Воскресенье, 11.08.2019, 04:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:07
Бог религий — это враг человеческий, тиран и эксплуататор
Понятие «духовности» большинством людей по-прежнему связывается с религией и верой в так называемого «Бога». Причём, к толкованию этого самого «Бога», как правило, никого не подпускают. Это право узурпировано теми, кто по каким-то им одним известным причинам называют себя выразителями его воли, толкователями его догм, служителями его культа.

Хочешь быть «духовным» – купи в магазине и почитай «священные» книжки, там всё написано. Хочешь пообщаться с «Богом» – иди в церковь, у нее монополное право на посредническую деятельность в общении с «Богом». Шаг вправо, шаг влево – смертный грех, ересь, вольнодумство и богохульничество.

По словам одного из самых ярких вольнодумцев современности Виктора Попазогло:

«Существует два принципиальных подхода поведения и отношения к Высшему (неверно сегодня называемому Богом).

Первый – это ставший уже традиционным в нынешнюю эпоху Тьмы – религиозный.

Смысл его – нужно уверовать в бытие Высшего Существа, полюбить его, слушаться его заповедей (точнее заповедей его «засланцев» — пророков и одержимых им – ведь нигде на небе никто и никогда своим огромным вселенским перстом так и не написал ни одной заповеди, и даже ни одной буковки), возносить ему молитвы, каяться, кормить его жрецов, строить ему храмы, желать стать его слугой/рабом и пр.пр.

Другой же подход – это искать истину ВНУТРИ СЕБЯ, а точнее СЕБЯ считать Альфой и Омегой своего поиска. Это путь эзотерического атеизма, когда Бог либо отрицается совсем, либо считается не существенным в самом этом поиске-пути. И тогда, оставшись экзистенциально без внешних подпорок, полагаясь в эволюции только на себя, человек действительно начинает становиться сильнее, развивается, обретает СваБоду (Сва-Бодха – Своё Просветление, СамоСвечение).

Заметьте, если в первом случае религии учат людей добровольному служению, становлению РАБОМ божиим – то во втором случае мы имеем прямо обратное стремление к СВОБОДЕ…

И если в первом случае религиозные люди повторяют «да будет воля Твоя» – то во втором человек борется как раз за СОБСТВЕННУЮ ВОЛЮ….

И многие, идя вторым путём – обретают эту волю и свободу. Множество искренних искателей просветления и воли до и после Будды стали таковыми. (По иронии судьбы сам Гаутама стал наиболее известным среди них потому, что через несколько столетий после ухода – его самого сделали богом очередной массовой религии… пусть не по названию, но по существу, по ритуальности-обрядовости, по принципу «паства-жрецы-божество»).



Также как подавляющее большинство иных, религиозных людей стали внутренне слугами эгрегоров, идеалов, религиозных моралей… рабами божьими одним словом.

То есть «по вере вашей вам воздастся».

Итак: отчего же одни достигают вершин человеческих способностей, развиваются до богоподобного состояния, становятся великими магами (будды и сиддхи часто были замечены в чудотворстве) – а иные явно деградируют, сковывая свои способности и силы, подставляя собственные шеи под духовную и мирскую эксплуатацию?

Что из этого следует?

А следует одно из двух: либо Бог религий – это враг человеческий, тиран и эксплуататор, наслаждающийся тем, что люди становятся слабее и глупее, и ценны они только как придатки от Него.

И тогда мы живём в кошмарной Вселенной, в которой нет надежды…

Либо сами эти религии – врут нам о Боге. Причём чудовищно-инверсивно (наоборот), и нагло!

Лично Ас считаю, что богов – множество. Как есть среди них и Творцы планет, звёздных систем, галактик и вселенных. И в разные времена разные цивилизации знали о них, иногда создавая религии для них.

Но вот представьте, что Вы – один из таких Творцов. Вы создали планету с существами ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ своему. Для чего Вам нужно, чтобы Ваши дети ползали перед Вами на коленях, просили хлеба насущного, здоровья, хорошего жениха, богатства, наказать врагов, наслать град на огород соседа – и всего прочего, что просят у богов? Для того, чтобы иметь постоянную головную боль с этими нищими попрощайками? Разбирать все взаимные дрязги и капризы детей? Для того, чтобы горбатиться, пытаясь исполнить все их дикие просьбы, только потому, что они – уверовали в Вас, и предались Вам?…

(кстати, слово ПредатьСя – самоговоряще в русском языке – Предать Себя)

А теперь представьте, что несколько из Ваших детей, говорят: «всё, теперь мне не нужна чужая помощь! я и сам стану богоподобным: сильным, разумным, счастливым, безсмертным, творческим существом – Творцом и МАГом!».

Как Вы думаете, что почувствует Небесный родитель?

Что чувствует мамаша, когда её сынуля очередной раз навернувшись, не желает, чтобы его поднимали, а говорит «я сам!», и пыхтит, но поднимается с коленей, и встаёт, и идёт!

Конечно же – гордость…

Конечно же, родители, даже если не будут помогать (а это редко) – то уж точно не будут мешать становиться чадушке – СамоСтоятельным.

То есть НОРМАЛЬНЫЙ «Бог» – любит эзотериков-атеистов, идущих путём эволюционного взросления. Тех, кто антирелигиозен по-нраву, и мистичен по сути.

А вот ИЗВРАЩЁННЫЙ бог религий – рабов своих, калек, ленивых и хитрых инфантилов, ждущих мирской и духовной халявы за свои грошовые молитвы, которые они даже читают чаще всего «под копирку», тупо их вызубрив.

А теперь ВЫБИРАЙТЕ, в какой Вселенной вы живёте…



P.S. Всё выше сказанное, естественно, не отменяет существование разнообразных паразитов, представлявшихся в истории человечества как боги, и требовавших себе поклонений и жертв…

Также на последок можно заметить, что большинство сегодняшних, так называемых сетевых эзотериков, духовных искателей – просто ни рыба ни мясо. Они обчитались разного рода литературы. Да, они не желают уже быть рабами божьими – но и не особенно стремятся к самостоятельности. Чаще всего исповедуют (космическую) Любовь, призывают любить Творца, жить «как бабочки» ибо Бог их любит… и прочая.

А воз, как говорится – и ныне там…».
Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1075 | Добавил: iskra | Теги: Бог, это, эксплуататор, тиран, Человеческий, враг, Религий | Рейтинг: 3.4/23
Всего комментариев: 8
-3
1 ДревлЯнИнЪ   (06.02.2015 23:14)
Предлагают не брать пример развития, а взращивать гордыню. Унижая другого сам не возвысишься...

0
2 lars18   (06.02.2015 23:53)
Навеяло (просьба не обижаться)))


0
3 Alex2025   (07.02.2015 00:12)
«Человек» всегда жил, живет и будет жить между двух «вариантов» на выбор… И право выбора дано. А вот кого (или что) он выберет … то и получит. Если не в этой жизни, то в следующей. Зависит от Веры, а не от религии. https://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA

1
6 Dimkom   (07.02.2015 05:53)
Зависит от осознанности, от самоосознания.

0
4 ---   (07.02.2015 00:12)
"Как Вы думаете, что почувствует Небесный родитель? " - А что чувствует архитектор, проектирующий город, когда каждый житель строит где хочет, и как хочет, не обращая внимание на общий архитектурный ансамбль, не согласовывая с волей главного архитектора? И что может чувствовать Отец, когда детки выросли и творят, что хотят, умиленно наблюдает за великими успехами? Может и наблюдает, может и с большой любовью, только в город войти не позволит, что бы не нарушить покой, живущих в Доме его, которых он любит не меньше, а они в свою очередь чтут Волю его, и не стесняются говорить:" Как Твоя Воля, так и моя пусть будет" . Не из страха, не из овечьей покорности, а из Любви к Нему. А свободные эзотерики видимо для такой любви еще не созрели, зато много чего умеют, да как то все не в попад применяют.

2
5 Alba_Varden   (07.02.2015 05:10)
Э

1
7 Nelly   (07.02.2015 06:07)
4 ---, 5 Alba_Varden , согласна с вами. + 100

-2
8 reginatarasova999   (07.02.2015 15:54)
Если вы думаете,что у каждого народа и племени есть свой бог,то это не так.Это сколько же богов и божков тогда на земле?И каждый называет своего божка каким то именем.Приносит ему кровавые или фруктовые жертвы.Отрубая голову,разрушая чужую жизнь,убивая любовь кричит,,во имя......милостивого и милосердного!,,С нами бог!,,Смерть........!,,и все эти мерзкие дела делают,призывая бога.Так вот это не бог,а энерго информационный центр под названием Эгрегор.Каждая культовая система имеет свой эгрегор.У него очень много функций.Одна из них-фильтрация энергий.Он задерживает в себе низкочастотные энергии агрессии ,злобы,ненависти,осуждения (выходят из гордыни)и этим питается.,,Бог есть ЛЮБОВЬ и СВЕТ и нет в нем никакой тьмы.Он (Она) создатель и хранитель всех миров видимых и невидимых,всех вселенных,галактик и звездных систем т.е. всего космоса.Только скукоженное не развитое сознание может представлять Бога,как дядьку с вторичными половыми признаками,который сидит на небе и строго следит за тем,что мы делаем со своими половыми органами.Все мелкотравчатые земные разборки это сфера работы специальных сущьностей,созданных для этого.Но у каждого из нас есть прямая связь с Творцом миров через свое Высшее Я,,.Я ЕСМЬ Присутствие,,. Не нужны культовые работники-посредники.Учитель (раввин,священник,пастор) должен помогать человеку налаживать прямую связь с своим ВысшимЯ ( частичкой Бога в нас)В этом одно из главных противоречий между христианством и иудаизмом.В христианстве целая иерархия посредников разных рангов и все они кормятся от паствы и манипулируют их душами.Бога изображают в виде бородатого дядьки.В иудаизме считают,что рисовать Бога нельзя и имени его мы не знаем.Они называют Его ,,Я ЕСМЬ СУЩИЙ,,по русски это может звучать,как ЯХВЕ,ИЕГОВА,Это не перевод,а просто звукоподражание.В иудаизме считается,что у каждой души есть канал связи с Творцом и посредники не нужны.Равви (учитель) учит людей,как это делать.На этой почве когда то иерархическая система католицизма сеяла вражду на иудеев,так как те не желали входить в подчинение всей этой жирующей лестницы посредников.Изображение Бога считали идолопоклонством,Что бы понять что такое ,,Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ,, надо читать источник знаний о земле и вселенной по названием,,КНИГА УРАНТИИ,,

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->