Вторник, 06.08.2019, 11:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:30
Фотографии с поверхности Венеры
Сейчас по всей Сети гуляют фотографии нового марсохода, а также самого Марса. Все правильно, ведь посадка устройства весом почти в тонну на другую планету - это величайшее достижение науки и техники. Тем не менее, не стоит забывать и о прошлых достижениях. Тот же СССР отправлял множество космических аппаратов в космос и на другие планеты. Еще в 1982 году ученые СССР отправили космический аппарат "Венера - 13" на Венеру. Запуск прошел успешно, и что более важно, приземление тоже прошло успешно. Уже тогда технологии достигли того уровня, когда возможна передача сигнала с поверхности планеты. И "Венера 13" отправила несколько фотографий поверхности "сестры" Земли.



При этом посадка была гораздо сложнее, чем на Марсе, поскольку на Венере очень сложные погодные условия. Несколько сотен градусов температура, кислотные облака и тому подобные вещи значительно усложняют работу аппаратов на этой планете.



Категория: Новости космоса,астрономия | Просмотров: 1876 | Добавил: Forund | Теги: Венеры, фотографии, Поверхности | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->