Воскресенье, 19.01.2020, 05:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:55
Дары Волхвов стирают человеческий облик




Охранник, несущий дежурство в месте поклонения Дарам волхвов со святой горы Афон, рассказывает о своих впечатлениях от того, что происходит вокруг Храма. По его словам, за внешним пафосом события кроется жестокость и цинизм.


Дары волхвов” стирают человеческий облик


В давке люди ломали руки и чуть было не задавили детей. В это время VIP-очередь в храм иконы Казанской Божией Матери заходила через центральный вход и не видела происходящего. Таковы впечатления одного из сотрудников охраны Новодевичьего монастыря, который поделился с корреспондентом «Телеграфа».

Дары волхвов” стирают человеческий облик

Многотысячная очередь на входе в Новодевичий монастырь

Охранник, несущий дежурство в месте поклонения Дарам волхвов со святой горы Афон, сам связался с нами, для того чтобы рассказать о своих впечатлениях от происходящего. По его словам, за внешним пафосом события кроется жестокость и цинизм. Высокие духовные качества, с которыми люди приходят, становясь в конец очереди, пропадают ближе к входу в храм.

«В первые часы 14 января, когда монастырь только открылся, была сумасшедшая давка. Когда ворота открыли, очередь людей с детьми возрастом от 2 до 4 лет стояла вместе с остальными. В этот момент охрана испытала настоящий шок. Люди начали напирать настолько сильно, что кто-то уже кричал. Детей приходилось буквально выдергивать, чтобы спасти», — говорит охранник.

По его словам, верующие на глазах теряли человеческий облик. Вечером, когда прихожане начали волноваться, что не успеют увидеть Дары, ситуация стала критической.

Из-за давки люди начали кричать и плакать. Толпу пытались успокоить по громкой связи и просили не напирать, но это почти не помогало. На скорой помощи увезли несколько человек с переломами рук. Кто-то падал в обморок, толпа их молча обходила, даже не пытаясь помочь. Как рассказывает охранник, в каждый из таких моментов на ОМОН и охрану монастыря проклятия сыпались как из рога изобилия.

На следующий день, 15 января, ситуация изменилась: пришло время VIP-очереди, таксистов и симулянтов.

«Известных людей в общей очереди вы не увидите. У них отдельный вход. Люди на машинах с крутыми номерами паркуются неподалеку, после чего входят через главные ворота монастыря. Периодически основная очередь останавливается. Думаю, понятно, кого в это время пускают в храм…» — рассказывает охранник.

Тем временем очередь, которая протянулась уже на два километра, привлекла внимание таксистов. Цены за поездку в районе очереди взлетели минимум до 1 тыс. рублей. Кто-то пытается заработать более оригинально. В толпе работают детдомовцы, которые предлагают за деньги провести маленьких детей к святыне. Появились попрошайки. Масла в огонь подливают верующие, которые пытаются изобразить увечье.

«Любого, кто пытается протиснуться вперед, обливают оскорблениями. Некоторые поступают оригинально — начинают хромать. Подходят к нам и просят пропустить их, говорят, что забыли удостоверение инвалида. А как только мы им отказываем, уходят нормальной походкой. Прямо чудо какое-то», — говорит сотрудник охраны.

Как рассказывает человек, обстановка в толпе напряженная. Люди предпочитают мерзнуть на улице и боятся заходить в автобусы, чтобы не потерять своей очереди. Охрана напряженно ждет вечера.

Как ранее сообщал «Телеграф», за сутки 25 человек обратились за медицинской помощью, из них трое госпитализированы. В очереди работают 100 волонтеров. По мере увеличения количества паломников организаторы готовы привлечь еще волонтеров.

Напомним, что Дары волхвов прибыли в Петербург 14 января. Их встретили в аэропорту Пулково. После встречи в аэропорту реликвию доставили в храм иконы Казанской Божией Матери Новодевичьего монастыря, где она пробудет до 17 января включительно.

Излечение верой

Артефакты под названием Дары волхвов покинули Петербург. Поклониться православной реликвии, по данным РПЦ, в Москве явились 400 тысяч человек, в Петербурге – 160 тысяч. Показательно, что большая часть верующих шла к Дарам волхвов за здоровьем – об этом они сами рассказывали репортерам.

Религия

Так, в Петербурге один из верующих объяснил мне, что болен тяжелой формой туберкулеза и надеется излечиться, поцеловав ларец. Другие верующие говорили, что не доверяют врачам в своих медицинских учреждениях, а верят только в потусторонние силы, поэтому пришли поклониться святым реликвиям.

Примечательно, что сама процедура поклонения была организована таким образом, что создавала реальную опасность передачи самых разнообразных инфекций – от банальных простуд до того же туберкулеза. Люди долгое время стояли в толпе, плотно прижатые друг другу, а затем по очереди целовали пластиковый чехол ларца, где лежали артефакты. Именно так разносится инфекция почти любого типа – грипп, герпес и многое другое. Однако ни один медицинский чиновник, занимающийся контролем инфекционной ситуации в России, не осмелился высказаться по поводу этой ситуации.

Дары волхвов” стирают человеческий облик

Промолчали комитеты здравоохранения Москвы и Петербурга, промолчал и бывший главный санитарный врач страны, ранее высказывавшийся по любому, самому вздорному, поводу. Больше того — даже рядовые инфекционисты не осмелились заговорить публично, под своими именами и с указанием своих должностей.

"Я понимаю опасность этой ситуации и могу сказать, что подобные ритуалы являются очень опасными с эпидемиологической точки зрения. Люди часами стоят в плотной толпе, им даже руки не помыть, а они ходят в туалет, там же едят, чихают друг на друга. Потом они целуют одно и тоже место сразу друг за другом. Я не сомневаюсь, что происходит тотальное инфицирование огромной массы людей, включая детей, которым тоже приходится целовать этот ларец. Но я не могу вам сказать этого официально – я тут же потеряю работу, да еще обвинят в оскорблении религиозных чувств", — рассказала мне крупнейший в России врач-инфекционист, имя и должность которой я обещал не публиковать.

"У меня нет ни малейших сомнений, что в ходе акции по целованию артефактов из Греции тысячи россиян не поправили здоровье, а заразились самыми разными инфекциями. Но если я скажу вам это официально, меня тут же уволят, а мне бы этого не хотелось", — сообщил главный врач одной из российских больниц, имени которого я также не имею права называть.

Из десятка опрошенных мною медиков только двое согласились прокомментировать ситуацию официально и публично. Так, глава Бюро медицинской статистики Боткинской больницы Олег Парков, ранее возглавлявший отдел эпидемиологического надзора в Петербурге, высказался очень-очень аккуратно.

"Теоретически и потенциально, возможно, некая относительная опасность заражения существует. Но мне за 42 года моего медицинского стажа неизвестно ни одного случая заражения верующих в ходе религиозных ритуалов вроде целования святынь или купания в проруби. Возможно, потому, что таких исследований никогда не проводилось", — рассказал по телефону Олег Владимирович.

Другой врач согласился прокомментировать молчание медицинских чиновников. "Сегодня, в отличие от Средневековья, нет совершенно безграмотных людей, всякий человек знает, что если он не моет руки перед едой или целует грязную поверхность, он рискует заразиться чем угодно. Но если врачи или чиновники не говорят об этом вслух в контексте православных ритуалов, причина понятна. Сегодня в России ни один чиновник не может критиковать православные ритуалы по той же причине, по которой в Советском Союзе нельзя было критиковать КПСС. Никто не хочет рисковать своей карьерой, и чиновники от медицины не исключение. Вообще, как показывает практика, генетическая память поколений у нас в стране необычайно развита", — пояснил известный популяризатор медицинской науки, врач, доктор медицинских наук Лев Щеглов.

Уже вооруженный этим знанием, я сегодня снимал сюжет о том, как ларец с артефактами покидает Петербург. Прощание с Дарами волхвов происходило в центре бизнес авиации "Пулково-3". Беспрецедентные меры безопасности по этому случаю привели к тому, что свою машину мне пришлось бросить на Пулковском шоссе, поскольку ее не было в списках допущенных к парковке возле терминала.

Сам центр был насыщен сотрудниками силовых ведомств донельзя, причем многие из них, пока обстановка позволяла, прикладывались к ларцу с поцелуями.

Религия

Также к реликвиям подходили целые семьи из числа граждан, которые находились в зале ожидания вылета частных самолетов.

На проводы реликвии в бизнес-центр прибыли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Василий Кичеджи, а также десятки чиновников, священников и журналистов.

Религия

Реактивный самолет унес Дары волхвов в Минск. После этого артефакты будут выставляться в Киеве, а затем окончательно вернутся в Грецию.

Религия

Но на этом массовые религиозные мероприятия в России не закончатся – уже весной нас ожидают новые акции РПЦ, включающие провоз по городам страны других предметов религиозного поклонения, помогающие выздоравливать сотням тысяч россиян.

Вопрос, зачем в такой ситуации России Министерство здравоохранения, будем считать риторическим.

Заключение

Русская ''православная'' церковь (РПЦ) не стала проверять подлинность артефактов, которые были доставлены в Россию из Греции и стали предметом поклонения для сотен тысяч православных верующих.

Об этом репортеру «Росбалта» на специально созванной в Петербурге пресс-конференции сообщил представитель петербургской епархии Алексей Исаев, а также вице-губернатор города Василий Кичеджи.

Вопрос звучал так: «Разрешить сомнения экспертов по поводу аутентичности «даров волхвов» позволит радиоуглеродный метод. Готовы ли вы к проведению такой экспертизы?».

«Мы точно этим заниматься не будем. Я вам прямо говорю - мы не будем этого делать», - резко ответил на вопрос вице-губернатор.

РПЦ: Верующим не нужны доказательства

Поясную бижутерию 16-го века, разбавленную более поздними поделками, церковники гордо называют "Честными дарами волхвов".

Можно только удивляться зомбированию людей, стоящих в многотысячных очередях к этим золотым украшениям, и хитроумности кукловодов, создавших такую систему.

Сергей Лазарев




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://slavyanskaya-kultura.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2504 | Добавил: Я-Я| | Теги: Дары Волхвов, питер | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26
8
1 Фолио   (25.01.2014 11:23)
целуй, не целуй, пока за душою пусто - смысла нет

0
13 7seals   (25.01.2014 14:20)
Что только толоконнолобые не придумают для отупения публики.
Зачем им это?
Конкурентов в Царствие Небесное хотят устранить.
Знают, что придет день, когда к Великому Геометру поведут наиболее толковых людей.
Вот и заражают, кого только смогут при помощи веками проверенной акции.

1
2 bioniks   (25.01.2014 11:25)
Больные люди! А полицмен то куда лезет)), хоть бы форму снял! в законе о полиции написано, что сотрудники должны быть атеистами biggrin Дети как никто чувствую всю мерзость и обман, глядя на их лица комментарии можно не давать!

2
12 Буратиныч   (25.01.2014 13:56)
...заставь дурака Богу молиться, так он и лоб разобьёт...

0
3 мыслитель   (25.01.2014 11:28)

11
4 ИреN   (25.01.2014 11:31)
ТОЛПА- страшная сила! в ней человеческий разум отключается.

3
7 Тишья   (25.01.2014 11:45)
Украина - это хорошо доказывает!!!

2
5 Тишья   (25.01.2014 11:35)
Духовность, Свет души - нарабатываются Светлыми мыслями и чувствами Светлыми поступками и словами, многими жизнями. Если за душой эгоизм, не зачем ходить к Святым реликвиям. Святость, духовность, это ежедневный труд сотен лет не одной жизни. Но впрочем, если прикосновение к Святым реликвиям повернёт кого то к Свету- это уже благо, если человек шёл на встречу со Святыми Реликвиями с мыслью показать ему путь к СВЕТУ!!!

8
6 Саш_ка   (25.01.2014 11:42)
беспрецедентный "вояж", санкционированный религиозным руководством - это судорожные попытки прогнившего библейско/сатанинского мира сплотить свой эгрегор, выдавить из него еще капли энергии, так нужной библейским богам сейчас, когда их массово отключают от подпитки, когда вскрываются факты их служебного несоответствия, халатности, коррумпированности. Из "спящих" людей высасываются последнее, погружая их в еще более глубокий морок, создать на территории пробуждающейся Руси зомбированную 5-ю колонну. Люди, эй - очнитесь от идолопоклонничества!

-1
8 donetc121   (25.01.2014 11:54)
для верующих не обязательна подлинность, а атеистам не завидую ...

0
9 Я-Я   (25.01.2014 13:05)
А, вот, интересно, церковники так же облизывают ящики. или только смотрят на народ.

1
10 victor   (25.01.2014 13:31)
Я-Я!
Внешне, как описывает автор статьи, выглядет так, как есть.
Но почему то, на таких писак, на Украине говорят так: " Зроблю на сухому грязь".
Как ты думаешь почему? tongue

1
11 Cloud   (25.01.2014 13:37)
Зомбирование продолжается.

-1
14 7seals   (25.01.2014 14:44)
Вешать лапшу можно сколько угодно, зная, что баранам доказательств не треба.
Бедный монастырь на Афоне находится в затруднительном положении: там мало монахов и не хватает работников (рабов). Место, конечно, райское.
Чтобы поправить мат. положение сдаются в аренду 'святыни', благо всяких безделиц еще с дореволюционных времен много осталось.

0
15 evgeny1956   (25.01.2014 14:47)
Выполняли бы Завет - не было бы нужды лобызать кости.

3
16 Нашь   (25.01.2014 15:32)
Первое фото просто отличный показатель ценности этого поддельного, религиозного мусора в коробке,реакция ребенка и жест насильственного принуждения попа,расположение пальцев попа тоже о многом говорит.Жаль только всем этим людям,стремящимся к убожеству, ничего не растолковать,т.к. не хотят они видеть дальше собственного носа и вечно ищут себе поводырей.А в целом гляжу участились вояжи всякого религиозного хлама и костей по городам и весям,видать со жратвой у хозяев эгрегора проблемы.

2
17 iskra   (25.01.2014 15:46)
+++ Сколько было выплеснуто негатива...Не думаю, что это помогло кому-то исцелиться.. :(Рассказывала подруга - медик, что в церквях после различных служб снимали "пробы" с крестов, икон...Чего там только не было!!!

1
18 Fenetka   (25.01.2014 17:24)
Да это и к статье и ко всем вам кто пробует и судить и осуждать и предполагать - хочется сказать- НЕ СУДИТЕ ,ДА НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ,а кто сомневается и не верит,жизнь еще может Вам не раз преподнести и УРОК ОТ ПРОВИДЕНИЯ И ИСПЫТАНИЯ В ВИДЕ НАШИХ ДЛЯ ВСЕХ ОЩУЩЕНИЯХ КОГДА МЫ ХОТЬ НА ШАГ СТАНОВИМСЯ БЛИЖЕ К НЕИЗВЕДАННОМУ,ПРИХОДЯЩЕМУ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - УХОД В НЕБЫТИЕ!!

0
19 sherock345   (25.01.2014 17:35)
Самое МЕРЗКОЕ это то, что дары ФАЛЬШИВКА!!!!!
Золото волхвов это ДЕНЬГИ, деньги того времени. РПЦ понимает,покажи подленники то ВСЕ поймут нац-принадлежность
волхвов. Из Вавилона пришли-бы халдеи какие-нибудь с вавилонской денгой. Из России-матушки пришли ВОЛХВЫ, да
ГРИВНЫ и масла пахучие преподнесли. ГРИВНЫ не простые что из серебра, а золотые(в кол- ве 5-ти штук).
Святое семейство как известно было вынужденно уйти в эмиграцию в Египет на 3 года. За период эмиграции было потрачено
на личные нужды 2 гривны. Три оставшиеся хранятся по сию пору на Афоне.
В конце 90-х в журнале "Наука и религия" видел фото золотых даров + статья им посвящённая.
Народу же предоставили каке-то поясные подвески,попрасту "бранзулетки" украшения для одежды богатеньких "буратино"
того времени..., а может и гораздо позже...(специалисты могут разобраться в датировках) smile

-1
20 Сталкер   (25.01.2014 17:45)
что фальшивка это к гадалке не ходи...но сколько бабла РПЦ собирает на таких фальшивках: коробки, полные денег уносят оттуда каждые 15 минут...
Понятно что это все для усиления зомбирования овец делается...но почему еще подозрение закрадывается (глядя на толпы "страждущих") что "дары" эти очень непростые (то ли болезнь идет через них, то ли реально стирают мышление)

-2
21 Сталкер   (25.01.2014 17:47)
1-е фото - +++++ На этом снимке столько информации biggrin

-1
22 xranitel   (25.01.2014 18:15)
Fenetka,позвольте уточнить..это вы о чем surprised сколько на земле дремучих людей в век доступности информации,при чем заметьте,без работы со своим телом,на халяву так сказать,получить благополучия по жизни собираются толпы. biggrin

0
23 Fenetka   (25.01.2014 18:32)
Это ведь в первую очередь ваши сестры и братья или просто страждущие и ждущие и верящие,а вы про них ,так!Кто всем дал такое право СУДИТЬ И ЛИЧНО ВАМ -КТО?

0
24 Благородный   (25.01.2014 19:07)
Да, почитал тут, ваши писмена.
В 2000 году был, я в Троице Сергиевской лавре. Покланялся Сергию Радонежскому. Когда подошёл к раке с его мощами, сразу стало жарко, потом появилось состояние похожее на опьянение, стала кружиться голова. В груди появилось ощущеня, будто она пытается порваться из нутри. Видно душа на волю захотела. Когда стал отходить все ощущения стали пропадать. По мере того как я удалялся от раки.
Всё, что я просил, сбылось.

0
25 седой   (25.01.2014 19:51)
Пирун! Вразуми баранов , долбани молотом по кумполу! Как это мракобесие зипало.

0
26 volna-10   (27.01.2014 05:54)
"... Любовь к прекрасному, к разумной простоте,
К истории, к отеческим могилам
Подъемлет нас к небесной высоте,
Даёт простор творящим благо силам.
...
Не жди чудес. Они в тебе самом,
Как россыпи янтарные сокрыты,
Стремись к тому, чтоб были не забыты
Твои друзья в безмолвии ночном.

Что человек? Он - слабость, он - порок,
Душа его - извечное терзанье,
Но он - и праведник, и истины пророк,
И Бога сущего - любимое созданье.

Иди же, человек, не ведая преград!
Дерзай, твори, люби самозабвенно.
Не требуй почестей и не ищи наград -
Всё это суета, всё в этом мире тленно."
А.А. Харюшин

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4330]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3548]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3465]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [65]
Фильмы и видео [94]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->