Пятница, 22.10.2021, 23:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:00
КАК РАЗВИТЬ ИНТУИЦИЮ?




Интуиция – это шестое чувство человека, его внутренний голос, своеобразное прозрение, способность принимать верное решение, основываясь на своих внутренних ощущениях, предугадывать дальнейшее развитие событий, поведения и стечения обстоятельств. При этом принимаемые решения не поддаются логическому или научному объяснению, они идут из подсознания, из глубин человеческого восприятия мира и окружающей действительности.

Интуитивные способности особенно высоко ценятся у руководителей и всех тех, кому необходимо в короткие сроки, практически моментально принимать важные решения, касающиеся большого количества людей – целого предприятия, организации или группы единомышленников. При этом интуитивное принятие решения оказывается более правильным, нежели долгое раздумывание, взвешивание всех «за» и «против», метания из стороны в сторону, подкреплённые неуверенностью в себе.

Хотя, конечно же, нельзя полностью исключать значение определённых знаний и жизненного багажа в нахождении интуитивно верного решения, однако в данном контексте они являются лишь определённой подпиткой, стимулирующей на прозрение. Например, сложно себе даже представить такую ситуацию, чтобы далёкий от науки и химии человек смог увидеть во сне таблицу химических элементов, как это удалось Д. И. Менделееву. В данном случае интуиция лишь помогла собрать разрозненные знания и результаты опытов и размышлений в единую систему – именно в момент, когда мыслительные процессы находились в покое, а в дело вступило внутреннее озарение.

И тем не менее, интуицией обладают все без исключения люди, даже порой и не подозревая о своих скрытых способностях. Развитие интуиции – в действительности простое и сложное дело одновременно. Простое – потому что внутренний голос всегда с нами рядом и готов прийти к нам на помощь, но мы его не слышим порой, поддаваясь соблазну разумного подхода и логичного объяснения сути вещей – в этом и заключается сложность. При желании развить интуицию может каждый, главное – поверить в её существование и не препятствовать её проявлению.

Во-первых, не нужно пытаться проникнуть в суть явлений и вещей, объяснить причины и возможные последствия того или иного вашего шага, просчитать все ходы. Логика здесь неуместна. А вот довериться своему внутреннему чутью, первой идее, пришедшей в вашу голову, пусть и нелепой или слишком противоречивой, и при этом иметь в себе силы принять ответственность за возможную ошибку – это и есть интуитивное принятие решения.

Во-вторых, занимайтесь творчеством – оно раскрепощает, позволяет на многие вещи взглянуть с совершенно другой, новой стороны. Изобразительное искусство, музыка, танцы – всё это даёт свежее дыхание для нашего организма, обостряет мироощущение и отключает логику и расчёт. Только в свободном полёте душа раскрывается навстречу неизведанному и таинственному, черпая душевные силы и раскрывая свои интуитивные способности. Недаром среди великих художников и артистов, музыкантов и изобретателей, да и просто творческих личностей огромное множество тех, кто мыслит неординарно, нелогично, но в то же время гениально! А ведь гений и интуиция – части одного целого.

И наконец, умейте отдыхать и абстрагироваться от житейских проблем. Поверьте, физическое истощение, упадок сил и подавленное состояние духа – главные враги интуиции. Не позволяйте депрессии и стрессам вводить вас в уныние, забирать жизненную энергию и физическое здоровье. Только позитив и оптимизм, подкреплённые отличным самочувствием, способны стимулировать ваши внутренние силы на работу, сконцентрировать ваше внимание и найти новое, неожиданное решение обычной задачи. И всё это – благодаря интуиции.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: http://psi-technology.net/articles/razvitie-intuitsii/kak-razvit-intuitsiyu.php| Просмотров: 1240 | Добавил: qwer| | Теги: ИНТУИЦИЮ?, как, развить | Рейтинг: 3.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2779]Здоровье и красота [5678]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4493]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2347]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10836]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->