Четверг, 28.01.2021, 18:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:49
Малоизвестные факты о создании мультфильма “В поисках Немо”




Знаете ли вы, что члены команды создателей мультфильма в обязательном порядке получали дипломы аквалангистов? Или то, что персонаж Немо впервые появился в картине этой же студии "Корпорация монстров”? Оригинальному творению студии "Pixar” в этом году исполнилось 10 лет, и в честь этого юбилея мы предлагаем вам 20 малоизвестных фактов о создании фильма "В поисках Немо”.

Около часа директор картины Эндрю Стэнтону, убеждал главу студии "Pixar” Джона Лассетера взяться за создание «Немо». В ход были пущены тщательно подобранные визуальные средства и голоса героев. В конце концов, изнурённый Стэнтон спросил, что Лассетер думает о будущей картине, и он ответил: "Ты взял меня за жабры!”

resize

Подводная действительность в мультфильме настолько сложна, что создание даже 1/24 секунды мультфильма могло занимать до четырёх дней. Аниматоры хотели воспроизвести эффект солнечных лучей, проходящих сквозь толщу воды и отражающихся от рыбьей чешуи.

resize (1)

Имена двоих главных героев-черепашек Краш и Прыск являются также названиями двух известных марок содовой – "Crush” и "Squirt”.

resize (2)

В качестве "домашнего задания” всем членам команды создателей мультфильма было поручено посетить аквариумы, позаниматься дайвингом в заливе Монтерей и на Гавайях, изучить всех обитателей 100-литрового аквариума в офисе студии "Pixar” и посетить курс лекций по ихтиологии, специально устроенный для сотрудников компании. По настоянию Лассетера, работавшие над мультфильмом сотрудники прошли ещё и дополнительное обучение, чтобы отправиться в дайвинг-тур на Большой Барьерный риф.

resize (3)

Создавая образ Жабра, аниматоры наделили его мимикой актёра озвучания Уиллема Дефа.

resize (4)

Пакостную акулу, поющую "Рыба друг, а не еда”, зовут Брюс. Такое прозвище носили все модели акул, использованные при съёмках фильма "Челюсти”. А их так назвали по имени юриста Стивена Спилберга Брюса Рамера.

resize (5)

"В поисках Немо” является первым мультфильмом, кассовые сборы которого превысили сборы предыдущего лидера кинопроката "Короля льва”, вышедшего ещё в 1994 году. Продюсер "Короля льва” Дон Хан отметил, что "наконец-то нашёлся фильм, сумевший составить достойную конкуренцию его задержавшейся на вершинах мультипликационной славы картине”.

resize (6)

Впервые персонаж Немо появился в картине "Корпорация монстров”, где играл роль лежащей на диване мягкой игрушки в одной из сцен.

resize (7)

Приёмная стоматолога в картине является копией реально существующего стоматологического кабинета в калифорнийском городе Эмеривилле, где расположен главный офис студии "Pixar”.

resize (8)

Подготовительные работы над мультфильмом начались в 1997 году. А к производству самой картины приступили только в январе 2000 года с исполнительским составом в 180 человек.

resize (9)

Реалистично-выглядящие щупальца морских анемон были созданы с использованием той же программы, что и шерсть Салли в "Корпорации монстров”.

resize (10)

 Во время сцены поездки на черепахе на фоне прорисовано около 200 черепах.

resize (11)

Чтобы создать выражение лица рыб, аниматоры изучали поведение собак, обращая особое внимание на движения их глаз.

resize (12)

Чтобы озвучить Найджела, который держал Марлина и Дори во рту, актёру Джоффри Рашу понадобилось держать язык за зубами во время озвучивания.

resize (14)

Когда Жабр мечтает о том, как он сбежит из стоматологического кабинета, камера демонстрирует вид из окна, в котором виден грузовичок "Pizza Planet” из  мультфильма "История игрушек”.

resize (15)

Персонаж Дори, знаменитый тем, что коверкал имя Немо (Чико, Фабио, Бинго, Харпо, Эльмо), фактически семь раз за весь фильм повторил его правильно.

resize (16)

Директор картины Эндрю Стэнтон озвучивал морскую черепаху Краша. Изначально он делал это только для демонстративного ролика, но никак не для финальной версии. Однако его голосовое озвучивание оказалось настолько удачным, что Стэнтон согласился взяться за полное озвучивание этого персонажа. Все реплики Краша были записаны в кабинете Эндрю, который наговаривал их, лёжа прямо на своём диване.

resize (17)




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://mixstuff.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2278 | Добавил: Планета| | Теги: Это интересно | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [803]Гипотезы и прогнозы [4470]Дом,сад,кулинария [195]
Животные и растения [2731]Здоровье и красота [5603]Интересности и юмор [3703]
История и археология [4107]Космос, астрономия [2033]Мир вокруг нас [1945]
Наука и технологии [2179]Непознанное [3736]НЛО,уфология [1742]
Общество, в мире, новости [9740]Психология и отношения [57]Стихия, климат, экология [256]
Фильмы и видео [303]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->