Воскресенье, 19.01.2020, 12:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:26
Новое исследование: антибиотики уничтожают ваш организм изнутри




Новое исследование показало, что кроме уничтожения клеток  кишечного эпителия, также найдена связь с ожирением, усвоением пищи, депрессией, иммунной функцией, сепсисом, аллергией и астмой.

Исследователи из университета штата Орегон обнаружили, что антибиотики оказывают влияние на микроорганизмы, которые живут в кишечнике животных, и это влияние более широкое и сложное, чем считалось ранее, пишет Science Daily.

antibiotics



Результаты помогают лучше объяснить некоторые нарушения  в организме, которые вызывают антибиотики, и подготовить почву для новых путей в исследовании и компенсации этих последствий.

Работа была опубликована на сайте в журнале Gut, а исследования проводились при поддержке Университета штата Орегон, Научно-исследовательского медицинского Фонда Орегона и Национального института здравоохранения.

Исследователи знали в течение ряда лет, что антибиотики оказывают нежелательные побочные эффекты, особенно это касалось уничтожения природной и благотворной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте. Но новое исследование помогает объяснить более детально, почему это происходит, а также и то, что масштабное, длительное применение антибиотиков может иметь еще более далеко идущие последствия.

Ученые теперь подозревают, что применение антибиотиков, особенно чрезмерное, может иметь нежелательные последствия для всего организма: иммунной системы, метаболизма глюкозы, усвоения пищи, ожирения, стресса и поведения.

Вопросы приобретают особое значение, так как 40 процентов всех взрослых и 70 процентов всех детей принимают один или несколько антибиотиков каждый год, не говоря уже об их использовании  миллиардами для  сельскохозяйственных животных. Хотя при правильном использовании антибиотик может помочь в лечении бактериальных инфекций, угрожающих жизни, однако более 10 процентов людей, которые получают  лекарство, могут страдать от побочных эффектов.

"Просто в последнее десятилетие огромная вселенная открывается из-за далеко идущих последствий применения антибиотиков, и теперь мы исследуем ее", - сказал Андрей Моргун, доцент фармацевтический колледжа ОГУ. "Изучение микрофлоры сегодня -просто взрывное. Мы ничего не находили более удивительное в этот момент".

В исследовании использовали «коктейль» из четырех антибиотиков, которые часто дают лабораторным животным, а также изучали их воздействие.

"До этого большинство людей думало, что антибиотики только уничтожают микрофлору и снижают несколько важных иммунных функций, которые происходят в кишечнике", -  сказал Моргун. "На самом деле это только около трети картины. Они также убивают кишечный эпителий. Уничтожение кишечного эпителия важно, потому что это место всасывания питательных веществ, он - часть нашей иммунной системы и имеет другие биологические функции, которые играют важную роль в здоровье человека".

Исследование также показало, что антибиотики и устойчивые к антибиотикам микробы вызвали значительные изменения в функции митохондрий, что в свою очередь приводит к к еще большей смерти эпителиальных клеток. «То, что антибиотики имеют специальное воздействие на митохондрии клеток,  является важным и интересным», - сказал Моргун, который был одним из руководителей этого исследования вместе с доктором Натальей Шульженко, исследователем в колледже ветеринарной медицины ОГУ, которая имеет степень доктора медицины Харьковского медицинского университета.

Митохондрии играет важную роль в клеточной сигнализации, росте и производстве энергии, и для хорошего здоровья, они должны функционировать должным образом.

Но отношения антибиотиков и митохондрий имеют долгую историю. В эволюции митохондрии произошли от бактерий, которые были одними из первых форм жизни, и тогда различные бактерии соревновались друг с другом за выживание. То, что антибиотик  по-прежнему избирательно атакует часть клетки, которая наиболее близко напоминает бактерии, может быть возвратом к этой укоренившееся в веках конкуренции и самой эволюции жизни.

Исследовательская группа Моргун и Шульженко также обнаружила, что один из генов, пострадавших от лечения антибиотиками, имеет решающее значение для связи между хозяином и микробом.

"Когда система связи «хозяин- микроб» лишается равновесия, это может привести к цепочке, казалось бы, не связанных между собой проблем", - сказал Моргун.

Пищеварительная дисфункция находится в верхней части списка проблем, связанных с использованием антибиотиков, и проявляется, например, в диарее и язвенном колите. Но новое исследование также находит связь с ожирением, усвоением пищи, депрессией, иммунной функцией, сепсисом, аллергией и астмой.

Это исследование также предложило новый биоинформационный подход под названием  "transkingdom network interrogation"  для изучению микрофлоры. Это поможет дальнейшему быстрому изучению изменений, которые происходят с микрофлорой, после приема антибиотиков.  В свою очередь, результатом может стать поиск новых пробиотиков, способных помочь компенсировать эффекты использования антибиотиков. А также, как предполагается, привести к  созданию систем, способных диагностировать микробиом человека, выявлять его недостатки, а затем  их устранять точно и индивидуально для каждого пациента.
Здоровая микрофлора также может быть другим ответом на растущие проблемы с устойчивостью к антибиотикам, сказал Моргун. Вместо того, чтобы пытаться убить "плохие" бактерии, вызывающие болезни, здоровая и функциональная микробиота может быть в состоянии вытеснить нежелательные микробы и улучшить иммунную функцию.

В исследовании участвовали сотрудники из фармацевтического колледжа Университета штата Огайо; колледж ветеринарной медицины ОГУ; научного колледжа ОГУ; Национального института рака; Университета Британской Колумбии; школы медицины Университета штата Мэриленд; и Национального института здравоохранения.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.newscom.md/rus/novoe-issledovanie-antibiotiki-unichtozhayut-vash-organizm-iznutri.html| Просмотров: 1044 | Добавил: МирРа| | Теги: ваш, уничтожают, организм, новое, исследование:, антибиотики, Изнутри | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
-1
1 ЧеLOVEк   (13.02.2015 15:36)
Антибиотики убивают защитные силы организма.Это и ученые уже знают. Иммунитет падает, и организм перестает сам бороться даже при небольших вирусах.
При этом убиты как плохие вирусы, так и "чистильщики" от природы в организме.
А пополнять их почти неоткуда.
Ну кроме из источников собственно выращенных вдали от городов овощей и фруктов.

2
5 Электрон   (13.02.2015 16:25)
Наверное, не совсем так. И потом, есть природные пробиотики, которые восстанавливают микрофлору ЖКТ.Например, ветом.

-2
6 NARADA   (13.02.2015 16:35)
Любые химические лекарства убивают защитные силы организма, от чего иммунитет человека слабеет. Не говоря уже о том, что организм подсаживается на этот искусственный допинг и человек становится зависимым от Системы, которой относит свою денежную дань, и совершает добровольное самопожертвование кладя на алтарь Системы свое здоровье. Это и есть Карма Старого Мира, хотя все люди с 2012 года живут в Новой Эре.
Весной 2014 года я отправляла Кармические Письма во все страны мира, в какие известная немецкая фармацевтическая компания "Байер" поставляет свои химические лекарства: http://nashaplaneta.su/forum/104-426-1

1
10 Aelita   (13.02.2015 19:04)
Зачем минусуете? Она ведь права!

1
2 anis7479   (13.02.2015 15:59)
А что, в этом кто-то сомневался?

1
3 kompotik2   (13.02.2015 16:13)
против гриба только первоэлемент.

2
4 Fenetka   (13.02.2015 16:14)
СКОРО НА СМЕНУ АНТИБИОТИКАМ ПРИДУТ НОВЫЕ ЛЕКАРСТВА ,ОНИ УЖЕ ЕСТЬ И ОСТАЛОСЬ ЛЕТ 5 ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ ИХ В ЖИЗНЬ!

-2
8 NARADA   (13.02.2015 16:44)
Лекарства на натуральной основе давно существуют в нашем мире, а вскоре их использование будет повсеместное, ибо в них заключена Сила самой Природы от планеты. Но пока люди будут употреблять химические лекарства их внедрение в мир замедлится...

1
7 pastel   (13.02.2015 16:40)
жить захочешь и антибиотик сьешь, когда другой альтернативы нет wink

2
9 makklayd   (13.02.2015 18:27)
человек сам по себе лекарство, ибо он есть подобие всего мироздания(в уменьшеном виде).Это очень трудно понять нашим сознанием,а еще трудней пользоватся этим знанием.

-2
11 ЧеLOVEк   (13.02.2015 20:01)
Вы-правы. Только до этого осознания-долгая дорога в дюнах стереотипов нашего мира.
И медицина,на которую подсажено все человечество.Как и на вредоносные лекарства.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [96]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->