Вторник, 26.10.2021, 21:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:37
Космические Законы Вселенной — Законы нашей Жизни




Учение Живой Этики знакомит нас с Космическими Законами Вселенной, объясняя, что незнание их или пренебрежение ими приводит к неприятным жизненным ситуациям.

«…все сущее живет, пульсирует и развивается в рамках Закона и повинуется ему. Космические Законы, обуславливающие жизнь Космоса и каждой частицы его, доступны пониманию человека. Это не человеческие законы, не им изобретенные. Они существовали задолго до того, как человек появился на Земле. Они существовали всегда. Эти основные Законы, двигая Мирами, проявляются и в микро- и макромирах, в большом и малом, вверху и внизу, в движении электронов и целых систем и галактик…» (Грани Агни Йоги,1958 г. 100. (63)).

Законы жизни – это рамки, в которых проявляется жизнь и которым она подчиняется. Зная эти Законы, можно предугадать любую жизненную ситуацию и любое событие.

Узнавая и понимая Законы, человек может понять свои жизненные события и перипетии жизни, которые происходят с ним.

Космические Законы работают на всем пространстве Вселенной.

Законов огромное множество, мы рассмотрим лишь некоторые.

Закон Иерархии – низшее почитает Высшее; а Высшее призвано служить низшему, просвещая и направляя его.

Закон Эволюции – все во Вселенной не стоит на месте, все развивается. Все, что не развивается – самоуничтожается. Все, что существует стремится к более совершенным формам своего выражения.

Закон Эволюции осуществляется посредством Законов Спирали и Аналогии.

Закон Спирали – развитие происходит спирально, проявляясь от форм низших к более совершенным, если это движение эволюционно, и наоборот, если оно инволюционно – оно движется по спирали вниз.

Закон Аналогии – каждое последующее явление или объект в спирали развития аналогично предыдущему, но не тождественно ему; последующее явление вбирая в себя самое лучшее из предыдущего, не является его точным повторением.

Закон Ритма и Цикла – все во Вселенной подвержено ритму и циклу. Каждое явление в Мироздании имеет свое начало и конец. Цикл – это круг какого-либо явления или действия. Чередование повторяющихся циклов образует ритм.

Закон Кармы (Космической справедливости, Закон причинно-следственной связи) –Нет следствия без причины, какова причина, таково следствие.

С Законом Кармы тесно связан Закон Жертвы.

Закон Жертвы – гласит, чтобы достичь чего-либо необходимо пожертвовать личным.

Закон Перевоплощения (Закон реинкарнации) – В ходе космической эволюции любая форма жизни перевоплощается из старой формы в новую, до атома включительно. Жизнь развивается бесконечно.

Закон Свободы воли — каждый человек в любой жизненной ситуации всегда стоит перед выбором, и этот выбор зависит только от него! Никто не имеет право подавлять волю другого человека.

Закон семеричности планов Бытия — все в Мироздании имеет семеричное строение.

Закон Единства – все является частью одного целого, а потому все влияет друг на друга.

Нижеследующие Законы, определяют существование объектов, явлений, всего того, что существует в Мироздании; взаимодействие этих предметов с другими объектами окружающего мира:

Закон Полярности (полюсности, двойственности, магнитного притяжения родственных пар противоположностей вещи единой) – любое явление во Вселенной имеет два противоположных начала, которые являются главным условием существования вещи единой (день-ночь=сутки; мужчина-женщина=человек)

Закон Равновесия (Компенсации) любая вещь, событие, явление имеет два противоположных полюса, в центральной точке которых, находится «великое спокойствие», точка равновесия.

Закон Созвучия (соответствия, подобное притягивает подобное; подобное познается подобным).

Законы Вселенной универсальны и космичны, т.к. они оказывают свое влияние и подчиняют все существующее в пространстве.

Это не все Законы, которые существуют, но даже при знании этих законов можно уже понять, почему происходят те или иные события и явления, которые существуют во Вселенной.

«…Невозможно изучить и понять все явления жизни, взятые в отдельности, но, постигая Закон, которому подчиняется их уявление, освобождаемся от необходимости изучать всю бесконечную цепь данных явлений.
Если постигнут Закон, каждое явление, ему подчиненное, становится понятным.
Они едины для всех Миров…»
(Г.А.Й.,1958 г. 100. (63)).

«…Закон, примененный в жизни, становится частью духа, его применившего…» (Г.А.Й., 1953 г. 395).

«…Законы действуют неизменно и мощно, следовательно, неизменен и путь, если принцип действия Закона не нарушен.

Дух, не знающий Закона, является игрушкой судьбы, которой играет она так, как хочет. Но карму берет в свои руки тот, кто сознательно приводит в действие Колесо Закона и пользуется этим, зная о принципах созвучия и соответствия.

…Закон поругаем не бывает. Отсюда цель воплощений духа: постичь Мировые Законы и постигнутое применить в жизни для утверждения непреложности пути своего к звездам.

Случайности нет в судьбе человека. Действие, сознательно примененное в жизни, законно приносит свой плод, и становится человек сам кузнецом своего счастья и ваятелем, формовщиком своей собственной кармы»
. (Г.А.Й.,1958 г. 441. (358). (М.М.).

«…Закон – это форма уявления жизни всего, что есть, было и будет на Земле и в Мирах. Понять и постичь эти законы – значит тайны Вселенной постичь.

К их изучению приводит Учение Жизни, единое для всех Миров, ближних и дальних, но людям доступное лишь в той своей форме, или аспекте, до которого доросло сознание.

Космические Законы частично изложены в Тайной Доктрине, частично разбросаны по страницам Учения Жизни, Даваемого ныне, частично вкраплены в Учения прошлых веков.

Единое, неповторяемое, старое как Мир и новое вечно, ведет Оно сознание устремленного духа со ступени на ступень к беспредельному познаванию Космоса. Можно понять, что где бы ни постигал дух человека эти Законы, они неизменны всегда, хотя форма их выражения и может быть новой.

Закон царствует повсюду, и ему подчиняется жизнь. Так же и на дальних планетах, и в самых далеких Галактиках – Единый и Вечный Закон»
. (Г.А.Й., 1959 г. 352).


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://цельжизни.орг/?p=3030| Просмотров: 2331 | Добавил: Vodolei| | Теги: Космические, законы, вселенной, жизни, нашей | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Banipatith   (22.08.2015 16:07) [Материал]
Любой закон - это в первую очередь ограничения, направленные на упорядочение и структурирование текущих процессов, так сказать создание смыслового наполнения уже созданного на основе КОНА НЕСУЩЕГО КАРКАСА творения. В зависимости от поставленных целей, задач и формируются ограничительные рамки, именуемые ЗАконом, поскольку понятие КОН, как сама основа существования скромно опускается. По сути должна быть базовая структура, проявляющаяся на всех энергоинформационных планах Земли (для начала), создающая само бытие с уплотнением энергий до состояния плотных физических миров, в нашем случае четырех низших царств (минеральный, растительный, животный и человеческий). Если три нижних царства живут по КОНУ, то вольное использование ресурсов, не соответствующего критериям ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ И ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ регламентируются ЗАконами, принятыми как основа построения ОТНОШЕНИЙ уже 4, человеческого царства и выше. Для примера возьмем тело человека, сформированного по КОНАМ природы и не выходящего за пределы КОНА в случае гармоничного существования с этой самой природой как симбиоз трех нижних царств. А вот существование на теле паразитов (осуществляется уже на базовым носителе в виде тела) и есть проявление ЗАконов. Нет базового носителя, нет поля проявления ЗАконов. Так у Глистов свой ЗАкон, у Вшей свой, ну и далее по списку, вплоть до возбудителей венерических заболеваний и все это СЛЕДСТВИЕ ПРИЧИН несоблюдения КОНА. Если еще более сократить смысловую нагрузку вопроса, то ЗАкон - это ПОПЫТКА регулировать СЛЕДСТВИЯ действий, на основе побудительных причин, в том числе и с нарушением КОНА. Конечно дело это не простое и ЗАконы могут существовать только при наличие структур ПРИНУЖДЕНИЯ, которые и будут принуждать участников социальной группы реагировать на раздражители по своей жизни (жизненными обстоятельствами) в соответствии с установленной нормативной базой. Кто бы чего не заявлял, но без существования таких структур ни одни ЗАкон мироздания НЕ РАБОТАЕТ сам по себе, так как ИСКУССТВЕННО СОЗДАН на естественной основе КОНА. Еще проще - ЗАкон есть свод понятий, обязательных для выполнения через принуждение для членов коллективных формаций, находящихся ПОД КОНТРОЛЕМ структур принуждения данное формации. По этому, если контроль осуществляется выборочно и не полностью, то соблюдение ЗАкона так же становится выборочным и частичным. Ну а для тех, кто не входит в сферу влияния структур принуждения группового образования ЗАконны данного образования вообще по барабану, что мы и видим на примере декларируемых ЗАконов мироздания и пренебрежения ими со стороны тех же иерархов ТЬМЫ и СВЕТА. Как итог статьи, любые ЗАКОНЫ, включая Законы мироздания касаются только тех, кто имел НЕСЧАСТЬЕ оказаться под давлением или в зоне действия СТРУКТУР ПРИНУЖДЕНИЯ, чья задача и состоит в насаждении УСТАНОВЛЕННЫХ кем то ЗАКОНОВ. Отсюда напрашивается простой вывод, что при отсутствии таких структур ПРИНУЖДЕНИЯ любой ЗАкон превращается в ФИКЦИЮ. dry

0
2 Василёк   (22.08.2015 17:46) [Материал]
Так сказано же - по спирали.. через год еще раз тебе представится возможность сделать заключение...и оно может быть совершенно иным... в любом случае, твой пост только подтверждает смысл статьи. smile

0
3 Василёк   (22.08.2015 17:49) [Материал]
Спасибо за статью! В свое время купила Агни Йогу.. гениальна, впрочем, иной она и не могла быть. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2780]Здоровье и красота [5681]Интересности и юмор [3744]
История и археология [4496]Космос, астрономия [2188]Мир вокруг нас [1963]
Наука и технологии [2353]Непознанное [3914]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10856]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [359]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->