Пятница, 22.10.2021, 23:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:18
Очередной идиотский план "Как нагадить России"




April 21st, 16:44

Прекрасная статья Марка Уитни с одноименным названием вышла на штатовском антихалявном ресурсе "Сounterpunch": http://www.counterpunch.org/2015/04/20/another-idiotic-plan-to-hurt-russia/

Если коротко, то в США все всё понимают: Украина, ни при чем, Крым ни при чем, Донбасс ни при чем, как ни при чем было до этого призрак ядерного оружия в Иране, про что автор пишет наиболее подробно.

Ну вот нет, оказывается никаких признаков разработки ЯО Ираном и никогда не было. И вся эта истерика, закончившаяся международными санкциями, которые теперь вот вроде тоже заканчиваются - это исключительно и только месть за попытку Ирана самостоятельно распоряжаться собственными природными ресурсами. "Отдай нам свои месторождения и разрабатывай хоть ЯО, хоть ТЯО, хоть черта лысого!"

И внезапная отмена антииранских санкций не связаны с внезапным прозрением США, а связаны исключительно и только с желанием нагадить сеще одному вольнодумцу, который тоже, сцуко, решил не делиться или делиться неправильно. То есть пока Россия продавала на Запад свои ресурсы, оставляя выручку там же - на Западе - всё было нормально, и даже расстрел собственного парламента из танков был очень даже демократичным и политкорректным. Потому что для "наших западных партнеров" схема работала изумительно. Фактически с Востока шли углевороды в обмен на клятвенное заверение западных банков и казначейств: "Бля буду, заплачу!" То есть даром...

Но как всегда, жадность Большого Брата встретилась на узкой дорожке с жадностью российских олигархов, которые сказали "это наша корова и мы её будем доить", запустив, таким образом, и "путч достоинства" в Киеве, и последующие события в Крыму и Новоросии, и санкции-контрсанкции, которые не будут полноценными без нефтяного и газового эмбарго.

Моё личное мнение - такое эмбарго со стороны Запада - для России - счастье неземное, так как только оно решит сразу несколько проблем, которые сегодня российской элите решать просто невыгодно - от национализации рубля до национализации самой элиты и перехода от спекулятивной к производительной экономики. Но Обама и обамопоклонники думают по-другому, поэтому плюют на науку-логику, и пытаются выпрыгнуть из штанов в своих попытках заместить российские углеводороды иранскими.

Кстати, этой своей иранской эскападой они уже довели до прединфарктного состояния Израиль и сильно повысили сжатие сфинктера у европейских сателлитов, которые поняли - ради правильного коммерческого результата Большой Брат сдаст всех и любого, примет любой союз и помирится/поссорится с любым другом-врагом. Кто такие в этих раскладах укры и прибалты? Даже не разменная монета, а так, пыль на берцах. Ради контроля над таким богатством, как российские недра, Большой Брат, если нужно будет, заставит эту шелупонь три раза в день петь российский гимн и непрерывно оргазмировать на портрет Жириновского.

Только вот беда, россияне этого не хотят. Путин и его команда весьма комфортно устроились в яме, которую с таким напряжением копали для него "наши западные партнеры", оборудовали эту яму под окоп и с интересом ждут новые инжинерно-технические сооружения "Мэйд ин..." Их довольные выражения лиц можно понять, они уже не знали, чем оправдать унылую внутреннюю экономическую политику правительства и Банк РФ, а тут такой подарок! Теперь идиотскими ужимками Запада можно объяснить и оправдать любые ошибки и любую некомпетентность любого чиновника РФ. Путин и его команда аплодирует Обаме и его фан-клубу.

А за нефть и газ они хотят живые деньги, за которые можно купить живыет товары. А таких денег у Большого брата уже практически не осталось. Точнее осталось, но только для себя. А поэтому вместо торговли приходится изобретать идиотские планы "Как нагадить России". И чувствую, в этом деле он слегка увлекся...

Пришлось однажды смотреть великолепный мульфильм про процесс открывания бутылки... По сюжету пробка не поддавалась, был сломан весь подручный инструмент, и страждущий так увлекся этим процессом, что расфигачил всю бутылку, чтобы только эту пробку вытолкнуть. Вот так и США, такое впечатление, уже так увлеклись процессом выталкивания России и готовы переколотить вообще всю посуду на европейском континенте, после чего уже будет неважно из-за чего что началось и какое в бутылке было содержимое.

Очередной идиотский план "Как нагадить России?" цветёт и пахнет. Шоумастгоуон...


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://seva-riga.livejournal.com/450380.html#comments| Просмотров: 1928 | Добавил: ИреN| | Теги: России, как, идиотский, Очередной, нагадить, план | Рейтинг: 4.7/55

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
5
1 kotik   (22.04.2015 01:21) [Материал]
Юморная статья. Так может расфигачить самого "открывателя" бутылок,т.е.Пентагон? А остальные сами сдадутся! biggrin biggrin

2
2 Микола   (22.04.2015 08:59) [Материал]

1
3 стрелец   (22.04.2015 10:16) [Материал]

1
4 Благородный   (22.04.2015 11:24) [Материал]
Этим летом будет выставка Российского лазерного и кинетического оружия.
Американцы памперсами уже не отделаются.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2779]Здоровье и красота [5678]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4493]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2347]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10836]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->