Вторник, 21.01.2020, 23:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:22
"Любая страна G20 без колебаний поменяет свои экономические проблемы на российские"




Вам и не снилось, что такое настоящее горе, вроде огромного госдолга или армии молодых безработных, уверяли в среду российских чиновников директор ОЭСР Анхель Гурриа и директор Института Земли Колумбийского университета Джеффри Сакс. Любая страна G20 без колебаний поменяет свои экономические проблемы на российские



Москва. 16 января. FINMARKET.RU - Чиновники жалуются на плохую экономическую ситуацию в России при каждом удобном случае, но на самом деле она не так уж плоха, считают западные экономисты, выступавшие в среду на Гайдаровском форуме в Москве.Анхель Гурриа, гендиректор ОЭСР"Кризис не ушел в историю, мы все еще остро чувствуем на себе его последствия.


Среднемировые темпы роста сейчас - 1,7% по сравнению с 4,5% до кризиса.
До 8% в среднем по ОЭСР выросла безработица, 16% безработных среди молодежи в ЕС, она продолжает расти, это 12-13 млн новых безработных.
Растет неравенство: в среднем по ОЭСР доходы 10% самых бедных в девять раз меньше, чем 10% самых богатых людей, этот показатель вырос на 30% за 10 лет.
Люди перестали верить в государство, превратились в циников, стало значительно труднее проводить какую-либо политику.
Все драйверы экономического роста работают вполсилы: инвестиции растут всего на 2%, на столько же растет мировая торговля; по объему кредитования - плоская линия, минус 3% в Европе. Нас беспокоит,
почему банки не дают кредиты, как бы они не обанкротились.

Когда мы выйдем из кризиса, будет сложно принимать решения в области экономической политики и стратегии. Все будут оглядываться на смягчение или ужесточение монетарной политики. Страны с высоким внешним долгом и слабыми банками будут беззащитны.

В России кризис был не таким уж и страшным. Сейчас мы видим, что экономики Китая, Индии, Индонезии, Бразилии сильно замедлились, поэтому не удивительно, что российской экономике трудно расти.

Но в России дела обстоят не так плохо. Она готова к новой, очень конкурентной стадии развития мировой экономики, той гонке, которая начнется на выходе из кризиса". Джеффри Сакс, директор Института Земли Колумбийского университета"В России нет никакого кризиса, ситуация выглядит безоблачно. Показателями по дефициту бюджета, уровню бедности, безработице США с удовольствием поменялись бы с Россией.Доход на душу населения по паритету покупательной способности в России составляет $20-24 тыс. в год, в два раза больше, чем в Китае. Это значительное достижение. Рыночный обменный курс, финансовая стабильность, развивающаяся экономика - все здесь уже сделано.

Для России наступили хорошие времена. В мире не хватает ресурсов, а у вас они есть - земля, газ. Стабильная демография, не будет хронического кризиса занятости; быстрый рост населения не очень хорош для экономики. У вас больше возможностей уделять внимание повышению квалификации рабочей силы, более интенсивному его использованию.Развивая отрасли, которые пострадали в переходный период - информационные технологии, космос, авиацию, скоростные железные дороги, атомную промышленность, тяжелое машиностроение, - Россия станет комплексным мировым экономическим лидером".

Источник: Финмаркет


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.zakonvremeni.ru/analytics/8-4-/14881-qlyubaya-strana-g20-bez-kolebanij-pomenyaet-svoi-ekonomicheskie-problemy-na-rossijskieq.html| Просмотров: 1446 | Добавил: Profesor| | Теги: проблемы, страна, любая, на, Экономические, Без, поменяет, колебаний, G20, свои | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
3
1 brigand   (18.01.2014 13:55)
Для России наступили хорошие времена. В мире не хватает ресурсов, а у вас они есть - земля, газ. Стабильная демография, не будет хронического кризиса занятости; быстрый рост населения не очень хорош для экономики. - во как глаз по быркому наложили на ресурсы! а правительство готово разбазарить богатства всему миру и нам продавать втридорого(как гражданам этой страны). конечно, чё же мы так плохо живём? поди демография быстро скаканула за счёт граждан ближнего зарубежья и ведь государство ещё и деньги даёт за приплод(вааще красаво!) конечно мы не в кризисе! у меня всегда возникал вопрос, если Россея самодостаточное государство(могущее обойтись без долларов и китайской лапши) - какого всё же хрена мы так не живём!!? ведь Мы Держава!!

0
2 седой   (18.01.2014 14:16)
brigand Бля в саму дырочку + мильонпитсот biggrin Тока ты пукина-партизана забыл. Сталин от сохи привел страну к "ядерному щиту" , а этот партизан , как приведет нас к сохе , так и ....Воспрянем. biggrin Аминь.

3
3 ИреN   (18.01.2014 14:38)
brigand и седой а вот прочтите и поймёте почему мы живем в 24 раза хуже , чем нам положено http://nashaplaneta.su/blog/my_kolonija_ssha/2014-01-18-10707 и что уже делается что бы всё наладилось

http://nashaplaneta.su/blog....8-10717

2
4 Мещёра   (18.01.2014 15:22)
На чужой каравай рот не разевай.... То же самое относится к двум оленям........

4
5 ИреN   (18.01.2014 15:34)


полтора часа правды, которую всем нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно УСЛЫШАТЬ!!!!

-6
12 kalagist   (18.01.2014 19:06)
Федоров всегда в своих выступлениях проводи красной нитью одну мысль. Наш народ - предатель! Чувство вины хочет навязать, как, в свое время, навязали такое чувство немцам за уничтоженных в войну евреев.
Я никогда никого не предавал. Врет Фёдоров.

Осторожно: волки в овечьей шкуре.

2
13 ИреN   (18.01.2014 19:40)
Истерик какой то ...ах ах оскорбили ...ах ах колонией назвали. А по существу? ничего! ни одного факта не привел!
Там кстати классно ответил на эту истерику bambigod !!!

-4
15 kalagist   (18.01.2014 21:49)
Но ведь кроме bambigod там есть еще не мало здравых людей.

2
6 ИреN   (18.01.2014 15:35)
Почему распался Советский Союз? Откуда в российских СМИ так много «чернухи»? Кому подчиняется Центральный банк России? Есть ли вообще у России суверенитет? А если нет, то каковы механизмы колониального управления нашей страной? -- Об этих и других геополитических вопросах рассуждает депутат Государственной Думы Евгений Алексеевич Федоров. С отдельными его взглядами и выводами можно поспорить, но, безусловно, все они заслуживают пристального внимания и осмысления.

2
7 sun2   (18.01.2014 15:36)
Да, мы колония США. Англичане, возвращаясь из Индии (своей колонии) после работы
получали высокие должности.
То же и сегодня в штатах. Знакомый американец рассказывал, что после работы в России
он может претендовать на повышенный оклад и повышение по должности.
Можно даже и не рассуждать о наших валютных взаимоотношениях.

1
8 quasar   (18.01.2014 16:04)
Джеффри Сакс, а именно его мнение вынесено в заголовок статьи, давно отметился в России. Является одним из разработчиков политики шоковой терапии в Польше, Боливии и России, руководивший группой американских экономических советников президента Ельцина с осени 1991 по январь 1994 годов. Видимо, как раз в тот период, когда, по признанию одного из высших чиновников, в этой группе заправляли штатные агенты ЦРУ. Теперь, вероятно, поставлена задача примирить россиян с вечной ролью сырьевого придатка индустриального мира.
Впрочем, даже такие эксперты иногда выносят весьма красноречивые оценки произошедшему в России в 90-е годы и пышным цветом процветающему и ныне:
«Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»

2
9 ИреN   (18.01.2014 16:07)
А что уже прослушали ролик ? biggrin раз минус влепили biggrin ну и шустро у кого то время летит, я так вот ещё слушаю.

-4
14 kalagist   (18.01.2014 21:46)
скрипт. одним нажатием кнопки.

2
10 ИреN   (18.01.2014 17:43)


Американские советники из ЦРУ уничтожали Россию

3
11 ИреN   (18.01.2014 17:54)
Ключевые российские законы подготовлены советниками из США
С помощью грантов правительства США через агенство по международному развитию (USAID) в России были подготовлены следующие законы: Конституция РФ, 1 часть Гражданского кодекса РФ, Налоговый кодекс РФ, Земельный кодекс РФ. Кроме того проведены реформы в области развития (или управления и контроля?) средств массовой информации. Обо всём этом сообщается на официальном сайте американского агенства. Далее на сайте сообщается, что с помощью инвестиционного фонда США-Россия (TUSRIF), основанного в 1995 году, США способствовали построению свободной рыночной экономики в России. Правительство США выделило на эти цели 329 млн. долларов, дополнительные 1.2 миллиарда были привлечены с помощью т.н. «совместных инвестиций».
На гранты США через агенство USAID также были проведены изменения в энергетическом комплексе РФ, начиная с 1992 года (вспоминаем РАО ЕЭС, Чубайса и постоянно с ним находящихся кадровых и нештатных агентов иностранных спецслужб и некоммерческих организаций).
Не так давно «иностранный агент» ассоциация «Голос» публично призналась, что Избирательный кодекс РФ был написан на гранты и под заказ Соединённых Штатов Америки. Исполнительный директор «Голоса» Лилия Шибанова в прямом эфире телеканала «Дождь» поблагодарила американских налогоплательщиков за оказанную финансовую помощь.
В целом, в течение 20 лет США предоставили России в качестве грантов почти 20 млд. долларов. Стоит отметить, что это только официальные цифры, взятые из американских проправительственных источников.

Однако «режим Путина» не оценил «бескорыстный вклад» американского правительства в благосостояние граждан Российской Федерации. Осенью 2012 года агентство USAID было закрыто со следующей формулировкой. Заявление МИД РФ:

«МИД России официально уведомил американскую сторону, что деятельность в Российской Федерации Агентства США по международному развитию (AMP) должна быть прекращена с 1 октября текущего года.

Такое решение вызвано, в первую очередь, тем, что характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества. Серьезные вопросы вызывала активность AMP в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чем мы неоднократно предупреждали наших американских коллег.

Следует учитывать и то обстоятельство, что Россия теперь входит в число «новых доноров» и отказывается от статуса получателя помощи развитию во всех международных организациях.Российское же гражданское общество стало вполне зрелым и не нуждается во «внешнем руководстве».

Мы открыты для сотрудничества с американским Агентством по международному развитию в реализации проектов в третьих странах, которым остро необходима гуманитарная помощь. Разумеется, такое взаимодействие предполагает строгое соблюдение принципов равноправия, уважения интересов друг друга и невмешательства во внутренние дела».
pleskov.com›?p=7375

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [60]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5409]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3555]Космос, астрономия [1805]Мир вокруг нас [1793]
Наука и технологии [1981]Непознанное [3468]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7837]Психология и отношения [40]Стихия, климат, экология [69]
Фильмы и видео [102]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1974]
-->