Суббота, 28.12.2019, 02:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:12
Явление Чавеса венесуэльскому народу ("La Nacion Argentina", Аргентина)




Президент Венесуэлы Николас Мадуро продемонстрировал венесуэльскому народу фотографию изображения лица Чавеса, которое якобы появилось на скалистой стене строящегося тоннеля метро.

«Посмотрите чье это лицо? Это взор Отечества, которое повсюду вокруг нас, даже в этом необъяснимом явлении, в том смысле, что олицетворением Отечества, безусловно, является не кто иной, как покойный Уго Чавес», - сказал Мадуро на встрече с жителями района Эль-Валье, где ведется строительство новой ветки метро.

Похоже, что президент Николас Мадуро вновь впал в религиозный мистицизм, и ему постоянно является лик верховного главнокомандующего Уго Чавеса.

«То, как он неожиданно появляется и исчезает, говорит о том, что Чавес везде, Чавес в нас, Чавес в вас!», - подчеркнул лидер Венесуэлы, которому ранее являлся Чавес в виде маленькой птички, благословляя его на борьбу.

«У меня волосы дыбом встают, когда я рассказываю вам об этом», - заявил Николас Мадуро, потрясая увеличенным снимком с ликом, на котором с большим трудом можно представить, что это Уго Чавес. При этом Мадуро не уставал повторять: «Вы только посмотрите на этот взгляд, это ведь он - Чавес».

Выступление Мадуро, которое транслировалось по всем телеканалам страны, вызвало изумление у венесуэльцев, тем более что это произошла за несколько часов до «нечистого» праздника Хэллоуина, насаждаемого «империей зла». «Чависты» на дух не воспринимают этот праздник, и поэтому находка метростроевцев очень пришлась кстати.

Речь президента Венесуэлы была насыщена прославлением героического труда метростроевцев, несмотря на то, что строительство пятой ветки столичного метро давно уж стало долгостроем. Но это не беспокоит  Мадуро, для него  главное - явление Чавеса народу, которое лишний раз подчеркивает, что венесуэльцы идут верным революционным путем строительства новой родины.

Наиболее радикальная часть Единой социалистической партии Венесуэлы не приемлет нынешние религиозно-мистические чувства Николаса Мадуро. Даже основатель «Социализма 21 века» Хайнц Дитерих (Heinz Dieterich) называет мистические пристрастия лидера Венесуэлы «теологическим китчем» и призывает Мадуро вымаливать прощение у святого Франциска Ассизского.

После кончины Уго Чавеса 5 марта текущего года от онкологического заболевания, Мадуро стал яростным проповедником культа личности экс-главнокомандующего республики. Культа личности замешанного на религиозных чувствах. Примечательно, что новое явление Чавеса совпало с предстоящим визитом главного венесуэльского оппозиционера Энрике Каприлеса в Рим, где он встретится с Папой Римским Франциском.

«Физическую смерть Чавеса пытаются восполнить священным воскрешением, созданием живого мифа», - таким образом, прокомментировала выступление Мадуро социолог Мариклен Стеллинг, близкая к официальным кругам.

На протяжении восьми месяцев после смерти Чавеса его преемник Николас Мадуро пытается превратить команданте в «нового Христа - спасителя бедняков». Сначала это был образ Чавеса, явившейся в виде маленькой птички накануне президентских выборов и благословивший Мадуро на победу: «Начинается сражение. Идите к победе, я вас благословляю».

Спустя несколько недель Мадуро находясь на горе Авила в предместье Каракаса всенародно объявил: «Я вижу Чавеса. Он вновь появляется ежедневно, во всех наших победах. Как это прекрасно!»

Видения Чавеса так повлияли на президента Венесуэлы, что он стал часто проводить ночи у гробницы своего наставника в столичном Музее революции, используя это время, чтобы «поразмышлять».

Как рассказал ведущий телевизионной программы «Непобедимый лидер» Марио Сильва, советники Николаса Мадуро настойчиво ему рекомендовали не использовать в своих выступлениях «явления Чавеса народу». Согласно опросам общественного мнения, после того, как Мадуро рассказал о явлениях Чавеса в виде птички, его рейтинг значительно упал.

Однако лидер Венесуэлы непреклонен.

«Что бы про меня ни говорили мои враги, и как бы они ни подшучивали, я верю в глубокий смысл явления Чавеса в виде птички. Это моя вера, моя любовь. И точка», - заявил Мадуро, чтобы положить конец продолжающейся полемике.

Даниэль Лосано (Daniel Lozano)




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://inosmi.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 844 | Добавил: Планета| | Теги: Уго Чавес, непознанное | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
-1
1 Электрон   (03.11.2013 15:03)
Знак, однако... smile

-1
2 quasar   (03.11.2013 16:59)
Видать, парень окончательно слетел с катушек: то ему птичка является, то лик мерещится в метро. Вот к чему приводит игнорирование рекомендаций собственных советников и общественного мнения.

-1
3 ingerd   (03.11.2013 18:18)
А что нового в этом? Обожествление предшественника - любимый финт диктаторов. Октавиан обожествил Цезаря, как Сталин - Ленина. Дескать, не сам рулю, а "токмо волею пославшего мя". Метафизическая легитимизация полномочий, (как бы) делегированных волей божества.

-1
4 nonna47   (03.11.2013 19:29)
Это уже диагноз. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->