Суббота, 28.12.2019, 08:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:33
Ну какой же это фашизм? Так, баловство одно ... шутка юмора.




Ну какой же это фашизм? Так, баловство одно ... шутка юмора.

April 26th, 11:49

Полиция безопасности Латвии не видит ничего предосудительного в призывах загнать русских в резервации и гетто. (Материал на эту тему можно прочитать тут:

http://seva-riga.livejournal.com/452685.html

"«Конечно, эту петицию можно оценивать по-разному. Но если смотреть с позиции уголовно-правовой, состава преступления нет, – заявил представитель Полиции безопасности телеканалу LTV7."
( http://vesti.lv/news/latviya-gotovit-holokost-dlya-russkih?utm_source=delfi&utm;_medium=news-widget&utm;_campaign=Links-in-partner-sites )

И действительно, ну что тут такого? Ну подумаешь, гетто... Их же не убивать предлагают... пока. Интересно, а как бы отреагировала эта же самая полиция на призыв загнать в гетто латышей? Сохранили бы свою добродушно-либеральную позицию? Или сказали бы что-то другое, менее толерантное и политкорректное?

Полиция Безопасности Латвии - служба ну очень занятая. Она неистово ищет распространителей листовок "Стоп-НАТО", которые появились в Латвии аккурат к шествию американской бронетехники.

http://www.infotop.lv/article/ru/policija-bezopasnosti-latvii-ishet-rasprostranitelei-listovok-protiv-nato

А еще она сильно-сильно озабочена тем, что Россия вкладывает большие деньги в празднование 9 мая и видит в этом прямую угрозу латвийской государственности.

( http://www.irir.lv/2015/4/22/dp-parstavis-krievija-iegulda-milzigus-lidzeklus-lai-uzturetu-9-maiju-dzivu )

А учитывая международную предвоенную атмосферу, которую упорно создают европолитики, прямо в стенах европарламента призывающие к войне с Россией, появление таких резерваций и гетто для русскихх переходят из разряда возможных в разряд необходимых и богоугодных.

Ну а для тех латышей, кто еще сомневается, что это надо, существует множество финансируемых ЕС И США медийных проектов, в ходе которых авторитетные дяди и тети из каждого утюга доходчиво и настойчиво талдычат, что главной и единственной мечтой любого гражданина России и любых русских вообще, является мечта о завоевании этой, с трудом находимой на карте, территории...

Единственно, что напрягает национально-ушибленных патриотов, это абсолютно неправильная ( с их точки зрения) реакция русской общины Прибалтики.

Вместо всеобщего, тотального и перманентного покаяния, штатные политологи с ужасом обнаруживают, что в случае войны с Россиией местные русские собираются стрелять совсем не в сторону Восточного Агрессора

( http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2014-03-19/146368 ).

Печалька однако... Боюсь, что при таком раскладе одними только резервациями обойтись не получится...


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://seva-riga.livejournal.com/2015/04/26/| Просмотров: 1000 | Добавил: ИреN| | Теги: Одно, это, так, ..., фашизм?, шутка, же, Ну, Какой, баловство | Рейтинг: 4.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 ИреN   (26.04.2015 17:27)
Политолог: в кого будут стрелять латвийские русские в случае войны с Россией?
В латышах живет страх, и отчасти он связан с тем, что они не знают в кого будут стрелять русскоговорящие латвийцы в случае войны с Россией. Такое заявление в разговоре с журналом "Открытый город" сделал доктор политологии Илзе Островска, пишет портал freecity.lv.

По ее словам, если человек не знает языка той страны, где он живет, то он никогда не будет патриотом этой страны.

"Вот в кого будут стрелять русские, живущие в Латвии, если поставить вопрос очень жестко и где-то даже нелицеприятно? Будут они стрелять в русских из России или нет? Когда-то, много лет назад, я была настолько нахальной, что задала этот вопрос своим студентам в Латвийском университете, среди которых было много русскоязычных. И они мне ответили: наше поколение не будет стрелять в русских из России, а будет стрелять здесь, на месте... Ну, сами понимаете, в кого. А вот следующее поколение уже может быть и будет. Я, может быть, первая произнесла этот вопрос вслух, но он сидит в латышах. И именно поэтому существует этот страх латышей к русскоговорящим латвийцам", - сказала Островска.

0
2 ИреN   (26.04.2015 17:28)
По мнению Островской, тревогу усиливает и заявление посла России в Латвии Александра Вешнякова о возможности упрощенного получения негражданами Латвии российского гражданства.

"Я не интересовалась последними данными, но когда-то сообщалось, что в Латвии живет порядка 30-40 тысяч граждан России. А это для маленькой Латвии не такое и маленькое количество. И, если посол к этому призывает, то, по мнению латышской части общества, он формирует таким образом уже более серьезную пятую колонну в Латвии, – считает политолог. - И возникает вопрос: почему люди, если они хотя принять гражданство какой-то страны, остаются жить в нашей стране? Тогда надо уехать и жить в той стране, чье гражданство вы хотите. Вот это со стороны латышей сегодня звучит чаще, чем раньше. И витает в воздухе очень сильно".

Ранее также прозвучала информация о том, что Россия готова предоставить негражданам Латвии российское гражданство и пенсию без необходимости проживания в России.

0
3 kotik   (27.04.2015 07:45)
Эта ДРЯНЬ Островская *учка ещё та! Между прочим СЕЙЧАС ВСЯ русскояхычная молодёжь Латвии ЗНАЕТ латышский язык НЕ хуже самих "титульников"! Откройте TVNET,где редактор и его подручные из числа латышей,знающих более-менее русский язык МУТЯТ воду в колодце под названием Латвия! Стравливают русскоязычных и латышей. Я это уже проверила,когда стала оставлять там комменты,которые ОЧЕНЬ не понравились этим проплаченным пентагоновским холуям. Они стали делать всё,чтобы люди НЕ живущие в Латвии не смогли оставлять свои комменты и вести дискуссии с троллями. Хотя какие могут быть дискуссии с проплаченными шакалами! И ещё,я бы посмотрела на тот всешакальский вой,который бы устроили холуйские латышские СМИ, если бы ТАКОЕ предложили русскоязычные люди в этой продавшейся за зелёные туалетные бумажки Латвии! Русскоязычных обвинили бы во всех грехах!!! Так что полиция - это те же холуи,но рангом намного пониже проплаченных Пентагоном шакалов из сейма!!!

0
4 kotik   (27.04.2015 07:46)
Кстати насчёт"уехать и жить в той стране,гражданство которой вы имеете" - вот пусть ВСЯ латышня и катит в свою "любимую" Латвию! Неча ошиваться в ЧУЖИХ странах!!! wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [30]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5375]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3512]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [48]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->