Вторник, 18.01.2022, 22:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:19
Мужчина и женщина. Невербальный контакт как способ понять друг друга




Ссоры, конфликты, недопонимание, холодное равнодушие, эгоистично-потребительское отношение, претензии, упреки, обвинения, страдания… увы, очень часто партнерские отношения сотканы из этих составляющих. Люди не слышат друг друга, а порой даже — самих себя. Живут в вечном ожидании каких-то шагов и поступков, накапливая горечь обид и разочарований.

Нет, любовь там тоже есть. Только… какая-то не очень здоровая. Когда все тихо-мирно — «Я тебя люблю!», как только что-то не вписывается в установленные «правила» — «Я тебя ненавижу!» Так вот все просто.

Когда партнеры честны, открыты и сонастроены друг с другом, возникает гармония – необходимое условие для глубокого единения и слияния. Парный танец не танцуют в одиночку! И если один партнер постоянно отдавливает ноги другому, красивого танца тоже не получится!

Многие из нас попросту боятся просить о том, чего они хотят: внимания, понимания, нежного прикосновения, открытости и искренности в общении. А ведь в этих простых желаниях нет ничего странного или извращенного! Боязнь быть непонятым, отвергнутым, осмеянным зачастую превращается в тягостное молчание, в пресловутое «одиночество вдвоем».

Да, к сожалению, мало кто из нас владеет искусством грамотного вербального общения. Правильные слова подбираем с трудом, смысл зачастую ловим не тот, отпускаем реплики невпопад, под горячую руку… Всякое бывает. Но необходимо помнить, что общение происходит не только посредством слов, но и на уровне энергетического обмена. Мы посылаем друг другу сигналы глазами, движениями тела, дыханием, прикосновением. Когда мы пребываем в истинном контакте, единении друг с другом, то стремимся к восприятию и осознанию этих тонкоуловимых сигналов.

Научитесь слушать каждым органом чувств. Еще до того, как будут произнесены слова, прислушайтесь к языку тела своего партнера, чтобы распознать его вибрации, понять: присутствует ли он в настоящем моменте, здесь и сейчас. Синхронизируйте ваше дыхание, ощутите поток энергии, циркулирующий между вами. Вскоре вы научитесь чувствовать партнера, как себя самого, сможете легко распознавать участки, в которых есть блоки или напряжения, ощущать места, которые необходимо расслабить и освободить. Со временем вырабатывается привычка следить за тонкими движениями тела и мимикой, а особенно за выражением глаз – это позволяет легко понять, испытывает ли ваш партнер страх, неуверенность или какие-то другие эмоции. В этом заключается совершенствование отношений, благодаря которому ваши энергии сольются в один совершенный поток.

Отношения могут содержать элемент игривости, но не быть игрой и развлечением по своей сути. Общению, единению, слиянию нужно учиться — счастья "на халяву" просто не бывает.

Мужчине нужно целенаправленно учиться видеть в женщине Женщину — как отражение собственной души, музу, вдохновительницу, а не очередное воплощение материнского образа. И она будет такой! — если, конечно, позволить ей раскрыться именно в этом аспекте. Всего-то нужно перестать вешать свои проблемы и невзгоды на женщину и найти в себе достаточно твердости, стойкости и достоинства, чтобы доказать свою мужскую состоятельность.

Но ведь так хочется расслабиться и получать удовольствие, да? — вот как раз через это и нужно перешагнуть. Во взрослых отношениях удовольствий намного больше, нужно лишь отказаться от своих детских привычек и животных эмоциональных реакций.

А женщине, в свою очередь, нужно учиться умерять свой эгоизм и гордыню и видеть в мужчине не исполнителя всех своих желаний, не защитника от всех бед и невзгод, а самостоятельного и надежного человека, рядом с которым она сможет реализовать свои лучшие женские качества.

Если женщина будет достаточно мудра, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, она получит те отношения, о которых и не мечтала. Но для этого ей самой нужно учиться быть именно женщиной — не матерью, не инфантильным подростком, а женщиной — спутницей мужчины.

Рядом с нами всегда находится именно тот человек, которого мы достойны. И если почему-то кажется, что мы достойны большего, то, вероятно, мы не совсем честны с самими собой. Отношения могут быть почвой для взращивания и дополнения друг друга или же превратиться в компостную яму, где обе души только чахнут и деградируют. Выбирать вам.

Сонастраивайтесь! И танцуйте ваш парный танец красиво)

Алиса Гордеева


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://naturalworld.ru/article_mujchina-i-jenshchina-neverbalniy-kontakt-kak-sposob.htm| Просмотров: 1158 | Добавил: moldena21| | Теги: способ, контакт, мужчина, друга, понять, Невербальный, ЖЕНЩИНА., как, друг | Рейтинг: 4.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->