Пятница, 21.02.2020, 16:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



02:12
Подсказки «нехристям» об истории огнестрелов




«Традиционные» исследования вопроса об истории производства и применения огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных приспособлений опираются на христианскую историографию. Одно время упор делался на «марксизм», как то книга История винтовки. Ф.Энгельс , но это сути не изменило. Такого рода исследования поверхностны, иначе говоря «глубоко» - не научны.

Из современных источников любопытна книга Русские и нерусские учёные: мифы и реальность - М.: «Русская Правда», 2005 - 320 стр., однако она несколько по другой теме, затрагивая вопросы ядерного оружия и прочее.

Развернём вопросы иначе, в качестве подсказок для пытливых читателей и серьёзных, не оглядывающихся на христианство исследователей.

1. Подобно многим изобретениям древности (мороженое, зонтик и пр.) порох появился в Китае после вторжения в край из Севера белых людей, с последующим учреждением власти белых императоров.

Археологически для этого исторического периода характерно распространение в Китае и Корее свастики и рун (руны, как и славянских черт лица терракотовых воинов из гробниц белых императоров, практически все уничтожены). Дорунические иероглифы и болеевыраженная негроидно-монголоидная антропология населения соответствуют более раннему периоду, а послерунические (возрождённые) иероглифы, символика инь-ян, метисированная антропология, а также утверждение верховенства женской линии в передаче нации в Китае, соответствуют последующему за исходом белых периоду.

2. После массового исхода белых-ариев в Индокитай, на Бали и в Индостан, сопровождавшегося войнами с применением огнестрельного оружия (описания сохранились в древнеиндийском эпосе), арии всё также продолжали применять "бомбы" и даже "ракеты". Это - "индийские" слова, скажем, старое название города Мумбаи-Бомбей, а Ракшас (демон-защитник) – можно понимать как «ракетоносец».

Кстати, по-русски "ружьё", по-белорусски "ружжо", по-украински "рушныця", а также слово "Русь" – это всё однокоренные слова, от пракорня «ру» и старославянского "рух" - "движение".

Мина – распространённое среди казаков имя.

3. Первые "Бомбы" были глиняными сосудами с любой подходящей зажигательной смесью. Так, в эпоху захвата Вавилона ариями-антами, для бомб обычно использовались простейшиепродукты перегонки самородной нефти.

Кстати, в арабских именах, наподобие Осама бен Ладен, связующее «бен» означает «сын». Вероятно, «бензин» ранее звучало как «бен-сын» и означало «сын-сын (нефти)»

4. "Греческий огонь" - заимствованное эллинами у ариев-антов оружие.

5. Римская "катапульта" у антов-славян использовалась ранее, будучи известна как "кинька". Она применялась для метания («кидания») каменей, каменных и металлических ядер и зажигательных бомб, обычно при осаде укреплений и в морских сражениях.

6. Природная селитра – это слёжаный в сухой местности старый птичий помёт. На китайско-индо-иранско-ближневосточных просторах, очевидно, во времена проживания там белых, были подходящие месторождения. Вероятно, позже селитру получали, например казаки, высушивая помёт чаек, ласточек или домашней птицы. Скажем, клали помёт слоями в бочку, перемежая кусками негашёной извести, и хранили до получения "сухого как пыль" пороха ("порох" = "пыль" на древнеславянском). Очевидно, метод был секретным. Но, прадавние казачьи схованки в крутых прибрежных кручах (рядом с ласточкиными гнёздами) до сих пор выбелены известью: не бросать же зря добро – полученную гашеную известь.

7. Первые пушки были из дерева. Изначально длинную колоду пилили вдоль, проделывали два округлых полупаза, складывали половинки обратно и обматывали их просмоленными канатами. Затем вместо канатов использовали кованые обручи, а позже стали лить «целиковые» пушки. Например, ватага опрышка Олексы Довбуша имела дубовые пушки с коваными обручами.

Кстати, на украинском пушка - "гармата", а вот на польском, вероятно, более древняя форма - "армата". При этом "ар-мата" на санскрите можно прочесть как "арийская мать" (сравним, из солдатской песни: "Наши жёны - пушки заряжёны, / Вот где наши жёны").

8 Литейный брак,- затёкшая между литейных форм прослойка металла, - со временем нашёл применение как «целик», «прицел», «мушка» для повышения точности стрельбы.

9. В период греко-римско-хазарского и раннеосманского нашествия произошло резкое ослабление всего славянского мира, Обусловлено оно было, в материальной области, отсечением семитами торговых путей, в частности, обороноспособность упала из-за блокирования неприятелем путей доставки селитры и нефти – бомбы, ракеты и огнестрелы стало нечем заряжать. В идейном же плане ослабление было обусловлено упадком духа и духовным порабощением: христианизацией-иудизацией-исламизацией славян.

И напротив, налаживание производства пороха быстро восстановило материальное славянское могущество и надолго укрепило славянский дух. Так, в противостоянии с турками чётко прослеживается преимущество сербского, казацкого, русского огнестрельного оружия, стрелков и минёров: русские пушки, тульские оружейники, стрелять по-черногорски (из двух рук), минировать по-казацки (взрывая после точного подкопа), воевать по-нахимовски, по-корниловски (имея меньшее число пушек и кораблей, чем у турок, применять более мощные орудия и повышенную скорострельность).

С приходом неолиберализма упадок и порабощение духа продолжилось – теперь это связано с экономическим разгромом и неоколониальным удержанием славян, с универсальным умышленным блокированием инновационно-технологической активности, с повторной христианизацией, но это уже другая тема.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://slavyanskaya-kultura.ru/news/science/podskazki-nehristjam-ob-istori-ognestrelov.html| Просмотров: 988 | Добавил: qwer| | Теги: огнестрелов, истории, подсказки, Об, «нехристям» | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Клинок   (21.06.2014 03:07) [Материал]
При этом "ар-мата" на санскрите можно прочесть как "арийская мать"
Хотел "пройти мимо", но после этого ляпа не смог biggrin biggrin
Ар - Ма - Та = где АР - уплотнять, сдавливать, а Ма-Т то, что изначально твёрдое.
За сим откланяюсь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8091]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->