Понедельник, 27.01.2020, 00:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:56
Чудеса выходят на простор




Мистика — это такие знания человека о себе самом и о мире, его окружающем, которые до поры не стали научным открытием.
*******

Чудеса выходят на простор
Государственная Дума Российской Федерации признала, что в Российской Федерации есть оккультно-мистическая сфера.

Не знаю, как кто, а я потрясен.
Что касается меня лично, то я не просто верю, скажем, в экстрасенсов, а знаю, что они есть. И вообще я убежден: наше ощущение, что нам про человека все известно и все понятно, — обманчиво.
Не все мы знаем, не все понимаем. То, чего не знаем и не понимаем, то называем мистикой для собственного успокоения.
Называем до поры.
Вот, например, если бы Пушкину сказали, что он, находясь в Михайловском, может поднести к губам маленькую коробочку, прошептать в нее имя любимой жены, и та, находясь в столице, его услышит, Пушкин бы, наверное, воскликнул: «Мистика!» А мы понимаем: мобильный телефон, научное открытие.
Мне кажется, надо быть скромнее, когда мы кричим про современную науку, которая все знает. Она много чего знает — хвала ученым. Но не все.
Неплохо бы помнить, что и в восемнадцатом веке, и в девятнадцатом тоже клялись словосочетанием «достижения современной науки». Впоследствии многие эти достижения были развиты, а иные, страшно сказать, даже опровергнуты.
Поэтому меня не особо удивляет, что есть люди — они называются экстрасенсы, которые понимают про нас что-то такое, чего никто не понимает, видят что-то, чего другие не видят.
Но то, что у нас есть, оказывается, целая оккультно-мистическая сфера…
Потрясен!
А поскольку в Государственную Думу внесен законопроект о регулировании услуг именно в оккультно-мистической сфере и Дума сей закон к рассмотрению приняла, то тем самым она подтвердила наличие этой сферы.
В проекте предполагается, что «оккультно-мистические» услуги будут предоставляться только под контролем медицинского работника или медицинской организации.
Это потрясение N 2. Как может человек, не обладающий экстрасенсорными способностями, контролировать того, кто ими обладает?
Сразу вспомнился анекдот про маленького Нострадамуса, который пришел домой с прогулки и спрашивает у мамы: «Что у нас на обед?» А мама только руками всплеснула: «А то ты не знаешь…»
Конечно, когда люди другие, непохожие, уникальные, их хочется прищучить, потому что они вызывают подозрение. Один подозрительный ко всему местный депутат даже кричал по телевизору, что Ванга — это миф.
А Ванга — не миф. И Мессинг — не миф. И тот же Нострадамус был на самом деле… И Брежнев к Джуне лечиться ходил.
Есть множество людей, которым экстрасенсы помогли и когда речь шла о здоровье, и о поиске пропавших близких, и когда надо было помочь человеку в решении каких-то его психологических проблем.
Подобные люди нередко вызывают страх и недоверие, потому что достижения современной науки не могут объяснить то, что эти люди делают.
Конечно, всегда найдутся те, кто готов запретить все, что не может объяснить.
Так испокон веков ведется. А если не могут совсем запретить, то как минимум поставить под контроль. Это же отдельная забава: контролировать то, что никто понять и объяснить не может.
А что среди экстрасенсов и колдунов нет мошенников? Полно. А среди кого их нет? Может быть, мошенников нет среди представителей традиционной медицины? Есть.
А кто их будет отдельно контролировать? Страшно сказать, но в политической сфере тоже есть мошенники.
И на телевидении, прости, Господи, они встречаются. Везде — увы…
И все мошенники во всех сферах наказываются по законам о мошенничестве. И только вот почему-то в неожиданно возникшей «оккультно-мистической сфере» все будет как-то отдельно.
И тут у меня два вопроса.
В курсе ли депутаты, как у нас в стране можно получать любые разрешения? И будет ли этот закон проверяться на его коррупционную составляющую, которая, на мой взгляд, глядит просто изо всех щелей.
Понимают ли депутаты, что чем серьезней будет у нас медицина, тем меньше проблем будет в «оккультно-мистической сфере»?
Экстрасенсы, повторю, это не миф, а реальность. Они есть во всех странах мира. Но в тех странах, где медицина находится на должном уровне, проблем с ними нет.
Почему? Потому что в этих странах у человека есть выбор: либо идти к врачу, который будет его лечить, либо к экстрасенсу, который будет его лечить.
В нашей стране такого выбора нет.
Нельзя идти просто к врачу, надо идти к знакомому доктору, про которого тебе точно известно: он лечит, а не калечит. У нас есть удивительные доктора, но их надо искать.
И нередко выбор такой: либо надеяться на чудо, идя к традиционному эскулапу, либо надеяться на чудо, идя к экстрасенсу. А это совсем иной выбор.
Мне лично кажется, что нет у нас никакой «оккультно-мистической сферы». Есть люди с уникальными экстрасенсорными способностями, готовые помогать другим.
И если известны случаи, когда такая нетрадиционная медицина помогла, то этим экстрасенсам как минимум надо сказать «спасибо».
И есть мошенники, которые притворяются экстрасенсами. Действия этих мошенников очень опасны, потому что влияют на здоровье, а иногда и на жизнь граждан.
Как и в любой иной сфере жизни, таких мошенников надо разоблачать и выводить на чистую воду.
Мне кажется, что законов для всего этого у нас более чем достаточно.
А вот есть ли желание?
Андрей Максимов




ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, РАСПРЯМЛЯЕМСЯ!!!
ЖИВЁМ ПО НОВОМУ, ПО СЕМЕЙНОМУ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!!!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1030 | Добавил: ЧеLOVEк| | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 iskra   (14.11.2013 11:34)
Статья хорошая и нужная. Есть в нашей стране, и не только, настоящие экстрасенсы. Но их не так много. Я не считаю, что этому можно обучить должным образом. Для себя -да, но лечить людей...Это все-таки , можно сказать, дар Божий. Но Россия - есть Россия. Если этим заинтересовались в Думе, то запросто скоро появится Университет по обучению "на экстрасенсов" . У нас же всегда из одной крайности в другую. И полезут дипломированные экстрасенсы изо вех щелей... sad

0
2 Hil   (14.11.2013 21:58)
Наша Дума вспомнит о Создателе только в крайний день.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->