Пятница, 30.07.2021, 12:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:05
Кубанский треугольник: какие аномальные явления там наблюдаются




Кубанский треугольник даже многие ученые называют одним из самых загадочных мест на планете. Таинственная пещера под Геленджиком, круги на полях неподалеку от Новокубанска — это далеко не все необычные проявления, встречающиеся в регионе.

Треугольник со Степной улицей

Как утверждает Юрий Супруненко, автор издания «Новейшая энциклопедия таинственных мест России», в так называемом Кубанском треугольнике вот уже четверть века наблюдаются всевозможные аномальные явления. Кубанский треугольник – это территория, расположенная на юго-западе Краснодарского края. В пределы треугольника попадают все населенные пункты и местности, находящиеся примерно между городом Краснодаром, поселком городского типа Джубга в Туапсинском районе и станицей Тамань в Темрюкском районе края.

Впрочем, необъяснимые явления начинают возникать еще на подъезде к Краснодару, неподалеку от станицы Елизаветинской. Улицу Степную, которая растянулась здесь на километр, водители стараются проезжать осторожно, несмотря на асфальтовое покрытие, дорожные знаки и разметку. Здесь нередко случаются дорожно-транспортные происшествия. А виной тому – неадекватное поведение самих водителей, которые жалуются на плохое самочувствие и помутнение сознания. Поговаривают, что все дело в погибших во время Гражданской войны людях, тела которых погребены прямо под дорогой. Кроме того в I веке до нашей эры здесь было меотское поселение, при раскопках которого был обнаружен могильник.
Круги на полях

Но главная достопримечательность Кубанского треугольника – загадочные круги на полях. Первые круги стали появляться неподалеку от Новокубанска еще летом 1996 года. Очевидцы заметили, что колосья были кем-то аккуратно срезаны и уложены по спирали слева направо. В апреле 1999 года исследователь Игорь Чуцков обнаружил на ячменном поле, также располагавшемся рядом с Новокубанском, будто выжженный лазером огромный овал длиной 25 метров. Подобные явления наблюдались не только в Новокубанском но и в Белореченском районе, у поселка Южный, а также в станице Некрасовской Усть-Лабинского района. Примечательно, что пиктограммы нередко образуются на одних и тех же местах.

Предполагается, что круги и другие фигуры появляются внутри Кубанского треугольника в связи с особой энергетикой данной зоны. Ведь на Кубани насчитывается не менее 3 тысяч мегалитических сооружений и дольменов. Недаром при изучении кругов на полях было замечено, что земля там сильно намагничена. Металлоискатель реагировал на почву так, словно ее посыпали металлическим порошком. Однако анализ показал, что никаких примесей в земле нет. А вот переданные в Тимирязевскую академию пробы почвы с полей подсолнечника, где также образовались круги, выявили, что в земле все же имеются металлические крупинки. Вот только подобных сплавов на Земле пока еще не существует.
Другие тайны треугольника

Богат Кубанский треугольник и дольменами, представляющими собой несколько вертикально поставленных каменных плит или глыб, прикрытых такими же плитами. Чаще всего дольмены располагаются поодиночке или небольшими группами, но встречаются и большие группы в несколько сот единиц. К слову, если верить А.Д. Авдусину, автору издания «Полевая археология СССР», группа дольменов в более чем 400 единиц была обнаружена на реке Кизинке в Краснодарском крае. Ученые утверждают, что дольмены были местом погребения и обрядовых церемоний. Некоторые считают, что в дольменах хоронили мудрецов, именно поэтому они обладают столь мощной энергетикой. Кроме того, дольмены якобы способны исцелять от различных недугов.

А под Геленджиком есть пещера, внушающая страх тем, кто в нее попадает. Пещера представляет из себя вертикальный ствол или шахту со множеством боковых ответвлений. Такая конструкция в виде дудочки при особом ветре способна издавать опасные инфразвуковые колебания. Мало того, стены шахты почти безупречно гладкие, словно отполированные. Эти и другие особенности пещеры ученые пока объяснить не смогли. Впрочем, это неудивительно: спуститься в шахту на большое расстояние пока никому не удалось, так как с каждым метром повышается уровень радиации. Зафиксированы даже случаи смерти исследователей от лучевой болезни. Также в пещере под Геленджиком время идет быстрее. Как говорят очевидцы, это можно заметить, сверив часы после посещения шахты.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: zen.yandex.ru| Просмотров: 203 | Добавил: Pantera| | Теги: Кубанский, треугольник:, Явления, какие, Там, наблюдаются, аномальные | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [813]Гипотезы и прогнозы [4549]Дом,сад,кулинария [219]
Животные и растения [2766]Здоровье и красота [5650]Интересности и юмор [3741]
История и археология [4393]Космос, астрономия [2134]Мир вокруг нас [1959]
Наука и технологии [2266]Непознанное [3827]НЛО,уфология [1744]
Общество, в мире, новости [10565]Психология и отношения [66]Стихия, климат, экология [331]
Фильмы и видео [346]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->