Среда, 25.12.2019, 04:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:18
Чем кормят американцев




Собеседники:
Виктория Бутенко - писатель.
Артём Войтенков - Познавательное ТВ.


Виктория Бутенко: Качество еды в Америке - одно из самых плохих в мире, качество еды в магазинах. Я говорю не потому, что я занимаюсь сыроедением, вегетарианством, а вообще. Например, восемьдесят процентов всех продуктов содержат в себе MSG (это моносодиум глутамат). Моносодиум глутамат - это консервант, это вещество, которое вызывает привыкание и это вещество, которое усиливает вкус.

 Артём Войтенков: Глутамат натрия?

 Виктория Бутенко: Глутамат натрия.

 Артём Войтенков: У нас он тоже везде уже сыпется.

 Виктория Бутенко: Вот это плохо. Это уже американизация российской еды. Но в Америке он везде. Он начинает вызывать (если какое-то время принимать эти вещества) ожирение неконтролируемое, с ним невозможно ничего сделать. Мыши, которых нужно сделать толстыми, жирными для опытов, их кормят этим моносодиумом глутаматом в течение, там, месяца, и они обязательно жиреют. Потом с ними можно делать эксперименты.

То же самое люди. И Макдональдсы, например, и Kentucky Fried Chicken, и Wendy's, и Subway - они все используют моносодиум глутамат. Вот один я набрала пример.

 Второй пример - это глютен. Это клейковина из пшеницы, вытащенная химическим способом, которая добавляется в виде порошка к громадному количеству продуктов в Америке. Он часто имеет название не глютен, а другое - plant-based protein (это называется белок на растительной основе). Такое название очень доброжелательное...

 Артём Войтенков: Даже нейтральное.

 Виктория Бутенко: Да, очень даже такое приятное, такое привлекательное. О, растительный белок, о, как хорошо.

 Он является очень хорошим загустителем. Не имеет ни запаха, ни вкуса – ничего, белый, и, кроме того, великолепный консервант. Он настолько ядовитый, что даже плесень не заводится в этих продуктах. Во всех видах молока, йогурта, мороженого, шоколада, ветчина, сосиски, колбасы, сыр - всё содержит глютен.

 Он накапливается в организме. Он не растворим ни в воде, ни в жиру. И он оседает на ворсинках в тонком кишечнике. Через тридцать лет вот такого потребления или раньше у человека возникает болезнь (неизлечимая) - целиакия, которая очень мучительно протекает, у неё масса всевозможных симптомом вплоть до депрессии и повышенного давления.

 Человек приходит к врачу, ему ставят диагноз и говорят:

-      Всё, теперь больше не ешьте хлеба.

Но ему не говорят, что вам надо не есть ни йогурт, ни молоко, ни мороженое, ни сметану, ни сыр, потому что тогда ему просто будет нечего есть. Всё, что продаётся в супермаркетах американских, всё содержит глютен, включая шоколад, чипсы, всё.

 Вот эти два продукта, эти две добавки – они охватывают все продукты. Я ещё не сказала о том, что транс-жиры, канцерогенные всякие консерванты.

 Артём Войтенков: Глутамат натрия у нас сыпет тоже уже большинство. Про чипсы я не говорю уже.

 Виктория Бутенко: Да. Но есть выбор.

 Артём Войтенков: То есть, можно выбрать?

 Виктория Бутенко: Да. Можно пойти в такое место, где не сыпят. Можно пойти в ресторан русской еды, где его нет. В вареники его не кладут.

 Я вижу, что люди очень больные. Особенно, когда я езжу лекции читать в центральные штаты: Небраска, Иллинойс, Огайо – в центральных районах Америки.

Я вижу, что

-      Люди очень грузные.

-      Очень много очень тучных детей.

-      Дети носят очки.

-      Лица у них несчастливые, в глазах у них печаль, тоска и какая-то безысходность. Когда я с ними разговариваю, они не знают, как быть, что делать.

-      У них болезни. У них болит спина, голова, болят ноги, колени, суставы, животы болят, у них постоянная изжога, повышено давление. И они не знают, что им делать.

-      Кроме того, они не могут работать из-за того, что они плохо себя чувствуют. У них не хватает денег на жизнь, у них депрессия. Они потеряли (многие) дома.

-      Очень дорого начинает стоить всё в магазинах. Еды экологически чистой нет. Еда такая, что её страшно вообще давать.

-      Очень многие матери не могут кормить детей грудью. Продаётся искусственное детское питание, которое даже не стоит в холодильнике, то есть просто какой-то порошок, который разводят в воде, дают детям новорождённым.

-      Эти дети вырастают. Я смотрела, например, содержание детского питания. В Америке такой закон, что чего больше, стоит в первой строчке, а всё остальное - меньше, меньше и меньше. Так вот, в первой строчке стоит сахар. Представляете себе, что если ребёнок начинает с рождения получать сахар, то этот ребёнок начинает уже сразу неправильно развиваться. У него предрасположенность, значит, и к наркотикам, и к алкоголю, и к курению - ко всему. Какая ждёт судьба этого ребёнка?

 В первую очередь Америка развалится, потому что Америка очень больная. И даже министр здравоохранения Америки, главный врач Америки, сказал в Белом доме на выступлении, что, "Леди и джентльмены, это первое поколение детей, которое будет жить меньше, чем их родители. Их жизнь будет короче".

 Артём Войтенков: Какое он имел в виду поколение?

 Виктория Бутенко: Он имел в виду сегодняшних детей.

 Артём Войтенков: Которым сейчас...

 Виктория Бутенко: Которым сейчас десять лет. То есть это уже официально признанный факт, что здоровье нации американской под большой угрозой.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://poznavatelnoe.tv/butenko_american_food?v=read| Просмотров: 888 | Добавил: iskra| | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 ДревлЯнИнЪ   (09.03.2014 01:13)
Когда впервые появилась новость, что в США закупают гробы пластиковые на четырёх человек, мы то по среднестатистическому прикидывали. Оказывается они лучше знают какие нужны. surprised

0
2 Нашь   (09.03.2014 01:53)
Да уж,их бройлерные туши только в четырехместный и влезут wacko

1
3 akm47ru   (09.03.2014 03:16)
..вообще-то глютен-это белок, содержащийся в злаковых..В переводе с латинского gluten — это клей..другое название глютена — клейковина..и у многих людей существует непереносимость глютена..также существует болезнь Целиакия —это наследственное заболевание, при котором глютен не просто вреден, а абсолютно токсичен для человека..в некоторых странах распространенность целиакии достигает 1% (то есть 1 человек из 100 имеет ту или иную форму непереносимости глютена)..но то что тут пишет автор о глютене- это не совсем так..глютен не токсичен для тех кто не страдает Целиаксией..так что смело хрумкайте злаковые..и о каком таком химическом способе извлечения глютена из злаковых,при котором от становится токсичным,и о котором упоминает автор статьи,не очень понятно..также не понятен акцент на слово"американская"..у нас этого Глутамата натрия в продуктах,не меньше чем в Америке.. давай-те ка смотреть на вещи трезво..

0
5 Арий   (12.03.2014 13:38)
тоже интересно, как его искусственно химически вытаскивают......

0
4 Арий   (12.03.2014 13:36)
Мгм, видел я это видео...сама Бутенко тоже не ахти выглядит + помимо искусственной еды там полно фруктов овощей, лучше бы о них рассказала- откуда привозят, какой процент ГМО, а то мы ведь совсем из пещеры - не знаем, что вся эта еда опасна smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [753]Гипотезы и прогнозы [4308]Дом,сад,кулинария [25]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5367]Интересности и юмор [3595]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1783]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1969]Непознанное [3414]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7631]Психология и отношения [14]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [37]Частное мнения [16]Эзотерика и феномены [1966]
-->