Вторник, 18.01.2022, 04:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



01:45
Зачем в нашей жизни происходят разные события?




Одни люди тратят на поиски смысла жизни десятилетия, другие проживают от рождения до смерти, ни разу о нем не задумавшись. Возможно ли, что смысл жизни переоценивают или его наличие необходимо каждому? В этом мы постараемся разобраться, затронув основные «места», где этот самый смысл ищут люди, а также ошибки, которые совершаются в процессе поиска и во имя обретенного смысла жизни.



Без смысла и без цели Смысл жизни – то же самое, что ее цель: его наличие придает человеку уверенности, защищает в моменты, когда все вокруг рушится и дает силы двигаться дальше. Очень часто в своих раздумьях люди приходят к тому, что жизнь бессмысленна, а это – очень опасная ловушка: зачем что-то делать, зачем вообще жить, если никакого значения в твоем пребывании на Земле нет?

Иногда частные случаи этой самой жизни могут поставить человека в тупик, из-за отсутствия ответа на вопрос «зачем это произошло?». Если вы, как и я, склонны подвергать анализу все происходящее в вашей жизни, то вы неизбежно сталкиваетесь с такими ситуациями, происшествиями и людьми, чье присутствие в вашей жизни не поддается объяснению ни с точки зрения логики, ни психологическим, ни эзотерическим и каким-либо другим путем.

Опять же, если вас, как и меня, такое положение вещей не устраивает, вы склонны продолжать искать объяснения этих явлений, снова и снова возвращаясь к необъясненным событиям прошлого. Как мы знаем, нахождение в прошлом мысленно лишает нас приличной части реального настоящего, так как отнимает и энергию, и время.



Общее объяснение типа «это жизненный опыт» тоже не всегда подходит, поэтому предлагаю разобраться в этом непростом вопросе сегодня. Объяснение первое, кармическое Если не вдаваться в подробности, карма – это жизненная энергетика человека, которую он приносит с собой в мир, рождаясь в очередном воплощении. Карму можно улучшить и испортить за одну жизнь, она может оставаться неизменной на протяжении нескольких жизней, если человек ничего не меняет и не усваивает каких-то уроков.

Существует мнение, что все люди, которых мы встречаем в своей жизни, начиная от любимых, друзей и коллег, заканчивая разовыми партнерами по бизнесу и попутчиками в самолете – это те, с кем мы были знакомы в прошлой жизни. Практически у каждого человека есть знакомый или знакомая, который состоит в браке с совершенно невыносимой половиной – тем, кто плохо с ним обращается, ни во что не ставит и т.д.



При этом брак сохраняется, хотя этому человеку все вокруг твердят, что он живет с монстром. Что говорит нам в таком случае учение о карме? Что у этих двоих есть задача, которую они должны «отработать», и до тех пор, пока этого не произойдет, они продолжат встречать друг друга в последующих жизнях, жениться и ругаться? И в этом случае вмешательство со стороны бесполезно, ибо ситуация не разрешится, пока один из них (или оба, в зависимости от задачи) не осознает что-то, что он должен осознать и не изменит ситуацию? Идиотизм происходящего виден со стороны явно- кто-то не хочет решать свои проблемы и только выбирает осознанно ли -или нет- жить в ссорах и драках.

Объяснение второе, основанное на том, что человек не всеведущ Знать все и понимать смысл каждого события, происходящего в жизни – это задача не для человека, а для Божественной силы. Часто наше непонимание каких-то происшествий и жизненных перипетий основано на банальном недостатке информации. Случалось ли с вами такое, что через год или даже больше после какого-либо события, которое вы не смогли для себя объяснить, случилось что-то такое, благодаря чему вы поняли, зачем это было нужно? Со мной такое происходит постоянно, и происходит потому, что я просто не могу понимать всех связей и предвидеть все возможные варианты развития событий в моей жизни, а потому не могу предсказать, что впоследствии обретет смысл, а что останется бессмысленным.

В качестве примера приведу преподавательницу психологии, которая ну оооочень не хотела писать докторскую диссертацию, когда была молода. Сделала она это из-под палки, потому что ее тогдашний начальник сильно на этом настаивал. Зачем это было нужно, женщина поняла почти через двадцать лет, когда пришла устраиваться преподавателем в институт и выяснила, что ее оплата почти в 4 раза выше, чем у преподавателя без какой-либо степени.



Объяснение третье, цепное Ваша жизнь не является хаотичным набором событий, даже если вам иногда так кажется. На самом деле, все события связаны друг с другом, одно ведет к другому – так и строится ваша жизнь. Очень часто мы воспринимаем перемены, как конец света, особенно если они касаются расставания с любимым человеком. В такие периоды для нас существует только два вопроса «почему мы расстались?» и «зачем мы вообще встретились?».

Я не буду подсказывать вам ответы на эти вопросы, вы можете найти их сами). Дело вот в чем: вы еще встретите свою настоящую любовь, и тогда даже при одной мысли, что вы могли бы ее не встретить, потому что были бы все еще с тем, прошлым человеком, вас будет пробивать ледяной пот.

И в ситуациях не столь драматических прослеживается эта связь – ничего не происходит просто так, и иногда требуется немало терпения для того, чтобы увидеть следующий этап, следующее звено цепи. Не менее важно уметь отпускать ситуацию и не сопротивляться тому, что настойчиво стучит в ваши двери.



Остановимся подробнее на этих двух пунктах. Во-первых, иногда мы слишком зацикливаемся на том, что «должно» произойти: «я хороший человек, я должен встретить свою любовь», «я должна стать матерью», «меня должны повысить» и т.д. События, которые должны с вами произойти, произойдут тогда, когда вы будете к этому готовы, и придет время (обстоятельства сложатся благоприятным образом).



Поэтому не стоит сейчас тратить всю свою энергию на то, что «должно» произойти, пытаясь это ускорить. Если вы поставили цель и сделали все от вас зависящее, а результата пока нет, значит, нужно просто опустить ситуацию и переключиться на что-то другое. И, во-вторых, люди склонны не замечать то, что находится у них под носом (ресурсы, возможности, людей) и рьяно сопротивляться приходу положительных изменений в свою жизнь, потому что эти изменения подаются им не под привычным соусом, а приходят в новой форме. Будьте открыты всему новому, не пропускайте свои окна (которые Бог открывает перед человеком, закрывая дверь) и будьте благодарны за все, что происходит в вашей жизни, даже если не можете этого объяснить.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1164 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: разные, происходят, события?, жизни, нашей, зачем | Рейтинг: 3.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5691]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11317]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->