Среда, 08.12.2021, 18:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



01:51
Крылья бабочки с «портретом» - это невероятно, но факт!




Удивительное свидетельство Сотворения, которое будет ясно даже детям



Одно из самых изумительных чудес в творении - это бабочка крапчатая павлиноглазка (Gynanisa maja), обитающая в Южной Африке. Когда крылья этой бабочки расправляются, мы сталкиваемся с изображением… морды млекопитающего животного. По тщательности изображения эти бабочки превзошли всех остальных. Невероятно, но отображены даже малейшие детали, включая очертание кончика носа и блеск зрачков глаз!


Лерой Симон

Не менее удивительна павлиноглазка Атлас – гигантская бабочка с размахом крыльев до 30 см1 (Рис 1 и 2). Эти бабочки обитают на территории Южной и Юго-Восточной Азии. Поразительно то, что на крыльях этой бабочки находятся точные изображения змеи. Фактически это два одинаковых и симметричных рисунка кобры. Это изображение служит для бабочки мощным оружием, она использует их для отпугивания хищников. Но откуда у этой бабочки на крыльях «портреты»?


Бабочка Павлиноглазка Атлас с двумя одинаковыми и симметричными рисунками кобры на крыльях.


Павлиноглазка Атлас – гигантская бабочка с размахом крыльев до 30 см.

Когда некоторые бабочки расправляют крылья, мы видим пару глаз, со всей их симметрией и деталями (Рис 3). Этих глаз более чем достаточно для убеждения врагов в том, что наблюдаемое ими вовсе не является бабочкой. Изображения настолько идеальны с их яркими глазами, чертами лица, нахмуренными бровями, ртом и носом, что общая картинка выглядит довольно обескураживающей для большинства врагов этой бабочки



Некоторые бабочки имеют изображения глаз, которые цветом и дизайном похожи на глаза совы.

Обратите внимание на детальность рисунков, симметрию элементов и цветов, точность линий, параллельность кругов и даже верное отображение анатомии!!! Сможете ли вы нарисовать карандашом изображения такого же качества? Вряд ли, если только у вас нет художественных навыков. Но тем более это не под силу природным ненаправляемым процессам! Представьте, что вы входите в новое для вас помещение и видите висящий на стене портрет человека. Поверите ли вы когда-нибудь, что этот портрет возник в результате природных процессов, а не деятельности разумного художника? НИКОГДА! Даже если вы никогда и не видели художника.




Заявления о том, что эти экстраординарные изображения на крыльях бабочки появились в результате эволюции, выглядят попросту безосновательными. Детальное изучение приведенных выше рисунков приводит нас к пониманию, что эти черты не могли быть образованы случайными мутациями бабочки.

Не только никто никогда не наблюдал, чтобы натуралистические процессы создавали симметрические «портреты», но очевидно, что для этого необходим разум. Может ли случайность создавать сложную симметрию? Может ли случай формировать те же цвета и строения в двух разных местах? Определенно НЕТ. Подобное заявление было бы ненаучно и лишено всякого смысла.

Дизайн этих изображений закодирован в генетической информации ДНК бабочки. Но как эта информация туда попала? Представьте, что вы обнаружили изображение вашего лица на крыльях бабочки. О чем бы вы подумали? Наверное, о том, как же оно там очутилось.

Эволюционисты даже не пытаются объяснить эти факты, но просто верят, что это как-то произошло посредством случайных мутаций и отбора - причем случайные процессы должны были это совершить сотни раз отдельно у сотен разных бабочек, так как рисунки и узоры у каждой бабочки разные! Какая вера!!!

Но задумайтесь вот над чем: разве мутациям известно, как выглядят кобры, совы, млекопитающие животные и т.д.? Для этого необходим разум! У случайных природных событий (мутаций) и отбора нет разума, чтобы знать все это вплоть до мельчайших деталей. Автор этих изображений на крыльях бабочки (и информации в ДНК) определенно знаком с другими созданиями в природе и тем, как они выглядят! Здесь очевидно присутствие надприродного сверхъестественного Создателя, обладающим высшим разумом!

Все эти бабочки есть живым свидетельством чудесного Божьего замысла. Фактически, все бабочки громко «кричат» своими рисунками: «СОТВОРЕНИЕ»!

Поражает также то, какой удивительный наш Бог. Подумайте об этом – Он разместил «портреты» на крыльях насекомых! Изображения созданий, которые сами по себе никакого отношения к этим летунам не имеют. И теперь эти бабочки летают с рисунками, являющимися не только средством защиты для них, но и признаком Его разума для людей: «Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил людям. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они не имеют извинения» (Рим 1:20).

Эти являются размещенными Богом подсказками о Его разуме, креативности и Сотворении мира. Они как бы говорят: «остановитесь и посмотрите на чудные и ясные признаки Божьего замысла – они везде вокруг вас, даже в виде «портретов».

Представьте, что вы рассматриваете висящий на стене портрет человека. Поверите ли вы когда-нибудь, что этот портер возник в результате природных процессов, а не деятельности разумного художника? НИКОГДА! Даже если вы никогда и не видели художника.

Разве мутациям известно, как выглядят кобры, совы, млекопитающие животные и т.д.? Может ли случай создавать сложный рисунок и симметрию? Для этого необходим разум! Здесь очевидно присутствие надприродного сверхъестественного Создателя!

Разве это не удивительно? Действительно, имеющий глаза да видит!

Дмитрий Куровский



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://origins.org.ua/page.php?id_story=653| Просмотров: 3526 | Добавил: iskra| | Теги: «портретом», это, бабочки, факт!, Но, невероятно, Крылья | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 АттАВ   (17.02.2014 07:34) [Материал]
Отрицать факт присутствия в Природе явления "эволюция" - глупо. Но в данном случае имеет место (просто тупо) "непознанное".
В таком случае, каждый имеет право трактовать по своему - пока не доказано обратное.

1
2 IgChad   (17.02.2014 08:01) [Материал]
Кодировка вышестоящими своих творений.
Что считают нужным, то и рисуют.

1
3 ingerd   (17.02.2014 08:03) [Материал]
Креационисты как бы не понимают, что идея Сотворения никаких вопросов не закрывает, только умножает их. Ну, положим, Высший Разум, Бог... однако, человек так устроен, что тотчас хочет препарировать и эту сущность: кто она, откуда взялась, как развивалась - и т.д.

1
4 ТётяМотя   (17.02.2014 10:11) [Материал]
Природа - лучший художник, а нам - бесконечно любоваться и восхищаться! biggrin

1
5 Саш_ка   (17.02.2014 10:57) [Материал]
Миниатюрки, чья-то курсовая работа. Так учимся создавать мыслеформы. В ДНК запись меняется автоматически, по факту "красоты" и "целесообразности", т.е. ты создал, - посмотрел, - и увидел, что это хорошо biggrin - значит идет закрепление в ДНК.
Со-творец - игра в пас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4590]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2789]Здоровье и красота [5686]Интересности и юмор [3749]
История и археология [4567]Космос, астрономия [2221]Мир вокруг нас [1975]
Наука и технологии [2378]Непознанное [3925]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11030]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [379]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->