Четверг, 28.01.2021, 17:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:08
Японский шеф-повар предлагает есть землю. В буквальном смысле




Интервью журнала "Современный фермер” с родоначальником "земельной кухни” японским шеф-поваром Тошио Танабе

Горстка песка на тарелке вызывает у большинства людей не самые приятные чувства, кроме тех случаев, когда вы пробуете неординарные блюда от японского шеф-повара Тошио Танабе. В своём токийском ресторане "Ne Quittez Pas” Танабе предлагает помимо привычных устриц, трюфели и ризотто отведать свои фирменные "грязевые” блюда.

soilchefmosaic1

Танабе – первопроходец в сфере "земельной кухни”. Он обучался в парижских ресторанах самой известной и влиятельной рейтинговой системы Мишлен. Тошио уверен, что добавление земли в пищу придаёт ей здоровый и естественный оттенок для всех типов блюд, начиная от супов, заканчивая десертами. И поклонники его кухни с этим полностью солидарны: столы в его заведении заказываются на три месяца вперёд – и всё ради того, чтобы оценить прелесть его глинистых блюд. Стряпня Танабе по виду имеет шероховатую и грязеобразную структуру, однако по вкусу не представляет собой ничего экстравагантного.

soilchefmosaic2

СФ: Вы действительно употребляете в пищу землю?

Танабе: Да уж лет 25 как ем. Сперва я просто использовал в пищу сырые грязные овощи прямо с огородной грязью.  Но поворотная точка произошла восемь лет назад, когда я учувствовал в кулинарном шоу. Тогда я хотел приготовить что-нибудь по-настоящему особенное – так и появилось моё первое блюдо с землёй. С тех пор множество людей стало посещать мой ресторан и все как один желали попробовать блюда моей фирменной "земляной кухни”. Поэтому в этом году я создал своё полноценное меню с добавление земли.

СФ: Как бы вы описали вкус земли?

Танабе: Трудно передать словами. Не скажу, что она обладает землистым привкусом, но вообще напоминает по ощущениям вкус Земли. Конечно, большое количество людей сразу начинают утверждать, что ничего кроме землистого смака они не чувствуют, но это зависит лишь от их собственного восприятия образа земли. Так или иначе, множество людей испытывает удовольствие от смакования блюд "земельной кухни”, а кто-то уверен, что у земли вообще нет какого-либо вкуса.

 СФ: Откуда вы берёте свою землю? И с каким типов почвы вы предпочитаете иметь дело?

Танабе:  Ежемесячно я приобретаю 20 килограмм земли в городе Канума, префектуре Тотиги. Для большинства блюд я использую чёрнозем, а в более лёгкую пищу добавляю серозём. Почва берётся с глубины 15 километров и проходит тщательные проверки на содержание различных примесей, а также химических и бытовых загрязнений. Так что еще до того, как земля попадёт ко мне, она становится безопасной к употреблению человеком. Земля – это естественная органическая среда, которая является домом для миллионов микроорганизмов. И всё плохое, что может с ней случиться, будь то радиационное заражение или промышленное загрязнение, происходит лишь по вине человека.

СФ: Как вы готовите землю?

Танабе: Сперва я насыпаю её ровным слоем на поддон и в духовке прогреваю до 200 градусов по Цельсию в течение пяти минут. Эту операцию повторяю трижды. Бактерии погибают при температуре 120 градусов по Цельсию. Затем я смешиваю землю с кастрюлей воды и кипячу получившуюся смесь в течение 30 минут.  Далее я сливаю воду, избавляясь таким образом от песка и частиц, а потом сквозь марлю. Я даю смеси устояться, и оно разделяется на почву и воду. Жидкость я затем использую для приготовления желе и соусов.

СФ: И как вы себя чувствуете после употребления земли в пищу?

Танабе: Да я всегда себя замечательно чувствую после поедания "земельных” блюд. Сегодня наше сознание воспринимает землю как нечто грязное и несъедобное, но это совсем не так. Почва – это естественная и питательная добавка к нашему рациону.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://mixstuff.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1039 | Добавил: Планета| | Теги: Это интересно | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 wandorc   (16.10.2013 12:25) [Материал]
В земле действительно много полезного, если она из экологически чистого района. Но организм никак усвоить её не может, а в составе могут быть опасные соединения.

Всю пользу земли могут передать выращенные на ней овощи. Так что полезней будет съесть кабачок, чем горсть чернозема.

0
2 Арий   (16.10.2013 12:30) [Материал]
15 км...да обычные люди не смогут сами такое сделать smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [803]Гипотезы и прогнозы [4470]Дом,сад,кулинария [195]
Животные и растения [2731]Здоровье и красота [5603]Интересности и юмор [3703]
История и археология [4107]Космос, астрономия [2033]Мир вокруг нас [1945]
Наука и технологии [2179]Непознанное [3736]НЛО,уфология [1742]
Общество, в мире, новости [9740]Психология и отношения [57]Стихия, климат, экология [256]
Фильмы и видео [303]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->