Понедельник, 24.01.2022, 14:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:25
Непознанные сюрпризы




Кто бы мог подумать: Исаак Ньютон, великий ученый и светлая голова, был убежден, что на Солнце живут люди! По нынешним меркам, такого человека…
…не то что умным, но и разумным-то не назовешь. Это ж надо, открыл закон о том, что F = mw, и даже свой бином изобрел, а умудрился лажануться в таком простом вопросе! А ведь в те годы к его мнению наверняка прислушивались: никак авторитет, передовой ученый…

Это я к чему: нынешние ученые – тоже большие авторитеты. Но почему, скажите, официальная наука не желает исследовать феномены, в которых многие уже не сомневаются, – телепатию, ясновидение, полтергейст?

Привидения из камней

В феврале 1972 года в небольшом городе Хексем, что находится на севере страны, мальчуган Колин Робсон копался в огороде родительского дома. Внезапно он наткнулся на странный камушек. Размером с теннисный мяч, камень имел на своей поверхности выступы и углубления, напоминавшие черты человеческого лица. На помощь был призван брат Лесли, и вдвоем пацаны откопали еще один камень. Оба, в общем-то, не походили друг на друга ни цветом, ни пропорциями, но каждый в отдельности явно представлял собой изображение человеческой головы.

Не долго думая подростки оттащили находки в родительский дом, и с этого дня началась у Робсонов «веселая» жизнь. Камни сами собой перемещались по комнатам, тут и там возникали кучи битого стекла, а соседка среди ночи лицезрела в своей спальне ужасающую картину: некое существо, выглядевшее как помесь человека с бараном, пробралось к постели ее ребенка и затем, напуганное криками хозяйки, со странным скрежетом удалилось. Робсоны сдали камни в антикварную лавку, но на этом приключения «хексемских голов» не закончились.

Их купила Анна Росс – историк, увлекавшаяся кельтскими мотивами. Анна была довольна покупкой (уж больно камни напоминали те, что использовали друиды для своих ритуалов), но вскоре тетке пришлось пожалеть о своем приобретении. Как-то ночью в ее пенаты явилось чудовище, покрытое шерстью и имеющее волчью голову взамен человечьей. И это был только первый визит. В дальнейшем призрак навещал всех членов семьи Росс: они утверждали, что он касался их мохнатыми лапами, а с его появлением в комнате делалось очень холодно.

О феномене «хексемских голов» начала писать британская пресса. Поднялась шумиха. Разумеется, всех, кто имел неосторожность видеть лохматых тварей, объявили сумасшедшими. В самый разгар дебатов появилась статья химика Дона Робинса, который заявил: все это вполне может быть правдой, ибо кристаллическая структура минералов способна накапливать и передавать информацию в виде электромагнитных волн. То есть некоторые камни могут «запоминать» визуальные образы и затем воспроизводить их в форме привидений. Общественность ахнула, но не поверила. В конце концов зловещие камни забрал себе сам Робинс (никому они больше были не нужны), но дальнейшая судьба их неизвестна.

Пророки во сне и наяву

Ясновидящие, гадалки и астрологи давно причислены к сонму шарлатанов. Спору нет, кто-то из них банально стрижет бабло, сидя в «магических салонах» и наживаясь на чужих несчастьях. Но кто из нас, скажем, хоть раз в жизни не слышал «внутренний голос», предостерегающий от каких-то напрягов? А вещие сны? Неужто не доводилось видеть?

Вот был случай, когда один испанец услышал во сне предостерегающий голос: де помрешь ты через пару месяцев, так что успей закончить свои дела к этому сроку. Мужик спокойно оформил страховку на крупную сумму, написал завещание на имя жены и продолжал ежедневно ездить на работу. Как и было сказано, через два месяца он откинул коньки, причем не по своей воле: встречный водитель не справился с управлением, сломал бордюр и врезался в его авто. Представители страховой компании подивились, но страховку жене выплатили: на самоубийство эта смерть никак не была похожа.

Встречи с НЛО

Тех, кто давно варится в этой теме, удивить чем-то новым трудно. Существование внеземного разума для них – факт почти доказанный, и именно это затрудняет нормальный диалог с уфо-тусовкой. С другой стороны, в общественном сознании крепко сидит скепсис-версия о том, что «летающие тарелки» – всего лишь оптический обман или, в крайнем случае, летательные аппараты, но вполне земного происхождения: метеозонды, заблудившиеся воздушные шары и пр. Этот миф развеять еще сложнее: даже если пред светлые очи скептика явится гуманоид с локаторами вместо ушей (а то и вовсе «зеленый человечек»), он скорее сочтет, что сам тронулся умом или его кто-то разыгрывает.

Людей, видевших неопознанные летающие объекты, гораздо больше, чем можно себе представить. Причем далеко не все НЛО напоминают по форме тарелку. Таких сообщений всего-то 13% от общего числа. Наиболее «популярной» формой является шар (35% наблюдений). В 20% случаев очевидцы вспоминают, что летательный аппарат был похож на треугольник, пирамиду или ромб. Наконец, оставшиеся говорят, что видели объект неопределенной формы, а также цилиндр или овал.

Что думают об этом ученые? Как ни странно, они признают, что около 5% таких наблюдений заслуживают самого пристального внимания. То есть они не могут быть объяснены современной наукой. Существует множество фото- и видеосъемок НЛО, которые были проанализированы специалистами и признаны подлинными. Наконец, по всему миру насчитывается целая армия контактеров – людей, периодически выходящих на связь с представителями иных цивилизаций. Если отсеять из их числа шизофреников и прочих больных деятелей, то останется несколько десятков вполне вменяемых людей – во всяком случае, психиатры признают их нормальными. Эти контактеры стараются оставаться в тени, они избегают публичного признания. По их словам, братья по разуму не хотят, чтобы земляне знали об их присутствии на планете и даже догадывались об их существовании. ОНИ ПРОСТО ЗА НАМИ НАБЛЮДАЮТ.

Тут мы подходим к главной мысли, объясняющей, почему тайна НЛО – при всех наворотах технического прогресса – до сих пор остается неразгаданной. Понятно, что если пришельцы существуют, они гораздо умнее и «продвинутее» нас. Они могут легко оставаться незамеченными, они будут водить нас вокруг пальца (если он у них, конечно, есть) столько, сколько заблагорассудится. А на глобальный контакт с нашей цивилизацией им идти незачем. Вы бы пошли в лес к волкам по собственной воле? Эта аналогия, приведенная кем-то из писателей-фантастов, очень точна. Человечеству надо подрасти, избавиться от эгоизма и подросткового максимализма, а потом уж рассчитывать на контакт с теми, кто умнее и взрослее нас.

Можно ли что-то советовать человеку, которого угораздит встретиться с братьями по разуму? Пожалуй, только одно: его помыслы должны оставаться чистыми.


Владимир Перец


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.paranews.su/news/nepoznannye_sjurprizy/2014-06-10-1447| Просмотров: 1036 | Добавил: qwer| | Теги: сюрпризы, Непознанные | Рейтинг: 3.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 anis   (10.06.2014 10:14) [Материал]
А что, разве на Солнце никто не живёт? Это новость! biggrin biggrin biggrin

0
3 ДревлЯнИнЪ   (10.06.2014 13:28) [Материал]
Живут, живут, им много не нужно они довольствуются малым и потому могут показаться аскетами.

0
2 Тишья   (10.06.2014 12:38) [Материал]
Это по сегодняйшим меркам науки- но как говорят, лучше заблуждаться с Платоном, чем быть правым с умниками(учёными)!!Да на Солнце есть жизнь, но это люди которые обогнали нас в своём духовном развитии на миллиарды и миллиарды лет. Смешно, но современная наука досих пор считает что Солнце состоит из физической материи,хотя еще 150 лет назад Махатмы сказали, солнце Сказать вам, из чего оно состоит бесполезно, ибо я не в состоянии перевести слова, которые мы употребляем для этого, и кроме того, нигде подобного вещества не существует (во всяком случае не в нашей солнечной системе), но лишь в солнце. Факт тот, что то, что вы называете солнцем, есть просто отражение огромного «запасного склада» нашей солнечной системы, в котором все ее силы зарождаются и сохраняются. Солнце, будучи сердцем и мозгом нашего пигмея мира, мы могли бы сравнить его faculae – эти миллионы маленьких, интенсивно блестящих тел, из которых составлена поверхность солнца вне пятен, с кровяными шариками этого Светила, хотя некоторые из них, как правильно предположено наукою, так же велики, как Европа. Эти кровяные шарики суть электрическое и магнитное вещество в его шестом и седьмом состоянии. Что есть эти длинные, белые волокна, скрученные наподобие веревок, из которых penumbra солнца состоит? Что это – центральная часть, которая видима, как огромное пламя, кончающееся огненными лучами и прозрачные облака

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4612]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5693]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4599]Космос, астрономия [2242]Мир вокруг нас [1981]
Наука и технологии [2397]Непознанное [3941]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11343]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [407]
Фильмы и видео [366]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->