Четверг, 26.12.2019, 01:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:00
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 18 декабря 2019 года




18 декабря 2019 года — среда, 352 день 2019 года по григорианскому календарю. 18 декабря соответствует 5 декабря юлианского календаря (по старому стилю).

Рождественский пост

Праздники 18 декабря 2019 года в России
День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел
День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ — профессиональный праздник России, отмечаемый ежегодно 18 декабря. Учрежден был в сентябре 2000 года в честь годовщины создания в 1995 году Управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Профессиональный праздник всех работников подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ был установлен как дань большим заслугам этих работников в пресечении преступлений со стороны сотрудников органов внутренних дел.

День работников органов ЗАГСа
18 декабря свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГСа в России. За всем известной в нашей стране аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГСа в современном мире, как в масштабах государства, так и для каждого человека.

Праздники 18 декабря 2019 года на Украине
Праздники 18 декабря 2019 года на Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 18 декабря 2019 года
Международный день арабского языка
День арабского языка отмечается с 2010 года. Тогда накануне Международного дня родного языка департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить собственный праздник для каждого из шести официальных языков организации. Предполагается, что эта инициатива послужит укреплению межкультурного диалога и развитию многоязычного мира.

Для Дня арабского языка в международном календаре была выбрана дата 18 декабря. В этот день в 1973 году Генеральная ассамблея ООН включила арабский язык в число официальных и рабочих языков Организации объединенных наций. В настоящее время число людей, говорящих на арабском языке и его вариантах, составляет около 300 миллионов человек.

Международный день мигранта
Генеральная Ассамблея ООН 18 декабря 1990 года приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. В честь этого события дата 18 декабря впоследствии стала известна как Международный день мигранта. Этот праздник Генеральная Ассамблея ООН учредила в декабре 2000 года.

Православные праздники 18 декабря 2019 года
18 декабря 2019 года в православной церкви: Седмица 27-я по Пятидесятнице, Рождественский пост, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти преподобного Саввы Освященного;
День памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского;
День памяти мученика Анастасия Аквилейского;
День памяти преподобных Кариона монаха и сына его Захарии, египтян;
День памяти священномученика Илии Четверухина, пресвитера;
День памяти преподобномученика Геннадия (Летюка), иеромонаха;
День памяти священноисповедника Сергия Правдолюбова, пресвитера.
Народные праздники 18 декабря 2019 года
Савин день
Народный праздник «Савин день» отмечается 18 декабря (по старому стилю – 5 декабря). В церковном календаре это день почтения памяти преподобного Саввы Освященного. Другие названия праздника: «Савва», «Савва с салом», «Саввин день». По народным поверьям в этот день ни за какие работы не брались, так как всё могло пойти прахом.

Савва родился в 5 веке в Каппадокии в семье христиан. По достижении 17 лет приобрел дар чудотворца. Он стал исцелять больных и бесноватых людей, а также совершать чудеса. Савва вел иноческий образ жизни. К нему стали приходить ученики, которые построили в пещере, где он обитал, церковь. Савва основал несколько обителей и разработал Иерусалимский устав, которым руководствовались все монастыри в Палестине.

В Саввин день на Руси полагалось не работать, так как можно было обидеть святого, а сам день нужно было проводить в молитвах и богоугодных разговорах. Кроме того, на Савву нельзя было ругаться и произносить бранных слов, особенно тем, у кого в хозяйстве была лошадь: это могло привести к беде на зимней дороге.

Может сложиться впечатление, что на Руси было слишком много дней, когда крестьяне не работали, а что-то праздновали. На самом деле дело обстоит не так. Крестьянский труд был очень тяжелым, и чтобы просто прокормить семью, приходилось работать от зари до зари. Причем работали не каждый на себя, а всей крестьянской общиной: посев и жатва, вывоз навоза на поля, молотьба, рубка капусты, строительство и т. д. Естественно, что такой коллективный труд требовал четкой отлаженной системы, поэтому к лентяям в крестьянской общине относились с презрением, если не с ненавистью.

В старину говорили, что Савва продолжает Варварину работу — морозит реки и озера, укрепляя зимние дороги и переправы: «Варвара мостит, Савва гвозди вострит, Никола прибивает». Сальником же Савву прозвали потому, что он оттепелью повышал температуру, образуя гололед — «салил снег». По этому поводу говорили: «Савва салит, ледяные настилы стелет», «Савин морозец пугает народец».

Наши предки умели определять погоду, не выходя из избы. На Савву это можно было сделать по огню в печи: если он красный, а поленья трещат — значит, на дворе лютая стужа. Предсказывали в этот день и погоду на будущее: дым столбом предвещал мороз, дым волоком — ненастье. Если же дым без ветра стелился по земле — можно было ожидать снегопада.

Праздники 18 декабря 2019 года в странах мира
Праздник в Кыргызстане 18 декабря 2019 года - День работников страхового рынка
18 декабря в Кыргызстане отмечается профессиональный праздник – День работников страхового рынка Кыргызстана, установленный Постановлением Правительства Республики 17 февраля 2017 года.

Учреждая новый профессиональный праздник, руководство страны подчёркивало вклад работников страхового рынка в укрепление экономики государства, а также социальную значимость услуг, предлагаемых населению страховыми компаниями.

Праздник в Молдове 18 декабря 2019 года - День полиции
Ежегодно 18 декабря сотрудники и ветераны полиции Республики Молдова отмечают профессиональный праздник — День полиции. 18 декабря 1990 года в Молдове был принят закон № 416-XII «О полиции», который «определяет место, роль и принципы деятельности полиции в системе органов центрального и местного публичного управления, устанавливает основные задачи полиции, обязанности и права, ответственность и порядок надзора за ее деятельностью».

Праздник в Катаре 18 декабря 2019 года - Национальный день Катара
18 декабря ежегодно отмечается Национальный день Катара. Этот государственный праздник посвящен годовщине обретения Катаром независимости, а также годовщине объединения страны. Праздничная дата была учреждена эмиром Катара в июне 2007 года.

Праздник в Нигере 18 декабря 2019 года - День республики
День республики в Нигере отмечается каждый год 18 декабря. Этот национальный праздник учрежден в честь годовщины провозглашения республики в Нигере и основания института президентства в стране в 1958 году. Как государственный праздник День республики в Нигере был установлен в 2005 году, а до этого он считался просто памятным днем.

18 декабря по народному календарю: Савва Освященный, Савва, Савва зимний, Саввин день, Саввов день, Савва с гвоздем.

Традиции. В народе говорили, что Савва продолжает работу Варвары — морозит реки и озера. Именно с этим днем была связана поговорка: «Варвара мостит, Савва гвозди вострит, Никола прибивает». Считали, что на день Саввы работать грех — святого подвижника обидишь. На Савву нельзя ругаться тому хозяину, у кого есть лошадь.

Заговоры 18 декабря
Заговор для защиты дома от воров
В этот день принято заговаривать свой дом от воров. Садясь вечерять, кладут на стол осиновую лучину, говоря при этом:

Осина-мать, не дай мой дом ворам обобрать.
Как эта лучина сгорит,
Так чтобы вора худые думки сгорели.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

После ужина лучину сжигают.

А вот еще один очень хороший заговор-оберег от воров:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я свой дом,
Чтобы вор ел свое тело,
Кровь свою пил,
А к моему добру никогда не подходил.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Приметы 18 декабря
Савва стелет, гвозди острит, засалит.
Савва на мороз тороват (щедр).
Укатает Савва — будет земля укрыта справно.
Если белки во время мороза покидают гнезда и спускаются с деревьев — жди оттепели.
Снегирь поет — на снег, вьюгу и слякоть.
Рыхлый снег на замерзших окнах постепенно начал таять, образовались просветы — завтра наступит потепление.

ОВЕН

Не забывайте благодарить тех, кому вы чем-либо обязаны. Велика вероятность, что в этот день ваша помощь и поддержка понадобится близкому человеку, так что оставайтесь во всеоружии. Будьте готовы к тому, что от вас потребуется принимать непростые решения касательно чужой жизни, поэтому тщательно продумывайте каждый свой поступок.

ТЕЛЕЦ

Окружающие могут попытаться поставить вас перед выбором, так что будьте готовы принимать серьезные решения, руководствуясь собственным чутьем. Не бойтесь довериться интуиции. Вторая половина дня может ознаменоваться неприятными конфликтами с близкими людьми. Чтобы этого избежать, сохраняйте предельное спокойствие.

БЛИЗНЕЦЫ

Вам предстоит столкнуться с человеком, который будет играть далеко не последнюю роль в вашем будущем. Не стоит идти на поводу у обстоятельств. Обозначьте для себя главные приоритеты в сложившейся ситуации и смело предлагайте свои идеи. Вы будете приятно удивлены отклику, который они получат у окружающих.

РАК

Хороший день для того, чтобы пройтись по магазинам и побаловать себя новой покупкой. Однако, внимательно отнеситесь к качеству приобретаемой вещи, поскольку, вполне возможно, что вас попытаются обмануть. Вечером не стоит оставаться дома. Отправляйтесь в гости к друзьям или родственникам, — это будет отличное завершение дня.

ЛЕВ

Весьма вероятно, что в этот день вас будет ожидать встреча с давними знакомыми. Возможно, это будет бывший однокашник, а может и первая любовь. Постарайтесь не принимать случайности слишком близко к сердцу и не делайте поспешных выводов. Для того, чтобы предпринимать какие-либо ответственные шаги в личной жизни, время еще не пришло.

ДЕВА

Довольно непросто в этот день будет понять причины того или иного поступка любимого человека. Постарайтесь просто отпустить ситуацию и предоставьте событиям возможность развиваться самостоятельно. Не следует пытаться оказываться давление на чужую деятельность. Положительного результата вы не получите.

ВЕСЫ

В этот день звезды предостерегают вас, что следует быть предельно осторожным во всем, что так или иначе будет касаться денег. Постарайтесь не держать при себе крупные суммы, поскольку велика вероятность либо все потратить, либо потерять.

СКОРПИОН

Самое подходящее время, чтобы отправиться в небольшое путешествие. Попробуйте привнести в свою жизнь разнообразие и некоторую нестабильность, если в последние дни вам хотелось приключений. У вас появится отличный шанс не только прекрасно провести время и повеселиться, но и расслабиться в компании самых близких людей.

СТРЕЛЕЦ

Все ваши поступки сегодня будут зависеть непосредственно от настроения, поэтому постарайтесь сохранить его в положительном ключе хотя бы в первой половине дня. В противном случае на вашу голову обрушится огромное количество всяческих хлопот в купе с недовольством окружающих.

КОЗЕРОГ

Не стоит в этот день слишком долго раздумывать над принятием того или иного решения. Логика не всесильна и иногда все же стоит доверять своей интуиции. Абсолютно верных решений не существуют. Любой ответ содержит ту или иную долю погрешности. Так что не нужно ломать голову и попусту тратить время.

ВОДОЛЕЙ

Хороший день для того, чтобы провести его в тихом семейном кругу. Постарайтесь решить все важные и спорные вопросы в первой половине дня, чтобы вечером полностью посвятить себя отдыху среди самых близких людей. От вечерних прогулок лучше воздержаться, как и от бесед с незнакомыми людьми.

РЫБЫ

Самое подходящее время, чтобы внести в собственную жизнь немного разнообразия. Постарайтесь преобразить свой обычный распорядок. Возможно, это хороший момент, чтобы найти для себя какое-нибудь новое занятие или хобби. Вечер необходимо провести в семейном кругу. Активных дел, по возможности, во второй половине дня планировать не стоит.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология и пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 70 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 4.5/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [755]Гипотезы и прогнозы [4309]Дом,сад,кулинария [27]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5369]Интересности и юмор [3596]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1970]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7644]Психология и отношения [15]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [40]Частное мнения [17]Эзотерика и феномены [1966]
-->