Понедельник, 27.01.2020, 00:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:33
Какое значение имеет трёхмерная печать?




Подобно тому как компьютеризация, охватившая мир в начале 1970-х годов, стала инновационным бумом, трёхмерная печать переживает сходный расцвет в наши дни.

И хотя прежде 3D-принтеры были огромными, дорогими устройствами, доступными лишь индустриальной элите, сейчас они свободно помещаются на вашем письменном столе.

По всему миру поклонники трёхмерной печати создают всевозможные пластиковые объекты для получения опытных образцов или же просто для забавы.

Однако насколько важной является 3D печать, и должна ли она вообще нас волновать?

Если вы ремесленник или любите всё делать своими руками, и хорошо представляете, как работает подобное устройство – то оно станет незаменимым инструментом в вашем техническом арсенале. С его помощью вы можете изготовить как совершенно новую вещь, так и, к примеру, заменить сломавшуюся деталь в домашней технике.

Интерес к этой технологии в последнее время настолько возрос, что уже появилось немалое число компаний, готовых продавать трёхмерные принтеры и комплектующие к ним.

Если обобщить эти факты, следует сказать, что однозначно существует некоторое сообщество, которое всегда будет держать руку на пульсе технологии трёхмерной печати.

Но несмотря на актуальность этой инновации, люди всё равно не перестанут делать критические замечания, например — заявлять, что технология не достаточно хороша, чтобы иметь большое значение для современности. Если вы в целом не интересуетесь подходом «Сделай это своими руками», то совершенно нормально не уделять этой сфере какого-либо внимания. Важно лишь оставаться открытыми идее, что возможно, когда-нибудь ваше мнение может измениться.

Нескольким большим людям из мира 3D печати был задан вопрос – должны ли обычные люди интересоваться этой технологией?

Вот что они ответили:

Мэтт Гриффин из Adafruit рассказал о виниловом резаке Cricut — устройстве из мира скрапбукинга. Несмотря на то, что сообщество скрапбукинга не известно какими-либо передовыми технологиями, этот специализированный инструмент вызвал большой интерес даже у тех людей, которые не особо интересуются техническим прогрессом: достаточно уделить немного внимания этому устройству, чтобы начать получать удивительные результаты.

Аналогия проста и понятна: даже если устройство не специализировано или, как может показаться, сложно в эксплуатации, это не означает, что оно не станет для вас полезным в будущем. На самом деле, 3D принтеры важны уже сейчас.

Люк Уинстон из Formlabs заявил следующее: «Цикл разработки большинства продуктов, которыми мы пользуемся сегодня, включает в себя 3D печать на каком-либо этапе, будь то создание обуви, электроники, или даже строительство зданий». Поэтому, даже если вы никогда не прикасались к трёхмерному принтеру, вы наверняка имели дело с вещами, которые появились благодаря ему.

Питер Вайджмарсхаузен, соучредитель и исполнительный директор компании Shapeways говорит: «Представьте себе мир, в котором вы можете получать именно то, что хотите, а не то, что доступно на рынке. Представьте, что вы производите только то, что вам действительно нужно, или вы являетесь дизайнером, и можете выставить свой продукт на рынок в течение считанных дней, а не нескольких лет. Представьте себе товары, которые могут быть произведены прямо там, где вы живёте. 3D-печать важна для всех нас, независимо от того, насколько мы технологически подкованы».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://gearmix.ru/archives/316| Просмотров: 723 | Добавил: qwer| | Теги: печать?, имеет, значение, трёхмерная, какое | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->