Вторник, 03.09.2019, 00:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:30
На роботизированном стуле от Honda очень весело ездить
В прошлом году Honda представила занятную разработку – агрегат UNI-CUB, больше всего похожий на стул-самокат. В этом году компания презентовала его усовершенствованную версию, UNI-CUB Beta.



И оригинальный UNI-CUB и его наследник, оба имеют максимальную скорость 6 километров в час и дальность в 6 километров, разница же между ними заключается в том, что вторая модель ниже и легче. Правда, за это пришлось заплатить тем, что её сиденье больше нельзя регулировать – но это не представляет собой какой-либо проблемы.

Другим заметным отличием стало то, что подставки для ног теперь играют также и роль подножек. Когда вы хотите «припарковать» свой стул или использовать его по прямому назначению – просто потяните за рычаг и подставки займут стационарное положение. Аналогично, чтобы отправиться в путь, просто сядьте на UNI-CUB, нажмите на рычаг и поставьте ноги на подножки.



Хотя UNI-CUB Beta уже привлёк внимание пользователей, прессы, и посетителей Токийского автошоу, где он был впервые представлен, Honda до сих пор не сообщает даты запуска производства. Компания продолжает изучать потенциальные возможности применения своей разработки, а также непрерывно совершенствует его дизайн.



Источник материала сайт "Gearmix"
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 661 | Добавил: ЧеLOVEк | Теги: роботизированном, очень, от, стуле, ездить, весело, Honda, на | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 2
0
1 tatiyanapl   (18.10.2014 15:50)
У них Фукусима чадит, а они роботы-стулья делают глупо улыбаясь.

1
2 elbakin   (18.10.2014 16:04)
Они не глупо улыбаются, а стараются держать лицо, несмотря на передряги... Достойное качество ИМХО...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->