Пятница, 28.01.2022, 15:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:44
Что такое карма с научной точки зрения




Наша жизнь состоит из мыслей, чувств, слов и действий — и все эти процессы и состояния зависимы друг от друга. Мы совершаем поступки, основываясь на своем прошлом опыте, отношении к жизни, к происходящему, к людям.

Поступки (или их отсутствие) порождают последствия в виде событий реальной жизни. Однако процесс принятия решений не зависит целиком и полностью от нас самих, наша система убеждений— это совокупность состояний и энергий, начало которым положено часто задолго до нашего рождения.

Научно доказано, что характер, внешность и заболевания передается генетически. Мы получаем по половине хромосом от родителей, которые являются носителями генетики своих родителей и так до бесконечности. 7 поколений наших предков наиболее ярко проявляются в нашей жизни, они в прямом смысле живут в нас в виде эмоций и чувств, программ поведения, которые наработали и передали следующим поколениям. Этот уникальный механизм репликации ценностей называется генетической памятью, а в эзотерических практиках его именуют кармой и родовыми программами.

Кроме того, существует еще уровень коллективного бессознательного, через который программы человечества попадают в нашу голову. В эзотерике это называют системой инкарнаций. Важно не то, как называть эти процессы, а то, что наши решения обусловлены влиянием факторов, которые мы не можем обнаружить и понять. Они локализуются на уровне подсознания и не интегрированы в сознание большинством людей.

Опыт человечества и предков на самом деле выбран нами на глубинном уровне для решения своих собственных глобальных задач, таких как наработка добродетелей, помощь своей семье или человечеству в целом, эволюция и развитие души.

В подсознании могут храниться различные программы, например, «жизнь прекрасна» или «жизнь трудна», «мир дружелюбен» или «опасен», «любовь дарит радость или боль», «я развиваюсь на опыте любви и принятия» или «я развиваюсь через трудности, драмы, травмы» и так далее.

На уровне генетики для жителей СНГ характерны программы вины, страха перед большими заработками, травматические ограничения, связанные с ужасами войны, пережитыми старшим поколением. Все это сдерживает развитие, проявление высших аспектов личности, талантов и интуиции, влияет на отношения и качество жизни, сковывает потенциал успеха и достижений, создает воронку событий, из которой сложно выбраться.

Такие программы отношения к жизни и себе порождают определенный выбор, который мы делаем в отношениях, карьере, коммуникации и своих состояниях. Парадокс состоит в том, что генетические и исторические программы не выбраны нами осознанно в этой жизни, поэтому многие люди тестируют их как чужой опыт и отторгают, вступая в конфликт с людьми и с собой. Также распространена ситуация, когда человек принимает за судьбу свой генетический сценарий и отказывается от попыток его изменить.

Ловушка неэффективного выбора, масштабируемого в нескольких поколениях может выглядеть как обстоятельства непреодолимой силы, фатальность жизни. но на самом деле это ограничение восприятия, переданное как истина - генетически, системно или в воспитании.

Эти энергии необходимо принять и интегрировать в свою жизнь, очистив от страха, травмы и обид. В итоге этот опыт станет ресурсом, научит принятию, милосердию и любви к себе и миру, и перестанет давить грузом нерешенных проблем. Увидеть скрытый контекст своей психики можно в образах: снах, спонтанных реакциях, картинках на полях, а также при помощи тета-медитации, которая открывает прямой доступ к подсознанию и возможностям трансформации.

Мозг, работающий в тета-режиме, гармонично показывает глубинные сценарии, реперные точки личного опыта и жизни предков, а также актуального контекста коллективного сознания. Эзотерики называют это прорицанием)

На самом деле — это возможности подсознания, которому выделено до 95% объема всей психической системы человека. При помощи техник мягкой работы с подсознанием этот ресурс можно раскрыть и изменить с его помощью жизнь каждого человека к лучшему в достаточно короткие сроки.

Система тета-медитации основана на индийской традиции, китайской, даосской, практиках коренных американцев и гавайцев — несколько энтузиастов собрали все лучшие методы, пригласили ученых- исследователей и выяснили при помощи медицинской аппаратуры, какие практики действительно работают. Тета-медитации — это мировой духовный опыт, проверенный наукой.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: Yoga Journal| Просмотров: 1502 | Добавил: Pantera| | Теги: точки, что, карма, такое, научной, зрения | Рейтинг: 2.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4615]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5695]Интересности и юмор [3753]
История и археология [4607]Космос, астрономия [2244]Мир вокруг нас [1981]
Наука и технологии [2398]Непознанное [3942]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11359]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [407]
Фильмы и видео [366]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->