как раз несли службу в скорой помощи больницы Святого Иоанна, так что мы решили пойти оказать помощь пострадавшим».

Миссис Эванс добавила, что объект светился оранжевым, красным и желтым и напоминал по форме Луну. Никаких окон или дверей в нем не было.
«Я никогда не видела ничего подобного – ни до, ни после. Я понятия не имею, что это было», - говорит она.

Согласно документам морской и береговой охраны, на этот вечер была назначена военная операция под кодовым названием «Фотовспышка». В ней принимали участие около 10 военных самолетов. Над всем Северным Уэльсом и Ливерпульским заливом были видны серии очень ярких вспышек – до 80 за всю операцию.
Об этих учениях сотрудники береговой охраны были предупреждены специальным секретным сообщением. Ни одна лодка пвх, патрулирующая побережье Уэльса, не должна была делать фото и видео НЛО и других объектов в ходе "Фотовспышки".
Больше никаких данных об этой операции нет, и никто не знает, связана ли она с инцидентом в горах Бервин. Есть версия, что «фотовспышки» проводились для того, чтобы отточить методы освещения земли с воздуха.
Что же случилось в горах Бервин? Это все еще загадка.

Уфолог Расс Келлет надеется найти ответ.
«Я изучаю этот случай много лет, и я уверен, что там пролетал не один НЛО», - говорит исследователь. - «На это указывают все доказательства, найденные нами за последние годы».




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://sokrytoe.net/12833-avariya-nlo-v-gorah-bervin.html| Просмотров: 1043 | Добавил: Малдена| | Теги: авария НЛО в горах Уэльса Британии , авария НЛО | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4330]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3548]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3465]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [65]
Фильмы и видео [95]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->