Понедельник, 17.01.2022, 07:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:34
Крылатые монстры Дальнего Востока




Я постоянно получаю информацию от моих российских коллег, многие из которых - уфологи и исследователи аномальных явлений. Письма приходят со всей России и из стран СНГ - как из знаменитых с древности, скажем, Ярославля, так из закрытых по стратегическим соображениям городков типа Дальнегорска.


Это письмо, рассказывающее о "летающем человеке", было отправлено из Владивостока Александром Ремпелем. Он является ведущим уфологом Дальнего Востока, но известен всей России. Его исследовательская группа организует многочисленные, часто опасные экспедиции. То, о чем написал мистер Ремпель, показалось мне имеющим мало отношения к уфологии, но зато напомнило нечто, поведанное моим отцом давным-давно.


Мой отец, Борис, в молодости служил в армии на территории Дальнего Востока. Он рассказал мне множество историй о жителях тайги, запорошенных снегом концлагерях, смелых таежных охотниках, жутких случаях каннибализма, о красотах дальневосточной природы, о людской доброте и жестокости.

Как-то раз, когда его часть прокладывала связь через тайгу, мой отец и его сослуживцы наткнулись на смертельно раненного китайца. Он лежал в обрызганном кровью снегу, окруженный трупами волков. Китаец сказал, что он охотник: на него напали золотоискатели, пырнули ножом и бросили умирать в тайге, забрав ружье. Волки не заставили себя долго ждать, но у него был маленький револьвер, из которого он застрелил троих.

Было странно, почему китаец, назвавший себя охотником, был столь легко застигнут врасплох золотоискателями. А его необычный револьвер окончательно убедил командира части, что он, может быть, китайский шпион. Солдаты угостили раненого самогонкой местного изготовления. Хлебнув алкоголя, он сказал им на идеальном русском с московским акцентом, что знает о "летающем существе, издающем звуки, как женщина, кричащая от нестерпимой боли". Существо преследовало китайца целыми днями, никогда не приближаясь, и только однажды показалось на глаза.

Видя, что многие солдаты явно напуганы услышанным, командир приказал продолжать движение. Они подчинились. Несколькими минутами спустя командир догнал их, держа в руке револьвер китайца. Раненый был опять брошен умирать, на съедение волкам, против которых у него не осталось никакой защиты.

Мой отец и его товарищи слышали эти странные звуки в течение нескольких ночей после того, как брошенный китаец остался далеко позади. Командир немедленно открыл огонь, целясь из своего "Калашникова" в направлении звука, и "кто-то" умолкал. По возвращении командир сдал рапорт о случившемся представителю КГБ...

Но что творится в тайге сейчас?

...Протяжный вопль разорвал ночную тишину тайги. Охотник вскочил, определил, откуда несутся крики, но никак не мог понять, кто может издавать такие звуки. Начиная с монотонного завывания, они переходили в "женские" вопли и заканчивались жалобным подвыванием. Крики невидимого, непонятного существа заставляли встать дыбом волосы на голове у охотника. Кто-то кричал с вершины перевала, до которого было метров пятьсот; затем источник звука стал приближаться со скоростью идущего человека. Собаки, родившиеся в тайге и не боявшиеся никакого зверя, спрятались за человека, дрожа всем телом. Схватив ружье, охотник приготовился к встрече. Когда до существа, по ощущениям охотника, оставалось метров 70, крик оборвался. Едва рассвело, он со своими собаками часами обшаривал окрестности, но не нашел никаких следов...

Так В.Г. Ермаков повстречался с существом, известным в Приморье как "летающий человек".

Другой случай произошел с Ен Ваншеном. Однажды в течение нескольких минут его предледовали "женские" вопли. Самого существа таежник не видел, но в панике пробежал более километра, не останавливаясь и не оглядываясь. Он больше никогда не возвращался на это место.

Может, он испугался криков какой-нибудь птицы? Ен Ваншен обижается: прожив всю жизнь в тайге, он узнал бы любую птицу. "Нет, - утверждает китаец, - это был дьявол".

Существо часто слышат, но редко видят. Оно, в основном, обитает в районе горы Пидан. С 1989 года стали известны случаи, когда "летающий человек" показывался людям по собственному желанию...

В 1944 году шестеро солдат работали на хуторе в окрестностях Екатериновки под командованием старшины. Однажды вечером двое из них возвращались на телеге, груженной продовольствием, из ближайшей деревни. В трех километрах от хутора они увидели снижающуюся светящуюся сферу. Когда этот шар приземлился, оттуда, - по крайней мере, с той стороны, - раздались такие же "женские" вопли. Солдаты бросили телегу и, как сумасшедшие, побежали к хутору, охваченные паникой. С тех пор они стали смертельно бояться темноты.

Может быть, читатели видели советско-японский фильм "Дерсу Узала". Он является экранизацией книги знаменитого русского путешественника Арсеньева. В его дневнике есть подробная запись о встрече с крылатым существом, издающим звуки наподобие женских воплей (см."Аномалию", 1996, N10. - Ред.) В 1991 году в том же районе с "летающим человеком" повстречался охотник А.И. Куренцов. Ночью он вдруг проснулся от ощущения, что за ним наблюдают. Спал охотник по-таежному, лежа у костра-нодьи. Подправил нодью, но ощущение постороннего присутствия не проходило. Появилось чувство страха, даже паники. Он присел на четвереньки, опять поправил костер, взглянул на часы. Вдруг боковым зрением заметил, что на костер падает, стремительно снижаясь, что-то огромное и темное. Опрокинувшись на спину, чтобы избежать удара, охотник увидел, как над ним, едва не касаясь, пролетело человекоподобное существо (см.рис.). Он увидел перепончатые крылья, похожие на крылья летучей мыши. Быстро вскочил, спрятался за ствол ближайшего дерева и... не вылезал оттуда до самого рассвета. Утром он обследовал весь ближайший участок, но не нашел никаких следов.

Годом раньше "летающий человек" пролетел над двумя палатками, раскинутыми туристами у подножья Пидана. Спланировав над ручьем, существо приземлилось в зарослях и стало оттуда смотреть на людей. Туристы не рискнули подойти поближе, не спали всю ночь, глядя на монстра, но так и не заметили его исчезновения. Следов опять не осталось.

Так существует ли на самом деле "летающий человек", или мои владивостокские коллеги гоняются за чем-то мифическим, существующим только в местных легендах? Интересное сообщение из Петропавловска свидетельствует об обратном.

Новоселы - семья Иваницких - в первую же ночь, проведенную в новом доме, были разбужены необычно громким стрекотанием, напомнившим (по тембру) сверчка. "Сверчок", впрочем, быстро замолк. Это случилось и на следующую ночь, и еще через ночь... На десятый день глава семьи обнаружил странное существо, прячущееся под кроватью, - не то собаку, не то очень большую мышь. Иваницкие начали бросать в него тапочки. Существо дернулось, "раздулось" раза в три и внезапно выбросило из своего носа длиннющий хобот, которым попыталось обхватить ноги хозяев. Тут уж перепуганное семейство начало бить существо чем попало, а дети - прыскать на него инсектицидом. Маленький монстр откатился в дальний угол и затих. Когда его извлекли из-под кровати и разглядели, оказалось, что существо напоминало по величине небольшую собаку, покрытую очень короткой голубоватой шерсткой. Две трехпалые лапы и жесткие крылья, около полутора метров в размахе, дополняли картину. Форма крыльев существа напоминала Иваницким крылья летучих мышей. Самым странным было то, что морда существа была похожа на отлитую в гипсе маску, слепок с человеческого лица - почти плоского, с большим лбом, не покрытым шерсткой, очень крупными глазами и крохотным безгубым ртом. Вместо носа была одна треугольная дырка.

Глава семейства, перепуганный содеянным (вдруг они убили животное, охраняемое государством?), подбросил труп в яму, оставленную строителями. На следующий день его там уже не было...

Мои владивостокские коллеги тоже слышали странные вопли в тайге и даже могут их имитировать. Но они не собираются охотиться на "летающего человека": по их мнению, это может оказаться невозможным. Если существо - не реликт, сохранившийся, как наследие прошедших веков, тогда оно может оказаться представителем соседнего измерения. Команда владивостокских исследователей сделала зарисовки монстра, записала его "голос" и нашла его дорогу в наш мир. Так что, когда услышите в лесу странные вопли, будьте готовы к встрече с весьма необычным человеком.

Пол Стоунхилл, директор Центра исследований российской уфологии (США). Перевод из журнала "Fate" (November, 1992) Михаила Герштейна.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.cryptozoo.ru/news/krylatye_monstry_dalnego_vostoka/2012-03-17-1117| Просмотров: 1372 | Добавил: Малдена| | Теги: летающий человек, летающий монстр | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4607]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5691]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4592]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1979]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11317]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [404]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->