Вторник, 03.09.2019, 00:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:24
Новый прорыв в термоядерной энергетике
Американская корпорация Lockheed Martin сообщила о существенном технологическом прорыве, совершенном ее исследователями в разработке компактного и мощного источника термоядерной энергии, сообщается на сайте компании.



Как ожидается, первые рабочие установки смогут начать функционировать уже через десять лет. Опытный образец реактора Lockheed Martin собираются запустить уже через год, а полноценный прототип - через пять лет.


Предварительные результаты исследований свидетельствуют о возможности создания реакторов, работающих на слиянии легких ядер мощностью около 100 мегаватт и размерами, сравнимыми с грузовиком. Размер существующих моделей примерно в десять раз больше.


Работы в области ядерных технологий корпорация вела в закрытом режиме последние 60 лет, однако решила известить об этом общественность с целью привлечения государственных или частных партнеров.


"Увлечение" альтернативной энергетикой крупнейшего поставщика Пентагона эксперты связывают с сокращением военных расходов США. Американская корпорация Lockheed Martin - одно из крупнейших в мире предприятий, которое специализируется на производстве военной и аэрокосмической техники.

С середины 2000-х годов эта компания проектирует многоразовый космический корабль Orion, призванный доставлять людей и грузы на Международную космическую станцию, Луну, а в будущем - и на Марс. В штате компании числятся 113 тысяч человек. Объем продаж корпорации за 2013 год составил 45,4 миллиарда долларов.


Источник материала сайт "ТЕЛЕГРАФ"
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 770 | Добавил: ЧеLOVEк | Теги: термоядерной, энергетике, прорыв, новый | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 1
0
1 markab   (18.10.2014 09:05)
Решили с массами поделиться тем что у них и так было. biggrin Так уж и поверим что сразу компактный ректор изобрели. smile Они его где то этак лет 30-40 доводили до ума видно на подземных базах, чтоб сделать компактным. А то надо сразу одни вундеркинды в Локхиде работают biggrin Спрашивается - а чего их самолеты падают и f35 чего то не ахти истребитель. Да и интересно - у теневой элиты вся мировая экономика регулируется на основе зависимости от нефти и чтоб перейти на следующий уровень игры нужно вести полностью безналичные платежи и похоронить все другие деньги, а людей сделать зависимым на основе новых энергоденег. Иначе "стадо" разбежится по норкам и не станет батрачить и станет жить в свое удовольствие. biggrin Видно пришел момент перехода на новый уровень игры? И 2015-2016 будет концом всех валют?
У них еще грядет роботизация и тогда куда они денут всех офисных хомячков? Или большинство решили записать в небесные сотни? Вопросы, одни вопросы??? Но видно момент пришел. И еще нам что скажут?
Встречу с инопланетянами. biggrin Типа добрые и пушистые анунаки прилетят и раскажут как они сделали землян. Как там посол у них зовется не Азазель ли сам явится? biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->