Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2019, 10:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Звездные войны: США и Россия выходят на разборки в космос (0)
Торт МУРАВЕЙНИК без выпечки и минимум продуктов Готовится буквально за 10 МИНУТ Просто и Вкусно (0)
Враждебный мир: на близлежащей экзопланете выявлена колоссальная буря (0)
Как ИЗБАВИТЬСЯ от АКНЕ Правильное питание от ПРЫЩЕЙ на ЛИЦЕ Самые полезные СОВЕТЫ для ЗДОРОВЬЯ (0)
Кубовидная аномалия была снята в небе над Огайо (0)
Творог ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ всего из двух ингредиентов Рецепт здоровья молодости Вкусный и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ (0)
Землетрясение произошло на Байкале (1)
Очень странные НЛО над Аризоной и над Аляской. (0)
Самый УДАЧНЫЙ и проверенный СПОСОБ размножения МАЛИНЫ ЗЕЛЕНЫМИ корневыми отростками Дачные советы (0)
Камера наблюдения засняла исчезновение черной кошки (0)
Б.Сервестр о "матрице" мира паразитов. (0)
Теперь все? За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин (6)
Мистика Мамаева кургана (0)
Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки» (1)
Легенды советского сыска. Ларец семьи Гонсалес (2019) (0)
Постпред Сирии при ООН предложил США отдать Израилю Северную Каролину (0)
Как задержание Абызова отразится на Медведеве и Чубайсе: кто следующий (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3743
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2775
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9752
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9590
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3389]Дом,сад,кулинария [3533]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4177]
История и археология [4093]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1161]Общество [6891]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1129]Российские новости [5575]Стихия,экология,климат [2387]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5720]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



Главная » 2015 » Январь » 23 » Каждый человек может творить чудеса
20:00
Каждый человек может творить чудеса
Пасха всегда ассоциируется со светлым праздником. По сути, это самое главное христианское торжество посвящено чуду: воскрешению Иисуса Христа из мертвых. В этот день всегда ожидается, что бог подаст людям знак и сотворит новые чудеса.



Существует огромное количество пасхальных историй. Многие сомневаются в их правдивости, считая эти чудеса всего лишь красивыми сказками…

Ежегодно сотни тысяч верующих приезжает в Израиль, чтобы пережить главное из пасхальных чудес – нисхождение Благодатного Огня. На Голгофу, к Храму Гроба Господня стекается людское море. Тысячи паломников со всех концов мира поднимаются к месту, где был распят Христос. Очевидцы говорят, что находясь там, они испытывают не только чудо, но и присутствие Бога.

И каждый год это чудо происходит, однако верующие никогда не принимают его как нечто привычное. Да и науке не под силу объяснить, почему накануне Пасхи свечи и лампады загораются сами.

Издревле представители других вероисповеданий подвергали сомнению христианское чудо. Осмотром сегодня занимается израильская полиция, а Кувуклию на ключ перед Пасхой запирает ключник-мусульманин.

Греческий Патриарх в сопровождении армянского архимандрита заходит в полдень в Кувуклию, опускается на колени перед камнем, где лежало тело Христа и начинает молиться. Вдруг по церкви проносится шумок и яркие молнии. Начинается нечто необычное…

Яркие всполохи скептики пытаются объяснить вспышками фотоаппаратов, но чудо нисхождения огня наблюдается еще с четвертого века, когда не было никаких технических достижений.

Еще одно удивительное явление: Благодатный Огонь не обжигает – он не вещественный. Люди умываются пламенем, держат руки в нем и проводят по лицу: не опаляется ни один волос.

Современные ученые пытались найти самые обычные объяснения этому чудесному явлению. Они предполагали, что некие химические вещества, распыленные в воздухе, служат проводником огня. Исследовали и химический состав самовозгорающихся свечей, предполагали, что священники научились воспроизводить плазмоиды – искусственные шаровые молнии. Результатов эти исследования не дали.

С другой стороны, если чудо нисхождения Благодатного Огня в Пасху удастся опровергнуть, это нанесет такой удар христианству, что оно может и не оправиться. Поэтому чаще всего наука предпочитает деликатно уходить от ответа.

Но нужны ли для искренней веры чудеса? С латинского это слово переводится как «невиданное». Для рациональных современников уже само это слово означает сомнение и скепсис. Но оказывается, что сомневаются не только еретики. Во всем мире существуют подотделы церкви, которые занимаются инквизицией, расследованием чудес. Состоят они из священников, имеющих естественно-научное образование. Их задачей является не доказательство явления чуда, а наоборот – опровержение.

На постсоветском пространстве до последнего времени такой структуры у церкви не было. Вероятно потому, что православие – наиболее рациональная из христианских конфессий. И только в начале тысячелетия появилась православная альтернатива инквизиции. Согласно статистике, за последние двадцать пять лет в мире десятикратно повысилось количество случаев, традиционно называемых чудесами – исцеление с помощью святых мощей и предметов, мироточение икон, появление стигматов и т.д. Обращения граждан в церковь за помощью для фиксирования таких случаев особенно увеличились за последние пятнадцать лет, т.е. с момента начала нового тысячелетия. Причем эксперты не могут этого объяснить
Комиссия Московской Патриархии состоит из геолога, физика, палеонтолога, биолога, т.е. профессиональных ученых, но при этом крещеных людей. Поэтому загадочный процесс «чудопада», который бы в средние века назвали бы ересью, они именуют парацерковными явлениями.

Об иконе Божьей матери «Умягчение злых сердец» не раз писали в средствах массовой информации. Жизнь ее хранительницы – женщины верующей, но живущей вполне нормальной жизнью, изменилась несколько лет назад буквально перед Пасхой. В доме Маргариты Воробьевой всегда было много икон. И когда в ее доме начали мироточить иконы, она была удивлена. Более того, мироточила даже икона, полностью сделанная на металле. Увидев маслянистую жидкость на изображениях святых, женщина растерялась и буквально бегом побежала к священнику. Батюшка провел службы, вытерев все святыни насухо. Но буквально на его глазах процесс повторился.

В Москве нет ни одного храма, в котором бы мироточили все иконы, поэтому это было еще более странно: ведь Маргарита Воробьева живет в обычной московской небольшой квартире. Многочисленные экспертизы показали, что иконы Маргариты действительно источают нечто похожее на миро.

Миро мажут на человека всего раз в жизни – на крещение. Его рецепт не разглашается. Но иконы, как говорят исследователи, источают не миро, а жидкость с неизвестным химическим составом, причем каждый раз разного.

Явление мироточения икон – это пограничное для науки явление, поскольку масло образуется из ничего. Такое явление в жизни встречается только при ядерном превращении. При взрыве ядерной бомбы вещество превращается в энергию. Теоретически энергия может обратно превращаться в вещество. Ученые, проводившие исследование миро, утверждают, что оно содержит большое количество белка. В принципе, такое вещество может источать только живой организм. Однако объяснить это с точки зрения биологии нельзя.

В жизни Маргариты Воробьевой сразу же начались перемены. Некоторые из ее старых друзей стали утверждать, что в ее доме трудно дышать, более того, они не могли смотреть на мироточащие иконы. Но ничего другого как смириться, ни священники, ни ученые Маргарите, которая пребывала в полной растерянности, посоветовать не могли. Они и сами не знали, что делать с чудом, которое перестало быть невиданным.

Многовато стало чудес. Именно этого сегодня бояться церковные инквизиторы. Но у этого явления есть и другая сторона. Иногда чудо бывает действительно необходимым. И многие люди пытаются его вымолить, рассчитывая получить его при крайней необходимости. И некоторым это действительно удается.

Уповать на чудо… Для большинства людей это звучит как приговор. Но есть люди, которые считают, что на чудеса можно надеяться не меньше, чем на рациональные схемы бытия. Они знают это не понаслышке. Многим из них удавалось отмолить своих близких и вырвать из рук смерти тогда, когда надежды уже не было, и врачи всегда говорили: нужно надеяться только на чудо. Каждый из этих людей уверен: есть какая-то сила, которая способна поднять человека из мира мертвых.

Даже сами священнослужители предупреждают: только на первый взгляд чудеса кажутся однозначным явлением, которому всегда есть место в жизни. Тысячи людей приезжают в храмы, чтобы дотронуться до святых мощей в надежде, что одно касание излечит их от болезней. Служители церкви сами не раз становились свидетелями получения исцеления.

Вера может свернуть горы, однако ни один священник не посоветует человеку полагаться только на чудо. Молитва не заменяет лечение, принятие лекарств. Средневековая наивность переложения всех своих проблем на Бога погубила очень многих людей.

Помимо самого чуда в христианской терминологии существуют слова «чудотворец», «чудовидец». Это то, что прилагается к чуду, потому что если не верить своим глазам, то и чуду приходит конец. Понятно, что есть люди, которые объясняют чудеса, но вот какова роль чудотворцев?

Немногие знают, что советский художник Никас Сафронов пишет ортодоксальные иконы. Он, по его словам, так искупает грех зарабатывания денег. Он дарит иконы церквям, друзьям. Но, оказывается, это дело у него – наследственное. Так, например, у Никаса только по отцовской линии в древе двенадцать священников. Но его предки чудес не творили, да и сам Никас не собирался, пока однажды не написал икону для своего товарища, которому нужна была помощь: супруге предстояли опасные для жизни роды

Икона Никаса стояла в палате, женщина взяла ее с собой и в операционную. Она безотрывно глядела на нее, пока не подействовал наркоз. Роды прошли благополучно: родился мальчик. Икону повесили в детской над кроваткой младенца. А через некоторое время товарищ попросил Никаса заехать. Он сказал, что с его иконой что-то происходит. Она начала мироточить. С тех пор у Никаса Сафронова появилась слава, которой он вовсе не ожидал. С разных концов света ему звонили люди и говорили, что его иконы мироточат.

Верить в чудо и полагаться на чудо — разные вещи. Полагаться нужно на самого себя, и тогда человек сможет творить чудеса. Чудо порой не вписывается в привычные рамки восприятия. Это — область, в которой разум человеческий ограничен. И когда человек сталкивается с неразрешимой ситуацией, ему чуда так не хватает. Но возможно ли чудо сегодня? Возможно! Помогите тем, кому так не хватает добра, ласки и просто человеческого отношения. И именно это и станет тем чудом, которое мы совершаем, полагаясь на себя и веря в чудо.



Необъяснимо, но факт. 103. Чудеса

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://tainy.net/51066-kazhdyj-chelovek-mozhet-tvorit-chudesa.html| Просмотров: 837 | Добавил: iskra| | Теги: творить, чудеса, может, человек, каждый | Рейтинг: 4.1/9

Всего комментариев: 1
0
1 Deva3440   (23.01.2015 23:23)
Конечно, есть "мракобесные попы", Но есть и истинно святые талантливые люди, типа иеромонаха Романа, стихотворца правдивого, и много таких. Они сотворяют настоящие чудеса своей жизнью. Свято верю в это!
А так же убеждаюсь в том, что Православная Вера, как бы её не очерняли еврейскими сказками да присказками, всё же на российских просторах уже давно трансформировалась и развилась в нечто большое и светлое таинство, имеющее мощную поддержку у Высших Светлых Сил... Первые образовательные школы для простого бедного люда были бесплатными при церквях (у меня лично, у деда с бабой было это единственным образованием - умели читать и писать, а дед ещё и математикой увлекался), так наз. ЦПШ, и до сих пор у меня есть и хранится учебник-азбука на старославянском, книжка вся истрёпанная и мышами погрызенная, случайно вывезенная из С-З Казахстана из поселения для ссыльных, мною ещё в студенчестве... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3389]Дом,сад,кулинария [3533]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4177]
История и археология [4093]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1161]Общество [6891]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1129]Российские новости [5575]Стихия,экология,климат [2387]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5720]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 5


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
Теперь все? За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин (6)
Как задержание Абызова отразится на Медведеве и Чубайсе: кто следующий (1)
Б.Сервестр о "матрице" мира паразитов. (0)
Мистика Мамаева кургана (0)
Постпред Сирии при ООН предложил США отдать Израилю Северную Каролину (0)
Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки» (1)
Землетрясение произошло на Байкале (1)
Камера наблюдения засняла исчезновение черной кошки (0)
Легенды советского сыска. Ларец семьи Гонсалес (2019) (0)
Очень странные НЛО над Аризоной и над Аляской. (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12248 Архив: 10063

Новостей: 11838 Архив: 2432

Новостей: 6775 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1676 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1437 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139
18+