Понедельник, 17.01.2022, 08:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:44
Духовные причины депрессии, безденежья и болезней




Я посвящаю этот материал духовным практикующим, кто на некотором этапе своего развития столкнулся с «тяжестью жизни». Проще всего ее охарактеризовать такой фразой: «Я работаю над собой, духовно расту, почему же мне все хуже?!»

От этого может возникнуть разочарование в себе или практиках — «все зря…»

Эта информация настолько остро отзывается сейчас у меня и моих единомышленников (друзей, клиентов), что я посчитала просто необходимым донести ее до читателей «Ключей Мастерства».

Впрочем, даже если вы не считаете себя духовным практиком, но «случайно» увидели эту статью — ознакомьтесь с ней. Возможно, именно эта информация вам сейчас нужна.

Проверьте, знакомы ли вам следующие симптомы:

депрессивное, подавленное состояние без особой причины;
нежелание жить — от глубокого отчаяния до легкого безразличия к своей жизни и всему человеческому («все тлен»);
чувство растерянности в этом мире — я не понимаю, кто я и что здесь вообще делаю;
тоска по «Истинному Дому», ощущение, что вы не отсюда, что где-то есть другое место, где вы были бы по-настоящему счастливы;
необъяснимые приступы тревоги, страха (так называемые панические атаки);
заболевания костей, зубов;
лишний вес или недостаток веса;
периодическая слабость и холод в теле;
нарушения иммунитета, такие как аллергия и проч.;
проблемы с деньгами.
При этом, скорее всего, вы уже работали с программами любви и принятия себя, исцеляли прошлое, принимали свою семью и род.

В данной статье речь идет о случаях, когда острые травмы и принятие своих личностных качеств вы уже проходили, а вышеуказанные симптомы усиливаются.

Вы так усиленно трудились над собой, сдвинули большие пласты и вроде бы должны стать счастливее и свободнее — так в чем же дело?

Я вам отвечу. Вы далеко продвинулись в своем развитии и столкнулись с духовным сопротивлением.

Лори Гилмор охарактеризовала его как «сопротивление тела потере плотности, вызванной нисхождением духа».

Проще говоря, вашей огромной и мощной Душе сложно интегрироваться в ваше тело и жить, как человек.

И чем более духовной личностью вы становитесь, чем больше отождествляете себя с Душой — порой, увы, тем сложнее вам контактировать с телом и земной жизнью.

Истоки духовного сопротивления — так называемая Первопричина («Нисхождение во тьму», или Разделение).

Речь идет о вашем рождении на Земле.

В какой-то момент ваша великая Душа, соединенная с Безусловной любовью Создателя, приняла решение пережить человеческий опыт. И тогда многие из нас попали в иллюзию разделения. Вот что об этом пишет Сэл Рэйчел (здесь и далее цитаты из книги «Человек объединяющий. Интеграция души»)

«Вы привыкли летать и парить в неограниченном времени, пространстве и еще выше. А затем вдруг вас ограничили транспортным средством из плоти и крови, сделав абсолютно беспомощными и зависимыми от других.
Ощущение оказалось настолько сильным, что поглотило ваше сознание. Все, о чем вы могли думать — о мучительной боли, проходящей по телу, пока вас выталкивает в жесткую плотную реальность физического мира».

Этот процесс называется «сжатием духовной энергии в материю». Когда вы добираетесь до воспоминания об этом опыте, «физиологический импринт включает интенсивную энергию сжатия и сильное желание разуплотнения» (по сути, это тяга к смерти).



Нежелание жить как тяга к «освобождению»

Новички старательно практикуют, чтобы почувствовать себя и свою реальность хотя бы чуточку больше, чем физический мир. Их тяготит эта несвобода и память о чем-то большем.

Вы, как продвинутые практики, которые наконец-то ощутили иллюзорность реальности и свою истинность, можете попасть в хитрую ловушку — «тоска по высшим сферам».

Вот как это выглядит. Вы ощущаете, что когда-то были огромными, могущественными и свободными существами, полными любви. Вы жили там, где не было даже знания о боли, и все пронизывала любовь и мудрость. Вы помните, как приятно было исследовать Вселенную, легко соприкасаться с любыми существами и ощущать безграничное принятие Бога.

Вы помните о дарах телепатического общения, мгновенного исцеления, перемещения в любую точку мироздания, энергетического взаимообмена с родными душами.



По сравнению с этими чудесными воспоминаниями жизнь на Земле кажется болезненной и невыносимой, и мы бессознательно стремимся ее прервать.

«Боль — это сопротивление тому, что есть», пишет Сэл Рэйчел. И в этой боли источник духовного сопротивления.

Последствия духовного сопротивления

1. Беспричинная тоска и депрессия, неосознанная тяга к смерти

Эти тягостные чувства основаны на эмоциональной травме при воплощении.

«Ваша первая мысль при этом примерно такова: Сильное сжатие. Неудобно и больно. Должно быть, я сделал что-то не так и заслужил все это.
Бог наказывает меня. Когда то я чувствовал себя прекрасно, утопая в блаженстве. Сейчас я сжат и полон боли. Я должен вернуться в Сад Эдема».

Подобные переживания вызывают желание убежать от сжатия. Это проявляется, как «побуждение умереть», т.е. желание покинуть физическое тело и вернуться в менее сжатое, развоплощенное состояние.

В этом заключаются причины депрессии, подавленности, панических атак.



2. Ухудшение здоровья

«Чтобы человек мог жить на Земле в физическом теле, в его теле должен присутствовать определенный процент общей энергии души. Чем больше в теле энергии души, тем оно здоровее и крепче, и тем успешнее душа будет справляться с проблемами земной жизни».
Из-за того, что побуждением Души является бессознательное желание покинуть тело, организм, следуя ее воле, начинает разрушаться.

Особенно это заметно на болезнях костей и зубов, как самой плотной материи в вашем теле. Не зря к старости, когда душа уже готовится к переходу, кости становятся хрупкими, зубы выпадают.
Вспомните, что про излишне хрупкого человека говорят «он неземной», то есть, почти не присутствует в теле.

Также возможны проблемы с иммунитетом, особенно аллергии (неприятие тела, земной пищи и т.д.)



3. Лишний вес

Выделим этот пункт отдельно, потому что многие духовные практики сталкиваются с необъяснимым увеличением веса.

Таким, увы, довольно разрушительным способом, тело пытается вместить имеющуюся духовную массу.



4. Проблемы с деньгами

Ваша Душа помнит о мире, где обмен энергиями происходил свободно и легко, где ценились не чины и финансы, а качества чистой любви и мудрости.

Поэтому необходимости зарабатывать деньги Душа не понимает, и тоскует по тому «свободному миру».

Как это назвала одна моя знакомая (мощный практик): «Я все жду, когда же мне не нужно будет работать и мне просто будут платить за мое свечение и любовь. Но этого все никак не наступает, и я разочаровываюсь в справедливости мира».

В итоге, внутренний посыл Души «деньги мне не нужны» проявляется в физическом мире финансовыми проблемами.

Послушайте свой внутренний отклик, наверняка, что-то подобное вам знакомо.



5. Разочарование в отношениях

Вы помните о своей духовной Семье, о тех энергиях любви и принятия, которыми дорогие существа окружали вас.

Вы ищите на Земле такого же качества любви, но многие люди, причем часто самые близкие, причиняли и продолжают причинять вам боль.

Вы не понимаете, почему так происходит, и это разбивает вам сердце.

Вы входите в отношения с максимально открытой душой, и, сталкиваясь с непониманием, предательством, отвержением, закрываетесь и разочаровываетесь в людях или в себе.

Вы постоянно ищите своего «Божественного возлюбленного», порой почти и не веря, что счастье с ним возможно на Земле…



6. Неудовлетворение в карьере и реализации

Ваша Душа помнит, что она совершенна и в ее Доме не нужно конкурировать с другими, чтобы получить любые блага. В итоге, когда в социуме вы сталкиваетесь с обманом, безразличием, жестокостью людей, это причиняет непереносимую боль и желание избежать ее.

Отсюда — специфическое поведение многих духовных практиков, которое выражается в желании «взять рюкзак, все бросить и уйти в никуда», а также неумение уверенно постоять за себя.

Кроме того, желание «освободиться от жизни», продиктованное духовным сопротивлением, формирует подсознательную программу «все зря». Что, как вы понимаете, не способствует вашей успешной реализации.



В итоге, духовное сопротивление приводит к тому, что вам тяжело жить в этом мире, вы разочаровываетесь в себе, деньгах и отношениях, а дальнейший духовный рост может лишь усиливать тоску «по Дому» и, как следствие, саморазрушение.

Если вы хотите этого избежать и получать радость от жизни на Земле, добиваться успеха во всех важных начинаниях, вам необходимо устранить духовное сопротивление и помочь своей высшей части разместиться в вашем теле.

Помните, что вы — чудесные светящиеся существа, воплощенные в человеческих телах, и заслуживаете максимального счастья на своем Земном Пути!



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: http://kluchimasterstva.ru/duhovnyie-prichinyi-depressii-bezdenezhya-i-bolezney| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 4117 | Добавил: Ivanovna| | Теги: духовные, причины, депрессии, болезней, безденежья | Рейтинг: 4.3/40

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Sirius   (16.06.2015 12:04) [Материал]
Ещё одна грустная песенка от мастеров Нью Эйджа. Найден ещё один страшный враг человечества - духовное сопротивление. Всё что вам нужно - устранить его и наслаждаться жизнью. И авторы не сказали - как это сделать. А не сказали они это потому, что и сами не знают. Как всегда у Нью Эйдж писателей - внимание привлекается к второстепенным вещам, отвлекаясь от действительно важных.
Нет здесь ни слова о том, что на самом деле нам препятствует чувствовать себя комфортно на этом физическом уровне бытия. Ведь это так называемое "духовное сопротивление" может быть легко преодолено и оно играет роль ни чуть не большую, чем сопротивление воды, когда вы окунаетесь в неё с разбега. Небольшое сопротивление, немного дискомфорта, а дальше водная стихия принимает вас и вы наслаждаетесь плаваньем.
Здесь нет ни слова о том, что здешний миропорядок, установленный паразитическими злонамеренными сущностями является отвратительным для любой души. Ни слова нет о том, что сам процесс рождения превращён в мучение. И это вовсе не какое то там духовное сопротивление делает его таким, а именно его физическая технология в роддомах. Нет ни слова о том, что ребёнка сразу после рождения пичкают вакцинами, содержащими отраву. А потом удивляются, откуда болезни, депрессии, психозы. А это у вас типа "духовное сопротивление"! Бла-бла-бла... Я уже не говорю о кармическом имплантировании программ судьбы, которые почти всегда являются негативными. Какой уж тут комфорт для души.
Про лишний вес прочитал, удивился, чуть не прослезился. Оказывается это Дух так вламывается в тело, аки слон в рот к удаву. А я то всё время думал, что философскими причинами лишнего веса является защитная реакция Души и страх, что этот мир враждебен, нелюбовь и придирки к себе.
Мы хотим не куда-то "домой", освободившись от тела, в чём нас всё время уверяют господа и госпожи из Нью Эйдж. Мы хотим быть свободными, находясь в теле. Дух по своей природе свободен. И вовсе не материальное тело является для Духа "оковами". Собственно тело - это лишь очень малая часть того, что ограничивает Дух. Да и ограничивает ли? Как посмотреть. Может быть наоборот, даёт Духу возможность нового, уникального опыта. Настоящей причиной "тяжести жизни" является существующая здесь Система, где все ВЫНУЖДЕНЫ бороться за выживание физического тела. Даже те люди, которые не вникали в эзотерику, не смотрели кино вроде Матрицы, однозначно признают, что в этой Системе много идиотизма и это их постоянно нервирует. Уберите нужду, ограниченность в энергии, выпустите все засекреченные прогрессивные технологии и жизнь в теле станет праздником. Уберите паразитов от власти, снимите карантин с Земли и мы сможем, меняя вибрации наших тел, летать к нашим Семьям на их планеты, а они - к нам. Вот мы уже и ВОЗНЕСЛИСЬ, вот мы уже и ДОМА! И хватит сладкоголосого Нью Эйджа. Эта жвачка уже изжёвана до боли в зубах. biggrin

0
2 Aelita   (16.06.2015 22:07) [Материал]
Просто чтобы преодолеть сопротивление нужно перестать сопротивляться и принять.

Ведь душа зачем-то пришла в этот мир, в котором не платят за то, что просто светишься добротой.

Если человек действительно добр, то он автоматически делает добро ежесекундно.

На самом деле человек, если он духовен и находится на своём пути - деньги к нему просто приходят из мира. К примеру одна моя знакомая, дизайнер интерьеров. Вроде бы просто хороший дизайнер - а нет уж, она великолепный дизайнер, чувствует, что людям подходит и просто делает им уют (личный для них), и вот даже в этот глубокий кризис она не может выкроить окно для поездки на море - потому что море заказов. Вот она и вправду светится добротой и любовью и люди это чувствуют и платят взаимностью и деньгами за работу... Тоесть оан творит, делает то, что люит и мир благодарит, в том числе и деньгами...

А ткие вот пеняния на несовершенство мира - это показатель того, что вы головой о стенку бьетесь, рядом с дверью...

0
3 Sirius   (17.06.2015 00:26) [Материал]
Вообще то я совсем о другом сказал. Но отвечу на счёт пеняний и принятий. У меня то как раз проблем нет, мне не за что пенять. Если бы речь шла только о несовершенстве, то это вполне поправимо. Речь идёт не о несовершенстве, а о беззаконии. Можно принять несовершенство, можно его исцелить. Нельзя принять беззаконие. Кто принимает несовершенство - великодушен. Кто принимает беззаконие - преступник и соучастник. А кто игнорирует беззаконие - тот глупец. Потому, что оно так или иначе отразится на его жизни. Зато зная о беззаконии мы можем избежать его и предпринять усилия для его устранения.
п.с. можно быть хорошим дизайнером, можно светиться добротой и притягивать к себе подобное. Но весь прикол в том, что это ещё не делает нас свободными. Впрочем... для кого что важнее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4607]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5691]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4592]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1979]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11317]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [404]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->