Суббота, 23.10.2021, 01:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



20:21
Как природа оберегает нас




То, что человек единственное прямоходящее существо на Земле – знаю многие, но то, что эта возможность не является полезной для его здоровья, знает не каждый. Ведь не зря медики не рекомендуют подгонять ребёнка и стимулировать в обучении ходить, чем дольше малыш ползает, тем лучше окрепнет его скелет и мышцы. Скелет человека, находясь в перпендикулярном положении к поверхности Земли сдавливается, получает колоссальную компрессионную нагрузку. Именно поэтому, часы отдыха человек проводит в горизонтальном положении.



Для того чтобы снизить нагрузку на позвоночник и все органы, продлить качественную жизнь, учёные рекомендуют заниматься плаваньем. В одной из теорий эволюции доказано, что человек стал потомком водоплавающего существа. Ведь не зря ребёнок в утробе матери в прямом смысле слова плавает. Водная среда для человека – наилучшее, что могла даровать природа. Занимаясь плаваньем, человек снимает со своего позвоночника лишнюю нагрузку, ведь именно в воде тело его весит в разы меньше.

Плавая, человек задействует все мышцы своего тела и при этом укрепляет их. Из-за того, что давление воздуха минимально, то получить при таких нагрузках травмы – практически невозможно. Как доказывают учёные, плаванье полезно всем без исключения, даже новорожденным. Они быстрее обучаются плаванью, а некоторые из них даже сохраняют этот врождённый навык, чем учатся ходить.

Кроме классического плаванья, можно отдать предпочтение аквааэробике, этот вид спорта позволяет укрепить суставы, связки, получить максимальную нагрузку при минимальном дискомфорте. Групповые занятия аквааэробикой улучшают социальную адаптацию человека, его нервное и физическое состояние. Если человек хочет расслабиться в домашних условиях и снять нагрузку с позвоночника, ему достаточно будет погрузиться в ванную, наполненную тёплой водой и полежать в ней до двадцати минут. Проводя данную процедуру нужно максимально убрать раздражающие внешние звуки и остановить поток мыслей в голове, для того чтобы полностью очистить разум.

Для того чтобы улучшить терапевтический эффект от принятия ванны, можно капнуть в неё эфирного масла лаванды – тогда нервная система расслабиться и отдыхающего начнёт клонить в сон. Можно добавить иланг-иланговое масло, либо апельсиновое – их аромат взбодрит и придаст сил для новых побед. Используя масла чайного дерева и эвкалипта, можно повысить защитные силы организма и с лёгкостью побороть простуду. Но стоит помнить, что усердствовать с применением эфирных масел не стоит, потому что можно навредить самому себе.

Если в воду добавить несколько столовых ложек морской соли, то получится эффект окунания в море. Данная процедура полезна тем, что через поры попадают в организм все необходимые вещества и микроэлементы, а морская соль богата ими. Для того чтобы укрепить кожу и волосы, морскую соль перед окунанием можно втереть во влажную кожу, распределив её равномерно и волосы, оставить на пары минут, потом можно смело окунаться в ванную. Полезно так же использовать отвары различных трав, но их вполне могут заменить эфирные масла. После такой процедуры, человек чувствует себя расслабленным и в то же время полным сил. Это двоякое ощущение заставляет многих из раза в раз повторять данную процедуру.

Конечно же, балуя себя подобными минутами отдыха можно продлить свою жизнь на несколько лет и сделать её качественной и радостной. Возвращаясь к вопросу пользы использования эфирных масел для здоровья человека, стоит отметить, что современная медицина изготавливает на их основе средства по уходу за кожей высокой эффективности. Но подобные средства ухода можно изготовить и самостоятельно в домашних условиях, нужно только знать показания к применению масел.

Так, масло ветивера способно пробудить в представителях противоположного пола неподдельный интерес, если сбрызнуть разведённым маслом одежду, а лучше тело. Вообще, эфирные масла не рекомендуют использовать в чистом виде, так как они являются концентратом, поэтому должны разводиться с водой, либо с базовым маслом.



С помощью эфирного масла ветивера можно изготовить замечательный омолаживающий лёд, который можно использовать вместо крема. Для его приготовления нужно взять пригоршню соли морской, капнуть в неё три, четыре капли эфирного масла и всё это растворить в стакане очищенной воды, затем получившийся раствор необходимо заморозить и использовать дважды в сутки. Для того чтобы избавиться от целлюлита, стоит использовать эфирное масло апельсина для проведения массажа. После подобной процедуры кожа станет гладкой и нежной, обретёт прежний тонус и внешний вид.

Природой придумано множество способов, как помочь человеку сохранить качественную и долгую жизнь, но самым приятным из них, пожалуй, является тепло и ласка, подаренные домашним любимцем. Речь идёт о кошках и собаках. Ведь не зря, многие отмечают, что домашние любимцы со временем, становятся очень похожими на своих хозяев. Медики установили тот факт, что владельцы кошек проживают в среднем на десять лет дольше, чем те люди, которые их не заводят.

В некоторых культурах мира кошка являлась священным животным, и убить её, значит обречь и себя на смерть. Кошки воистину уникальные животные. Только они могут упасть с высоты в несколько десятков метров и при этом остаться в живых. Глаз кошачий настолько чувствителен к внешнему миру, что может видеть даже то, что не улавливает глаз человека, поэтому кошки и считаются защитниками людей.

У многих народов есть поверье, что если кошка не пускает кого-то в дом, это означает, что человек одержим злым духом. В действительности, учёными установлен тот факт, что кошачьи могут видеть ауру человека, сгустки негатива на ней, и именно поэтому очернённый злом человек не желанный гость в доме. Кошки могут излечивать заболевания. Это феноменально, но факт. Кошка ложится на больное место своего хозяина и забирает негативные вибрации на себя.

То, что домашние питомцы и их хозяева связаны невидимой связью, доказано давно, ведь не зря, когда что-то происходит плохое с хозяином, погибает, либо убегает и его домашний питомец. Очень часто кошки и собаки предупреждают своих хозяев о приближающейся опасности. Они становятся беспокойными, не находят себе места и всячески пытаются привлечь внимания хозяина к себе. Недоверчивый хозяин, конечно же, скептически отнесётся ко всем этим проявлениям заботы о своём здоровье, возможно, они будут его раздражать, но мудрый человек прислушается к сигналам, которые подаёт его питомец.

Замечено, что при появлении в доме младенца, домашние животные становятся вначале беспокойными, а потом не отходят от дитя. Ведь человеческий младенец – это наиболее слабый детёныш из всех существующих на Земле. Он очень долго развивает свои защитные способности, и до момента такого развития погибает множество детей.

Конечно же, природой создано множество рычагов положительного воздействия на жизнь человека, но будет ли он ими пользоваться себе на благо – вот в чём вопрос. Ведь гораздо проще предотвратит заболевание, либо катастрофа, чем потом ликвидировать их последствия, которые могут проявляться годами.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://tainy.net/52384-kak-priroda-oberegaet-nas.html| Просмотров: 1649 | Добавил: iskra| | Теги: оберегает, нас, как, природа | Рейтинг: 3.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2779]Здоровье и красота [5678]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4493]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2347]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10836]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->