Вторник, 06.08.2019, 11:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:07
NASA выпустило учебник по коммуникации с инопланетными цивилизациями
Сотрудники NASA опубликовали на сайте агентства бесплатную книгу, в которой учёные попытались разобрать теоретические моменты возможного контакта с внеземной цивилизацией. Книга доступна в форматах PDF, MOBI и EPUB.



Авторы книги «Археология, антропология и межзвёздная коммуникация» (Archaeology, Anthropology and Interstellar Communications) пытаются подготовить руководство для ситуации, когда человечество получит сигнал от внеземной цивилизации или вступит с ней в первый контакт. При этом книга написана на основе археологических и антропологических исследований. Например, её авторы используют допущение, что наскальные рисунки первобытных племён или геоглифы в некоторых районах планеты были созданы инопланетянами. Допущение основывается на том, что современная наука не может до конца объяснить их происхождение.

На основе этих данных учёные выводят проблемы и методы расшифровки инопланетного сигнала, рассуждают о «кросс-культурных перспективах» обеих цивилизаций, анализируют возможность удалённой коммуникации на основе опыта древних цивилизаций (Древней Греции и Майя), а также рассматривают эволюцию внеземных организмов.

Книга написана под редакцией Дугласа Вакоча (Douglas Vakoch), учёного и одного из лидеров программы SETI (проекты по поиску внеземных цивилизаций). Представители американского космического агентства сообщили Gizmodo, что книга была выложена на сайт раньше времени. В данный момент NASA готовит печатные копии издания.
Категория: НЛО,уфология | Просмотров: 710 | Добавил: Малдена | Теги: NASA, выпустило, учебник по коммуникации с инопланет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->