Среда, 26.02.2020, 02:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:27
Чудеса света, о существовании которых мало кто знает.




перевод для mixstuff – Ольга Дедюхина

Наш мир полон красивых и удивительных мест, созданных как природой, так и человеком. Некоторые из них превратились в развалины, однако ещё сохранились места, сохранившие свою первозданную красоту, которой мы можем восхищаться и по сей день.
В подборке , помимо остатков древних городов, представлены чудеса природы, находящиеся под угрозой исчезновения.


Милфорд Саунд, Новая Зеландия

SONY DSC

Это новозеландский фьорд образовался около 20 000 лет назад под влиянием ледников. Милфорд Саунд знаменит потрясающими пейзажами, великолепными впадинами и горными склонами с множеством красивых рек, водных каскадов и водопадов.

Красный пляж Паньцзинь, Китай

40-Wonders-of-the-World-32

Пляж представляет собой крупнейшее болото и водно-болотное угодье на земле, где произрастают водоросли Suada. Пляж получил такое название благодаря своему внешнему виду, который ему придают эти растения.

Монастыри Метеоры, Греция

40-Wonders-of-the-World-33

Метеоры – это крупнейший комплекс монастырей, построенных в 11-16 веках на скалах из песчаника.

Водопад Сельяландфосс, Исландия

40-Wonders-of-the-World-34

Если заглянуть по ту сторону водопада, то можно полюбоваться тоннами воды, стекающими с высоты шестидесяти метров.

Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

40-Wonders-of-the-World-35

Этот тропический архипелаг располагается в Атлантическом океане и состоит из 21 острова, а в его водах обитают редкие виды животных.

Каменный лес, остров Мадагаскар

40-Wonders-of-the-World-36

Необычные утесы зубчатой формы юрского периода в этом заповеднике представляют собой непроходимый барьер, защищающий уникальные виды растений и животных. Территория до сих пор до конца не исследована, поэтому время от времени в заповеднике обнаруживают новых представителей флоры и фауны.

Бромо, Индонезия

40-Wonders-of-the-World-37

Действующий вулкан высотой около 2000 метров находится посредине плато «Море песков».

Сигирия, Шри-Ланка

40-Wonders-of-the-World-38

Этот уникальный древний город был построен почти 1500 лет назад на скале высотой около 200 метров, на вершине которой находятся руины великолепного дворцового комплекса. Вход в эту каменную крепость был выполнен в виде пасти огромного льва, высеченной в скале.

Башня Геркулеса, Испания

40-Wonders-of-the-World-39

Маяк достигает высоты 55 метров и был построен римлянами в 2-ом веке. Башня Геркулеса является вторым самым высоким маяком по величине в Испании.

Янтарная комната, Екатерининский дворец, Россия

40-Wonders-of-the-World-40

Изысканный зал Екатерининского дворца в Царском Селе, бывшей резиденции Российской императорской семьи, полностью состоит из панелей балтийского янтаря. Сейчас Янтарная комната полностью воссоздана, так как оригинальные янтарные панели и мозайки были вывезены нацистами во время Второй мировой войны, и с тех пор их так и не удалось найти.



Деменовская ледяная пещера, Словакия

40-Wonders-of-the-World-21

В этой необыкновенной пещере, полностью состоящей изо льда, находится шахта высотой 13 метров и ледяным полом толщиной 25 метров. Формирования, состоящие из сталактитов и сталагмитов, больше напоминают кристальные шпили, чем пласты горных пород.

Охридское озеро, граница Албании и Македонии

40-Wonders-of-the-World-22

Считается самым древним озером в Европе. Охридское озеро находится на территории двух балканских стран, а вода в нем прозрачная даже на глубине несколько десятков метров.

Каньон Ордеса, Испания

40-Wonders-of-the-World-23

Каньон находится в Национальном парке Ордеса и Монте-Пердидо в Пиренеях, и его территория является местом обитания величественных беркутов.

Прамбанан, Индонезия

40-Wonders-of-the-World-24

Комплекс индуистских храмов, построенный еще в середине 9-го века, был заброшен уже век спустя – его открыли вновь уже в начале 19 века.

Аюттхая, Тайланд

40-Wonders-of-the-World-25

Могущественный город был построен в середине 14-го века и являлся королевской столицей и центром одноимённого государства, существовавшего вплоть до 18-го века.

Сигишоара, Румыния

40-Wonders-of-the-World-26

Этот очаровательный маленький городок славится своей цитаделью, расположенной выше на холме. Великолепный архитектурный ансамбль Сигишоары состоит из ярких и красивых зданий, а ещё этот город известен как родина Влада Цепеша – графа Дракулы.

Памуккале, Турция

40-Wonders-of-the-World-27

Территория вокруг Памуккале напоминает белоснежный снег и лед из-за кальция, содержащегося в горячих источниках, а под действием воды скалы и террасы постоянно меняют свою форму и внешний вид.

Катедрал-Гордж, Австралия

Cathedral Gorge Purnululu

В ущелье Катедрал-Гордж, расположенном среди горных хребтов Бангл Бангл, находится уникальный природный амфитеатр, знаменитый своей естественной акустикой – звук, произнесенный на одной стороне ущелья, отчетливо слышится на другой.

Остров кенгуру, Австралия

40-Wonders-of-the-World-29

На этом необычном острове находятся потрясающие скальные образования, нетронутые пляжи, леса и луга, которые являются идеальной средой обитания для уникальных животных и растений, в том числе и кенгуру.

Архипелаг Палау, Микронезия

40-Wonders-of-the-World-30

Компактный архипелаг включает в себя самые яркие и красивые подводные рифы в мире и является одним из самых привлекательных мест для дайвинга.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://mixstuff.ru/archives/90182| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2193 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: существовании, мало, которых, Света, чудеса, кто, знает. | Рейтинг: 5.0/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->