Понедельник, 13.01.2020, 10:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:27
Как нас лишили технологий беспроводной передачи энергии.




Работать над проблемой беспроводной передачи энергии известный ученый и изобретатель Н.Тесла начал еще с 1891 года, когда он создал уникальную гамму генераторов и трансформаторов переменного тока. В те году он начал демонстрировать на публике дистанционное управление игрушечными лодками. Зрители эти опыты сочли колдовством, насколько фантастичным все это выглядело в XIX веке.



Однако, Тесла не остановился на достигнутых результатах и вскоре уже приступил к работе над созданием уникальной системы беспроводной передачи электроэнергии. Так, уже в 1899 году он начал демонстрировать всем желающим лампы и электродвигатель, которые действовали, получая перемный ток без проводов.

Уже в следующем году он переехал в Нью-Йорк и на деньги банкира Моргана начал стрительство башни для системы трансатлантической связи, основанной на принципе резонансной раскачки ионосферы. Однако, вскоре, после того, как Маркони удалось успешно передать радиосигнал через Атлантический океан, Морган прекратил финансирование проекта.



Но главной причиной было даже не то, что устройство Маркони оказалось гораздо более дешевым, а факт признания Теслы, что он на самом деле работал над системой беспроводной передачи энергии в любую точку нашей планеты. И уж, конечно, такой проект не мог порадовать Могана и других магнатов, чей бизнес был завязан на равитии обычной проводной электроэнергетики. Ведь произвоство одних только проводов сулило большие барыши владельцам сответствующих мелаллургических шахт, месторождений, и заводов.

Именно поэтому разгневанный Морган обанкротил проект, а вскоре неивестные сожгли и построенную Теслой башню для передачи бесроводнй энергии. Это настолько потрясло ученого, что до самой своей смерти в 1943 году он уже не афишировал работы над беспроводной передачей электроэнергии.

В ходе этих опытов ему удалось передать на расстояние в 40 километров электроэнергию, количества которой вполне хватило для зажигания двухсот стандартных электрических лампочек. А в 1931 году Тесла продемонстрировал журналистам электромобиль, оснащенный электромотором переменного тока. Кроме электромотора, под капотом находилась также невзрачная коробочка с торчащими стрежнями, которое ученый охарактеризовал как "устройство, которое черпает энергию из окружающего пространства", из неведомого "эфира".



Тесла подкрепил свои слова практическим показом. Он сел в электромобиль и смог развить на нем скорость до 150 километров в час. При этом за неделю эксплуатации электромобиля ему ни разу не потребовалась подзарядка. Вряд ли появление подобных разработок в свободном доступе устраивало мировую финансово-олигархическую "элиту", которая в этом случае теряла бы не только баснословные барыши в топливно-энергетической, металлургической и автомобильной отраслях. Потому естественно, что учитывая скромные финансовые возможности изобретателя, дальше появления опытных образцов дело не пошло.

А когда 7 января 1943 года Тесла скончался от острой сердечной недостаточности в номере "Нью-Йоркер отель", то туда прибыли агенты ФБР и, оттеснив полицию, конфисковали внушительных размеров чемодан с расчетами и чертежами ученого. По странному стечению обстоятельств, в той же гостинице и в тот же вечер умер и помощник Теслы - русский изобретатель и математик В .Некрасов.

Есть еще одна интересная деталь: после того, как финансовой олигархии стали известны планы ученого по созданию устройства по беспроводной передаче энергии, на ученого началась откровенная травля, как в официальных научных изданиях, так и в "желтой прессе".

Несмотря, на то, что вся современная элетротехника основана на изобретениях Теслы, над его "образом" в среде обывателей старательно поработали подконтрольные мировой финансово-олигархической элите издания. Ему постарались "приклеить ярлыки", если уж не шарлатана, то как минимум, "чудака" и "мистика". И надо сказать, что этот план по дезинформации человечества с успехом был претворен в жизнь.



В результате во всю эту чудовищную ложь слепо уверовали на долгие годы не только миллионы обывателей, но и ученые и изобретатели. Разве можно было придумать что-нибудь лучшее, чтобы обезопасить бизнес богатейших семей Земли от интереса ученых и изобретателей в области беспроводной передачи энергии?

Но дело оказалось не только в колоссальной прибыли транснациональных корпораций, но и в потере контроля за населением земли. Вот ответьсе сами себе всего на несколько вопросов. Например,: если бы у вас было устройство "черпающее энергию из эфира" то нужно ли вам было бы оплачивать услуги топливно-энергетических ТНК? Зависили ли бы вы в этом случае от воли поставщиков услуг или природных (техногенных) катастроф? Могли ли у вас конфисковать имущество за неуплату долгов топливно-энергетическим ТНК?

Надеюсь, что теперь для многих становится понятным: как именно нас лишили технологий беспроводной передачи энергии.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://michael101063.livejournal.com/383676.html#cutid1| Просмотров: 1603 | Добавил: Mistik| | Теги: лишили, нас, как, передачи, беспроводной, ЭНЕРГИИ., технологий | Рейтинг: 4.8/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
-2
1 Наблюдатель1   (01.04.2015 09:01)
Мир тогда ещё не был готов к принятию подобных технологий, где-то читала давно, что эти опыты могли нарушить целостность параллельных миров-пространств, а их у нас о-о-о-очень много!

2
2 yralskiy   (01.04.2015 09:45)
Умный и технически грамотный был человек, таких примеров очень много в истории, когда на корню уничтожают любые революционные изобретения и все в угоду наживы нескольких человек, которые развивают свой бизнес в топливной отрасли, нефтянники будут всегда против таких изобретений и изобретателей, они не захотят терять свои доходы.....

0
3 kompotik2   (01.04.2015 10:10)
это гриб луный паразит нуждаеться в в обществе с недостатком энергии то есть в паразитарном устройстве когда за энергию идет борьба . такую энергию подсунули в виде денег .

0
4 IGOR   (01.04.2015 10:48)
Тут автор путает две разные вещи: 1) собственно беспроводную передачу энергии на расстояние и 2) свободную энергетику. Первое (беспроводная передача энергии на объект) нужна лишь в том случае, если на самом объекте невозможна самостоятельная выработка энергии. А если возможна, тогда передавать на него энергию со стороны нет никакой необходимости. Пример - тот самый автомобиль, на котором Тесла гонял неделю со скоростью 150 км/час и который черпал энергию из эфира: это и есть свободная энергетика. Так вот с развитием свободной энергетики беспроводная передача становится действительно не нужной. По этой причине гнобят не беспроводную передачу, а свободную энергетику.

Да, ее травят очень сильно. Но вода любую щель найдет и со временем обрушит любую самую прочную плотину. Этот процесс осознания реальной возможности свободной энергетики уже начался. И начался он в России. Дело дошло уже до того, что даже американские Рокфеллеры официально заявили об отказе от нефтянки и переходе на альтернативную энергию. Правда, они вслух не говорят, на какую именно из видов альтернативки собираются переходить. Но для специалистов это и так ясно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->