Среда, 22.01.2020, 07:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:59
Кто построил подземелья Эквадора




Сейчас много пишут о неожиданных исторических находках, которые нельзя объяснить с позиции знаний, имеющихся у человечества. Поиск истины приводит, иногда, к совершенно удивительным и фантастическим версиям. Самое сложное — это отказаться от общепризнанных идей и утверждать, что история наших предков, которую так долго выстраивали многие поколения людей — всего лишь вымысел.



Писатель и журналист Эрих фон Дэникен относится к тем исследователям, который не боятся отстаивать и доказывать свою точку зрения на происхождение человеческой цивилизации. Дэникен больше склоняется к тому, что появлению человека на земле мы обязаны астронавтам-гуманоидам, которые еще в доисторические времена побывали на Земле и оставили множество следов своего пребывания. Дэникен написал много статей и книг, где пытался доказать свои предположения. Одна из книг называлась «Золото богов. Инопланетяне среди нас». Автор уверен, что под южноамериканским континентом, глубоко под землей, находится гигантская сеть лабиринтов, протяженностью в несколько тысяч километров. Первым об этих подземных артериях рассказал аргентинский этнолог Хуан Мориц.
Этот ученый сумел войти в доверие к перуанским индейцам, которые контролировали территорию над входами в подземные лабиринты. Племя недоброжелательно относилось ко всем проявлениям интереса к этим подземельям независимо от целей исследователей. Но в отношении Морица индейцы повели себя иначе — они не только стали переводчиками между ученым и своими соплеменниками, но и дали проводников, чтобы показать Хуану Морицу подземные галереи. Лишь спустя три года, после посещения лабиринтов, ученый продемонстрировал значительную коллекцию удивительнейших находок, которую он собрал в подземных помещениях эквадорских лабиринтов.

Мориц нашел множество металлических пластин, на которых были нанесены неизвестные знаки. Их количество и место нахождения дали ученому повод предположить, что на пластинах могут быть пророчества, оставленные давно исчезнувшей цивилизации. Мориц назвал пластины металлической библиотекой, которая по его предположению, содержит тайные знания и древнейшую историю человечества.

Пока вход в лабиринт, представляющий собой огромный проем в скале, замаскирован и охраняется многочисленными индейскими племенами. На искусственное происхождение лабиринта указывают повороты коридоров, которые идут строго под углом 90 градусов, также они имеют разную ширину, стены гладкие, отшлифованные неизвестным способом, а потолки, подземных ходов, идеально выровнены и словно покрыты лаком. Эти подземные коридоры и гроты очень напоминают современные бомбоубежища, только, они в отличии от последних, находятся на глубине 240 метров.
По утверждению Морица, цивилизация, способная вырубить в скалах многокилометровые лабиринты и сделать такое количество металлических пластин, несущих какую-то неизвестную нам информацию, должна была обладать мощной техникой и невероятными технологиями. Возможно те, кто оставил эту металлическую библиотеку в таком скрытом месте, старались, чтобы знаниями, заложенными в записях, воспользовались поколения, достигшие такого уровня, чтобы суметь расшифровать записи с металлических пластин.

В настоящее время доступ к подземным эквадорским туннелям очень ограничен. Индейцы стараются, чтобы возле туннелей не было чужаков. Ведь после публикации материалов о находках в подземных лабиринтах, появилось много «любопытствующих». В местных племенах до сих пор ходят легенды о «людях с длинными носами» (противогазы или такие скафандры?). Индейцы обсуждают увлекательные подвиги неких «летающих существ», которые, по древним сказаниям, когда-то спускались с неба. Индейцы хоть и оберегают вход в лабиринты, но сами спускаться туда бояться, считая, что подземелья населены духами.
Исследователь подземных лабиринтов Эквадора фон Дэникен утверждает, что в туннелях он видел уменьшенную копию самолета! Археологи скептически отнеслись к этой находке, а вот доктор Артур Пойсли — специалист по аэронавтике сказал: «Трудно представить себе птицу с абсолютно прямыми крыльями, снабженными к тому же элеронами вертикальной стабилизации! Скорее всего, это не что иное, как уменьшенная модель самолета».

Несомненно, что загадочные подземные коридоры появились задолго до цивилизации инков. Кстати у инков не были найдены приспособления, с помощью которых возможно было бы создать подобные подземные сооружения. А то, каких невероятных усилий требует возведение подземных туннелей, понятно и нашим современникам — ведь, сколько было проблем и трудностей у строителей туннеля под Ла-Маншем, а современные технологии намного выше, чем примитивные орудия инков, найденные археологами.
Вероятнее всего, верховные правители инков знали о подземных лабиринтах. Известно, что земли инков были завоеваны испанскими конкистадорами в 30-е годы XVI столетия. В своих письмах испанскому королю конкистадоры писали, что обнаружили на священной горе инков Гуаскаране вход в подземные лабиринты. Входы оказались закрытыми огромными плитами. Но в записках королю, предводитель конкистадоров — Франсиско Писсаро не писал удалось ли испанцам побывать внутри этих туннелей.

Вызывает большой интерес хроники путешественника Кристобаля де Молины, который в 15 столетии прибыл вместе с конкистадорами в Южную Америку. Он утверждал, что у индейцев была легенда о могущественном Отце человечества, живущем в подземном царстве.
Заметим, что похожие мифы о подземных божествах есть и в Китае и северных народностей России.
Возникает вопрос — а кто же построил этот подземный город и с какой целью? Может быть, здесь скрывались инопланетяне, потерпевшие поражение в космическом сражении? Или пришельцы, осваивая нашу планету, построили эти лабиринты для себя? Может быть, они были выстроены, выжившими после катастрофы, жителями Атлантиды? Вопросов значительно больше, чем ответов на них. В любом случае, любая гипотеза стоит того, чтобы узнать побольше о прошлом планеты и существовавших на ней цивилизациях.

В 1991 году была снаряжена экспедиция в эквадорские подземные туннели. Группа спелеологов имела хорошее снаряжение и все необходимое оборудование для исследования пещер. Участники экспедиции, впоследствии, рассказывали о том, что туннели оказались очень красивыми: со сводов свисали разноцветные сталактиты, навстречу им поднимались сталагмиты, формируя сказочные колонны. Стекающие по стенам ручейки, наполняли гроты мелодичным звучанием. Исследователи были очень удивлены редкостными водорослями ярко-красного цвета, образовывавшие на стенах лабиринта необычный рисунок. Только следов присутствия человека в гротах экспедиции найти не удалось.

На глубине 70 метров путь исследователем загородила огромная плита с очень гладкой поверхностью. Когда с помощью лебедки удалось сдвинуть плиту с места, оказалось, что она имела своеобразные дверные петли в виде каменных шаров, что может служить доказательством ее искусственного происхождения. За «дверью» находился, уходящий вниз под углом 14 градусов тоннель. Пол подземного коридора оказался выложенным, плотно пригнанными друг к другу, плитами, на которых было нанесено изображение незнакомой птицы очень похожей на павлина. Вдоль стен тоннеля проходили выдолбленные желоба очень похожие на рельсы, по которым, возможно, передвигались тележки с грузом (именно так вывозится уголь из штолен в шахтах).

Эта экспедиция не смогла дойти до конца тоннеля. В 1995 году ученые еще раз отправились в эквадорские лабиринты. На этот раз в состав группы входили не только спелеологи, а историки и археологи. Оказалось, что таинственный тоннель через 90 километров уходит под воду. Вода оказалась соленой на вкус.
И действительно, эта часть коридора находилась на 10 метров ниже уровня моря, а побережье находилось в непосредственной близости от лабиринта — не исключено, что выход из тоннеля был в сторону моря. Ученые, участвующие в экспедиции, были единодушны во мнении, что при постройке лабиринта были применены знания, недоступные древним людям, жившим на этих территориях, включая и инков.
Сейчас исследователи южноамериканских подземных лабиринтов обследуют островки вдоль побережья Перу в надежде найти там выходы из подземных коридоров, но пока поиски безуспешные.

В 1998 году перуанская экспедиция обнаружила произошедший в подземном лабиринте обвал, который перекрыл дорогу к коридорам подземелья. Поскольку необходимую для ликвидации завалов технику доставить в труднодоступный горный район очень сложно, исследование подземелий приостановлено.

В том, что на земле существовали высокоразвитые цивилизации мало кто сомневается — слишком много фактов и доказательств имеется. Теперь можно представить ценность металлической библиотеки, находящейся в подземных лабиринтах Южной Америки. Ведь у человечества есть реальный шанс узнать много об истории земных цивилизаций. Подобные открытия могут дать человечеству грандиозный толчок в развитии. Но пока подземные лабиринты Эквадора хранят свои тайны и драгоценные знания.






Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://othereal.ru/kto-postroil-podzemelya-ekvadora/| Просмотров: 785 | Добавил: Малдена| | Теги: подземные лабиринты Эквадора, пещеры Эквадора, туннели Эквадора | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [60]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5409]Интересности и юмор [3624]
История и археология [3556]Космос, астрономия [1805]Мир вокруг нас [1794]
Наука и технологии [1981]Непознанное [3472]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7839]Психология и отношения [40]Стихия, климат, экология [69]
Фильмы и видео [102]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1974]
-->