Среда, 08.12.2021, 19:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:47
ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ и КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ




Проживая жизнь, человек не задумывается о цели пребывания в этом Плотном плане. Да и кто научит, и кто подскажет. Родители тоже не знали цели своего пребывания в Материальном мире, а увидев этот мир с предметами, которые делают человека зависимым от этих предметов стали на путь грехопадения. Обман, подлог стал основой подчинения одного воле другого. А критерием оценки качества существования стала власть не по праву, по гордыне.

Гордыня портит все благие намерения – так вещает нам Творец.

Что же получает человек, проявляя гордыню? Он приобретает временные материальный комфорт, деньги. Человек получает и другое:

болезни тела,

душевное расстройство,

общественное неравноправие.

Мечется его Душа, потому что Ей, Душе необходимо другое. ЧТО?

Душа невидима и мы это знаем. Значит, Душе нужны невидимые ценности. Эти ценности определяются не человеческими законами, а законами ТОГО, кто создал Душу. Достаточно спросить Создателя и получишь ответ – это интуиция (мы говорим). А чем же она плоха, если это есть протянутая рука Создателя, а мы её не видим, но она выручает того, кто свято верит Создателю, кто чувствует и осознаёт.

Почему болеем? Ответ простой: не знаем, не хотим, не умеем.

Чего же мы не знаем?

Знания, опыт накопленный человечеством, это всего лишь частичка Мироздания. И законы человеческие тоже создавались людьми для себя исходя из принципа: что выгодно, так и пишу. А Душа? Она тоже пришла в мир людей по каким-то Законам? И человек об этом не задумывается. Оказывается, что делая под «себя» законы человек забыл про Душу, частичку того, Кто создал её для праведных дел. Не мог Творец создать Душу и вдохнуть её в плоть человеческую, для материального учёта порочно созданных человеком предметов бытия. Вдруг становится понятным, что для счастливой жизни нужна обыкновенная Гармония Души и тела человека, Гармония Материального мира человека и его Духовного мира. А чтобы свершилась эта Гармония, следует познать законы Создателя Души человека и понять Замысел Творца в цели пребывания человека на Земле с его вечной Душою.

.

Возникает вопрос: что мешает? А мы не хотим.

И тысячу причин найдётся. Во-первых, а мы как все.

Подобное утверждение унижает человека и превращает его не в частичку фрактально подобную Творцу, а в животное, стадное животное, не имеющее своего «Я». Такое животное с разрушающимся разумом не нужно Творцу.

Во-вторых, гордыня, страсть к владению материальными средствами.

Материальные вещи зачастую порабощают человека потому, что они не одухотворены и более статичны. Получается предмет, который тленен, по сути, без души властвует над Духовной сущностью. Но и человек порабощает человека. Современное общество казалось бы должно было измениться с изменением научно-технического прогресса (НТП), но эта материальная сторона деятельности человека не изменила общественных отношений. Как были рабовладельцы и рабы, так они и остались. НТП создал видимость улучшения общественных отношений.

Получается, что дисгармония духовных и материальных ценностей приводит к болезни этого общества, которое в конце концов не имеет перспективы в развитии, в эволюции. При этом мы понимаем, чтоэволюция это Гармония.

И как результат – болезни и общества и человека.

.

Встаёт вопрос: разве мы не умеем?

Можем и знаем, только лень вспомнить, а отсюда и не хотим. Жить по законам Вечности – быть в Вечности. И человеку предрешен этот путь при сотворении, но человек упорно строит свои законы неправедные и пытается по ним существовать. Слова Творца говорят нам о том, что

«Чаще всего, чтобы как-то урезонить такого человека, остановить его намерения, Я запускаю свой “излюбленный” механизм давления – недуги.»

Недуги общества, недуги человека дают подсказки, что пора выздоравливать и начинать жить по вселенским законам. Как?

Не таблетками, не медикаментами, которые дают временное избавление от ощущения недуга, как следствия. А причина не скрыта под семью замками, а находится совсем на поверхности и человеку опять лень подумать, что

не ЛЕЧЕНИЕ, а ИСЦЕЛЕНИЕ, где устраняется причину заболевания, является истинным путем.

Мы знаем, что мысль первична и мысль есть энергия, и она же может материализоваться по велению Творца. А если она – мысль не материализуется, значит она не получила разрешения Творца на материализацию, значит энергия или мысль не соответствует Законам Мироздания и Эволюции. Следовательно, она энергия (мысль) возвращается в качестве болезней недугов и прочих неприятностей, коробящих тело человека и общество.

Что же делать?

Не формировать, не творить, не создавать тех мыслей, которые противоположны Эволюции Мироздания, которые несут разрушение, грех, порок, которые привносят тёмные энергии в Светлый Мир Творца, не создают своею силою Гармонию Порядка.Оказывается и счастья можно добиться, посылая только светлые мысли. При этом тебя и любят и уважают. Что же является генератором светлой энергии? Оказывается это нам даровано Творцом при сотворении наших Душ. Оказывается это – Любовь.

Но не стоит задаваться самоцелью творение светлых мыслей, светлых энергий. Оказывается, светлые энергии должны быть достаточны в Мироздании, чтобы сформировать главное – ГАРМОНИЮ ПОРЯДКА. Понимание этого важного намерения передаётся в Словах Творца:

«Только в Вере у человека открывается возможность понять, что Миром правит Гармония, и что выбор человека не столько в сторону Добра, сколько умение увидеть, почувствовать и стремиться к Гармонии в своих поступках и отношениях между людьми, к Гармонии с внешним Миром, с Вечностью.»

.

Виктор Базин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://prozreli.com/2015/01/14/почему-мы-болеем-и-как-исцелиться-2/| Просмотров: 1966 | Добавил: moldena21| | Теги: исцелиться, мы, как, БОЛЕЕМ, почему | Рейтинг: 4.2/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26
1
1 Маша   (28.01.2015 12:35) [Материал]
Душа ищет Бога,Любовь...Больше ничем она не успокоится.Всё остальное только временно даёт ей удовлетворение.Она думает - вот получу то(сё) и стану спокойна... smile Но всё не то... smile
Только найдя Бога и получив Любовь она удовлетворена будет.(Не путайте душу с Духом)
Учимся здесь все этому.

2
2 Сновид   (28.01.2015 12:40) [Материал]
а как же состояние Счастье?
в этом состоянии вам разве хочется что то искать
и как же ж часто вы в этом состоянии помнили о Боге, или Любви?

2
3 Маша   (28.01.2015 12:46) [Материал]
И надолго вам удавалось оставаться в состоянии "счастье" без Бога и Его Любви?)
Что такое земное счастье (мимолётное чувство полного удовлетворения).

2
4 Сновид   (28.01.2015 13:25) [Материал]
сам факт того что оно присутствует без тех компонентов которые вами описаны выше(точнее эти компоненты присутствуют, но являются вторичными) - говорит о том, что вы неправы)))
это вам тема на осмысление...
и с определением счастья вы ошибаетесь)))

1
5 Маша   (28.01.2015 13:33) [Материал]
Я могу пойти и дальше...)) и утверждать,что в этом мире (в этой реальности) вообще счастья нет...))
Это жестоко.Ну,такая постанова.
(ссылку убрала,она вас только запутает...я так думаю...)
Но этот поиск счастья,я бы даже сказала - Счастья, двигает душу.

2
6 Сновид   (28.01.2015 13:45) [Материал]
а я знаю что оно есть)))
я сам, лично, переживал это состояние... не единожды, но и недолго)))
знаю его компоненты... и как достичь этого состояния...
утверждать то вы можете всё что угодно... какими бы не были ваши утверждения логическими, "красивыми", "пугающими" и т.д. и т.п. - поверю то я в свой личный опыт, а не вашим словам)))

-1
7 Маша   (28.01.2015 13:52) [Материал]
Да это не счастье.Увы.(
Вы путаете Солнце с электрической лампочкой.Но...раз вас всё устраивает,то почему бы нет?)

2
9 Сновид   (28.01.2015 14:01) [Материал]
самое смешное находится в том, что вы даже не пытаетесь определить что же такое Счастье...
конечно, не разу его не испытав нельзя допустить что к кому то оно приходит)
живите больше на Земле и будет вам Счастье...

0
10 Маша   (28.01.2015 14:17) [Материал]
"...живите больше на Земле и будет вам Счастье." - звучит,как приговор.))
Не..."наше жительство на небесах..."))

-1
8 Маша   (28.01.2015 13:59) [Материал]
Вспомнилось...)
http://www.newacropol.ru/Alexand....3

-1
12 Маша   (28.01.2015 14:26) [Материал]
Я извиняюсь,а можете поделиться опытом,а может мы говорим об одном и том же и не слышим друг-друга? Мне это интересно и я буду очень благодарна.

1
15 Сновид   (28.01.2015 14:37) [Материал]
я сомневаюсь что мы говорим об одном и том же)))
для меня это понятие в принципе что то обозначает, для вас - нет...
вот когда вы ответите для себя что такое Счастье - тогда будет предмет для обсуждения... сейчас его просто нет)

-2
18 Маша   (28.01.2015 14:43) [Материал]
Видит Бог,я пыталась.)
Удачи вам.

-2
13 NARADA   (28.01.2015 14:26) [Материал]
Счастье всегда приходит вслед за радостью, которую испытывает человек живя на Земле. Поэтому, чем больше Радость, тем выше уровень Счастья, которое он испытает. А живя в Радости можно достичь и чувства Любви. А перебывая в Любви узреть в себе Бога через свою Душу.

3
16 Svetoch321   (28.01.2015 14:39) [Материал]
душа это то,что посередине.
Бога можно узреть только через ВЫСШИЙ ЦЕЛОМУДРЕННЫЙ,ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫЙ,БЕЗСТРАСТНЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ ДУХ.

smile

0
17 Маша   (28.01.2015 14:43) [Материал]
Да.

1
21 Сновид   (28.01.2015 16:03) [Материал]
не совсем так...
радость не всегда приводит к Счастью... но Счастью всегда предшествует радость...
вспомните это ощущение - Счастье... а теперь разглядите его с точки зрения энергий, а не ощущений/эмоций...

замечу... я сейчас не говорю про Любовь, Душу, Бога и их осознания кем, либо чем либо...

-2
25 NARADA   (29.01.2015 09:28) [Материал]
Я всегда перебываю в Энергиях Радости, а значит, всегда бываю Счастлива. Но я с вами согласна Счастью не всегда предшествует радость, ибо есть и другие чувства такие же Сильные, как и Радость.

0
23 lars18   (28.01.2015 22:11) [Материал]
Из "авторитетного":

"счастье бывает трех видов: материальное, духовное и счастье преданного служения" - это Счастье Любви к Богу. Вот это последнее счастье и есть настоящее высшее Счастье.) Нескончаемое, постоянно возрастающее.

-2
11 NARADA   (28.01.2015 14:20) [Материал]
Человек болеет, потому что забывает о своей Душе, поэтому он отошел и от Бога. А забыв о Душе человек ставит на первое место свои личные интересы, а они не всегда благовидные, поэтому и происходит отдача от плохих мыслей / намерений / поступков / действий. А как следствие этого, человек начинает болеть, где Последствие от этого только одно - короткая жизнь.

4
14 Svetoch321   (28.01.2015 14:36) [Материал]
Христос единственный истинный ЦЕЛИТЕЛЬ.
smile

2
19 Июль   (28.01.2015 15:03) [Материал]
Всё правильно изложено, но конечно это только часть более глобального видения и знания, такие мысли должны быть понятны каждому человеку, хотя каждый их излагать будет немного по своему. Статье жирный плюс за ясность и краткость подачи!

1
20 Июль   (28.01.2015 15:19) [Материал]
Наша душа это комплекс наших кристаллизованных мыслей, чувств, желаний и впечатлений, и это то, через чего каждый из нас приобщён к духу, и эта связь и рождает наше сознание. Каждая душа как оркестр звучит на окружающий мир, у кого-то как балалайка, у кого-то как громадный симфонический оркестр, где каждый звук одно из качеств нашей души, отозвавшейся именно этим на окружающий мир, и каждая такая симфония качеств души конечно неповторима ни в других людях ни во времени, каждый миг неповторим и Божественнен в этой игре! Какие-то перепевы и созвучия могут звучать в одном ключе с другими душами и тогда мы говорим о родственных душах, могут быть консонансы и диссонансы, отсюда столько разнообразия в этом мире, и из игры наших душ складывается симфония жизни нашей планеты, но сколько ещё в этом мире несовершенствы, когда звучание многих душ дисгармонично и безобразно и эти грязные пятна так уродуют картину мира и столько печальных и израненных голосов наполняют пространство...

2
22 Salut   (28.01.2015 16:14) [Материал]
,

0
24 Dimkom   (29.01.2015 05:53) [Материал]
Я бы ответил на этот вопрос гораздо короче. Мы болеем:
1. реализуя свою карму.
2. мы выбрали ТАКОЙ путь для себя перед рождением для получения нужного нам опыта.
3. имея свободу выбора и в этой и в других жизнях, мы пошли СВОИМ, не Божественным путём, в силу того что приходя в эту жизнь мы не помним нашего предназначения и часто выбираем путь Эго, "теряя" при этом живую связь с творцом. Что равнозначно перерезанию корня растению. Или вы думаете, что растение может выжить и без корня? smile

-1
26 NARADA   (29.01.2015 09:50) [Материал]
Верно мыслите. Но я бы ещё добавила, что люди болеют потому, что делают не верный Выбор на перепутье своей жизни. А если они постоянно Ошибаются, то ... постоянно и болеют. Ведь следовать необходимо за подсказками своей Души, а не личным интересам своего Эго.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4590]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2789]Здоровье и красота [5686]Интересности и юмор [3749]
История и археология [4567]Космос, астрономия [2221]Мир вокруг нас [1975]
Наука и технологии [2378]Непознанное [3925]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11030]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [379]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->