Четверг, 09.12.2021, 06:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:59
Почему мы стареем и как замедлить старость и вернуть молодость?




Состарился Тор Многомудрый и призвал он к себе
сынов своих Стара, Винга и Одина...
И говорил им таковы слова:
сыны мои любимые,
прошли уже три Круга Лет Жизни (432 года)
моей, старость и немощь наполнили телеса мои...
Силы мои уже покидают меня.
Саньтии Веды Перуна, Саньтия 3, 2 (34).

В данном отрывке из Славяно-Арийских Вед, говорится о нашем далёком предке, который стал старым и немощным в (!) 432 года...

Сейчас, когда большинство людей живут не более 70 лет, эта цифра звучит очень странно. Тем не менее мы хорошо помним, что даже наши деды и прадеды жили дольше, чем живут современные люди.
А ещё раньше, широко применялось такое понятие как "Круг Жизни" и равнялось оно 144 летам (годам). И люди жили 144 года и больше. А не доживали до 144 лет, в основном, те, кто погибал в сражениях...



Почему же мы живём так мало? Можно ли это исправить и как?


"Клетки физического тела человека в течение жизни обновляются несколько раз. Разные типы клеток — крови, нервные, желез, половые, мышц, жировые, соединительные ткани, хрящевые и костные имеют разные периоды обновления. Клетки крови вырабатываются красным и жёлтым костным мозгом. Они обновляются постоянно, что связанно с их функциями. Костные клетки обновляются раз в пятнадцать лет. Все остальные типы клеток обновляются с периодами — меньшими, чем пятнадцать лет.

Таким образом, через каждые пятнадцать лет все клетки организма человека обновляются. Другими словами, возраст клеток у пятнадцатилетнего юноши и девяностолетнего старца — ОДИНАКОВЫ. Но, никто не скажет, что они выглядят одинаково...

Дело в том, что процесс старения организма связан с нарушением гармонии между физическим телом и телами сущности, а не со старением клеток.

Существует около четырёхсот теорий старения, но ни одна из них не даёт полной картины этого явления. Каждая из них рассматривает те или иные следствия старения, основная же причина остаётся вне поля зрения этих теорий. Осмыслив механизмы старения, мы подойдём к пониманию возможности физического бессмертия, мечта о котором будоражила умы человечества много тысяч лет.

Так в чём же причина старения организма?

Дело в том, что скорость эволюционного развития физического, эфирного, астрального и ментальных тел у человека различны. Когда сущность входит в оплодотворённую яйцеклетку, она нарабатывает себе физическое тело, соответствующее своему уровню развития. При создании такого тела сущность затрачивает свой потенциал. А это приводит к тому, что к моменту рождения человека его сущность эволюционно опускается ниже, чем была в момент входа при зачатии. При этом физическое тело приобретает запас качества, что позволяет развиваться телам сущности.

Из-за различия скоростей эволюционного развития физического тела и тел сущности, развитие тел сущности приводит сначала к восстановлению эфирного тела до того уровня, который имела сущность при входе, и только после этого начинает восстанавливаться астральное тело. Когда этот процесс завершается, начинается восстановление и дальнейшее развитие ментальных тел.

В какой-то момент развития сущности скорость эволюционного развития физического, эфирного, астрального и ментальных тел становится одинаковой. Наступает гармония между разными телами человека, когда его интеллект и творческие способности могут проявиться максимально. При такой гармонии движение энергии между разными телами максимально сбалансировано.

Духовное развитие приводит к тому, что скорость эволюционного развития тел сущности становится больше скорости эволюционного развития физического тела. Это различие скоростей становится всё больше и больше. Притом, скорости развития разных тел неодинаковы. Различие скоростей развития приводит со временем и к различию качественных структур тел сущности. При этом нарушается гармония движения энергии между телами. Изменяется качество и количество перетекающей с физического уровня энергии.

Когда различия становятся большими, перетекание некоторых типов энергии на астральный и ментальный уровни прекращается (этот процесс показан на примере клетки, см. Главу 2, где показаны процессы на уровнях клетки). На этом рисунке показана клетка, имеющая эфирный, астральный и ментальный уровень. Эфирное тело клетки формируется из одной материи (показано оранжевым цветом), астральное тело — из двух (показано оранжевым и жёлтым цветом), первое ментальное — из трёх (показано оранжевым, жёлтым и зелёным цветом).

Нарушение гармонии перетекания энергии между разными уровнями приводит к тому, что на первый ментальный и астральный уровень клетки не попадают виды энергии, которые нужны для их развития.

Ментального и астрального уровня достигает только одна материя (показана красным цветом), которая не пригодна для эволюции этих уровней. Отключается «питание» этих уровней, прекращается их развитие. Продолжает развиваться только эфирное тело (уровень), питание которого меньше, но всё же ещё продолжается.

Прекращение питания ментального и астрального уровней приводит к потере памяти, нарушению механизмов мышления (иногда говорят — человек «впадает в детство»). Постепенно канал между физической и эфирной клеткой сужается, и прекращается обеспечение эволюции и жизни эфирной клетки. Физическая клетка (физическое тело) не в состоянии обеспечить «питанием» уже все уровни клетки и наступает ФИЗИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ, когда эфирное, астральное и ментальное тела все вместе не совместимы с физическим телом..."

Немаловажным фактором является тот факт, что различные бактерии, вирусы и другие болезнетворные микроорганизмы, живущие в организме человека, выделяют токсины, которые являются химически активными и вступают в реакцию с клетками организма человека. Что приводит к нарушению строения клеток и также к нарушению их функционирования. Это проявляется в том, что канал между физическим телом и телами сущности уменьшается, нарушается баланс между телами, и сущность недополучает необходимые для её полноценного функционирования первичные материи.

Аналогичное нарушение баланса происходит, когда человек питается некачественной пищей, в которой допустимое количество токсинов (такое, которое организм может вывести без вреда для себя) превышено во множество раз – а это практически вся пища в современных магазинах! Не говоря уже о генно-модифицированной еде, которая является генным оружием (70% продукции супермаркетов – генно-модифицированные!). То же самое и с загрязнённым воздухом, водой, лекарствами, прививками и т.д.

Избыток токсинов в организме приводит к нарушению структуры клеток данного организма, следствием чего является нарушение баланса между физическим телом и телами сущности человека. Это приводит не только к болезням, но и к преждевременному старению.

Фрагмент из книги выдающегося русского учёного Николая Викторовича Левашова «Последнее обращение к Человечеству».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://ruspravda.info/Pochemu-mi-stareem-i-kak-zamedlit-starost-i-vernut-molodost-2404.html| Просмотров: 2187 | Добавил: Profesor| | Теги: Замедлить, молодость?, мы, вернуть, стареем, как, почему, старость | Рейтинг: 4.4/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1
1 moldena21   (26.11.2014 13:38) [Материал]
Я кивнул.

— Как видишь, всё просто: берёшь лист бумаги и карандаш, ложишься на лавку или на диван, полностью расслабляешься и пишешь на бумаге то, что хочешь получить от своего подсознания. Несколько фраз, но без частицы «не» или «ни». Отрицания твоё подсознание не поймёт.

— Мне это известно!

— Я вижу, ты не зря гостил на Конде и Мезени, — встал из-за стола всезнайка. — Что, сложная техника?

— Она гениальна! Почему я о ней раньше не догадался? — разволновался я.

— Ты много чего не знаешь, — обнял меня за плечи старик. — Но у тебя всё впереди. Кстати, такая вот техника позволяет без труда управлять не только генетическими процессами нового, на этот раз позитивного генетического возрождения, но и другими процессами. Например, сохранять в целости и сохранности здоровье и даже перевести стрелки биологических часов жизни человека на бесконечность времени. Ты знаешь, сколько мне лет? — вдруг посмотрел на меня в упор сибирский всезнайка. Сидоров Георгий Алексеевич » Сияние Вышних Богов и крамешники »

1
2 anis7479   (26.11.2014 14:12) [Материал]
...
— Ты поймешь после шестидесяти, если будешь здоров и силен.
— А я буду здоров и силен?
— Это — вряд ли.
— Что мне делать, чтобы быть здоровым?
— Первое — не делай излишнего.
Всегда знал, что Шаману очень много лет, но не заговаривал об этом, считая почему-то, что он не будет обсуждать вопрос о долголетии. После вчерашнего разговора я вдруг понял, что Шаман не видит в этом никакой тайны, которую нужно скрывать, и единственным препятствием к знанию может стать лишь наша деятельностная относительность.
— Все-таки, что второе?
— Нужно, чтобы была энергия жизни.
— Где ее взять?
— Взаимная, сильная любовь.
— Элена Гарро?
— Что это?
— Мексиканская писательница. Она писала, что время и любовь — одно и то же. Еще потом об этом писал Лазарев.
— Писатели — (непередаваемый синонимами трехкоренной рифмованный курсив ). Может, в этом и есть смысл. Но я говорю о мужестве жить.
— То есть люди, которые не любили взаимно, не смогут жить долго?
— Если они не пережили взаимной любви, у них не будет мужества нагонять волну своей жизни.
— Достаточно такого мужества?
— Его достаточно, чтобы учиться.
— Всем надо рекомендовать любовь?
— Любовь нельзя рекомендовать. Многие инстинктивно избегают любви, потому что она их покалечит или убьет.
— То есть мужество есть еще до любви?
— Ты же учился больше двадцати лет, прожил полжизни в Москве. Ты забрался холодной зимой в это место, чтобы спрашивать меня о любви? (Смеется)
— А зачем еще стоило сюда забираться? (Смеемся оба)
— Это — как в твоей науке о способностях. Задатки мужества и игры есть, но развиться они могут только в любви.
— Кто учит нагонять волну своей жизни?
— Человек учится сам.
— С чего начинать?
— Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.
— Начинать с асоциальности?
— Асоциальны те, кто не любил и не может ничего добиться. Беглецы от общества. Какое мужество у беглеца?
— Нужно сделать карьеру, добиться признания?
— Не обязательно. Но чтобы твердо знать, что ты — не беглец от общества, желательно.
— Но потом практически невозможно отказаться.
— Еще невозможнее, чем ты думаешь. Нужно отказаться еще и от себя, добившегося успеха.
— Как же жить, отказавшись от себя?
— Не от себя, а от надувшегося от успехов. Только тогда ты и будешь сам, истинный.
— Другого пути нет?
— Если ты не откажешься, то будешь очень социальным. И не позволишь себе нарушать социальное правило о сроках жизни.
...
*** Хохот Шамана ***

0
3 moldena21   (26.11.2014 14:19) [Материал]
7479 Нашла книгу в инете-буду читать! СПАСИБО!

1
4 xranitel   (26.11.2014 14:34) [Материал]
Физическое тело это симбиоз микроорганизмов, и только нарушение баланса вызывает агрессию тех или иных существ, давайте жить дружно biggrin мир устроен просто, человеку захотелось усложнить, разгребаем cool ковырять в собственном носу и думаем о великом открытии tongue

0
5 Дед_Мазай   (26.11.2014 20:48) [Материал]
Это мне напомнило одну притчу когда три слепца описывали слона (хобот, хвост, ноги). Так и автор взял одну "деталь" мироздания и правильно описал её. Но это только маленькая(!) "деталь", один, из великого множества, пазл, по которому невозможно составить полную картину МИРА.
Я сам только-только пытаюсь(!) "раздвинуть шторы", что бы хоть что-то "увидеть". Знаю, что не успею, но... "Дорогу осилит идущий".

0
6 Робот_яга   (26.11.2014 21:20) [Материал]
Человек состоит из воды на 70%.....не из борща, кока-колы, кофе....а именно из воды:-)
Пейте воду...родниковую, а не из под крана и не бутилированную....и живите больше ста лет:-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4590]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2789]Здоровье и красота [5686]Интересности и юмор [3749]
История и археология [4567]Космос, астрономия [2221]Мир вокруг нас [1975]
Наука и технологии [2378]Непознанное [3925]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11030]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [379]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->