Вторник, 03.09.2019, 00:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:04
"Хочу быть владычицей морскою" или подводный дом от US Submarine Structures
Идея подводного дома совсем не нова — она множество раз обсуждалась в книгах, обыгрывалась в кино и воссоздавалась в различных компьютерных играх. К настоящему моменту в мире есть даже несколько отелей, предлагающих туристам подводные номера, которые пользуются повышенным спросом.



Американские ученые пошли дальше и создали целые подводные жилые комплексы. И теперь каждый желающий может приобрести себе там квартиру. Остановить способна разве что высокая цена.



Американская фирма US Submarine Structures, специализирующаяся на создании подводных объектов на больших глубинах, сделала еще один шаг в направлении осуществления давней мечты фантастов и решила создать подводный дом в реальности с высоким уровнем комфорта, не хуже номера пятизвездочного отеля.



В результате был разработан двухэтажный подводный дом H2OME общей площадью 340 кв. м, который предназначен для установки на глубине от 10 до 18 м, что делает идеальным для теплых морей, лагун и горных озер. На данный момент уже создан план-проект дома.
Надводное плато созданное на поверхности океана позволит подплывать или подлетать на вертолете.



Вход в дом осуществляется с частного охраняемого пирса через лифт или спиральную лестницу. На верхнем этаже расположены две спальни для гостей с панорамными окнами, две ванны и гостиная. Из спален можно рассматривать океан над домом — потолок второго этажа будет стеклянный, что позволит вместо звезд на небе наблюдать за обитателями океана.

На нижнем этаже находятся спальня хозяев, ванная комната, кухня с винным погребом, столовая, библиотека, комната для отдыха, кабинет, а также бар с панорамным остеклением из прозрачных акриловых панелей.
j-times.ru
Прозрачные стены комнат позволят владельцу дома и его гостям наблюдать за многоликой и удивительной флорой и фауной океана.
Технической стороной осуществления смелой идеи занимаются инженеры из U.S. Submarines Inc., а внутреннее оформление подводных апартаментов поручено французскому дизайнеру Франку Дарне (Franck Darnet) и его коллеге Карин Руссо (Karine Rousseau). Каждый H2OME будет оснащаться энергоэффективными системами подсветки фасада и приборами для кормления рыб, благодаря которым жильцы смогут наслаждаться представителями дикой природы.



Очистка стен снаружи от водорослей и мелкой живности происходит автоматически с помощью водяной струи под давлением. Дом крепится к морскому дну с помощью специальных опор. Внутри него поддерживается атмосферное давление с тем, чтобы обитателям не приходилось проходить процесс декомпрессии при выходе не поверхность.

Вода и электроэнергия поставляются с суши через специальные системы; так же решается вопрос с канализацией. Компания US Submarine Structures, правда, обещает, что по спецзаказу сможет обеспечить клиентов автономной системой пресной воды и электроэнергии, но каким образом — пока не сообщается.

Изображенная конфигурация предложена только в качестве примера, клиенты сами могут выбрать настройки их водного рая.
Предварительная стоимость этого невероятного на сегодня подводного проекта оценивается в $10 млн.

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 2121 | Добавил: Bellezza | Теги: или, хочу, БЫТЬ, Submarine, морскою, дом, подводный, от, us, владычицей | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->