Пятница, 21.01.2022, 15:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:43
Прихоть вселенной




Фотографии планеты Земля выполненные из космоса, позволяют оценить насколько незащищенной она является от угроз извне. Причем речь не идет о кровожадных инопланетянах. Достаточно какого-то залетного астероида с диаметром не менее километра, чтобы критически изменить ход жизни. Еще в средневековье считалось, что увидеть на ночном небе комету или летящий астероид означает быть беде. И, в общем то не так уж далеки от истины были наши предки. Сегодня, на службе у человека есть современные методы мониторинга космических глубин, орбитальные телескопы и наземные обсерватории позволяют в подробностях увидеть Луну и ближние планеты. Но такая «вооруженность» вовсе не означает, что в случае угрозы, человечество сможет спастись.

В знаменитых пророчествах Майя, а также дошедших до нашего времени древнеегипетских свитках, ученые обнаружили информацию о таинственной планете «Нибиру», пролетающей мимо Земли раз в несколько тысяч лет. Называемая еще черной планетой, она, согласно имеющейся информации, может столкнуться с Землей или задеть ее, что в любом случае приведет к катастрофе. Как известно, прилет этого космического тела ожидался в конце 2012 года, но в результате ничего не произошло, хотя не исключено, что исследователи просто неправильно трактовали документ. Кроме того, согласно уже имеющимся данным, наша планета не раз подвергалась таким ударам из космоса, в результате чего, катаклизмы полностью изменяли облик планет и уклад жизни на ней.

Именно из-за прилета астероида, а некоторые ученые даже склонны считать, что это был планетоид, исчезли огромные пресмыкающиеся, жившие на планете миллионы лет. До сих пор существует теория, что тогда же исчезла и раса человекоподобных существ – рептилоидов, хотя кое-кто уверен также и в том, что эти существа живут среди нас, старательно маскируясь. Столкновение с большим космическим телом, скорее всего, привело и к всемирному потопу, описываемому в Библии. В пользу того, что на поверхность Земли когда-то упала многотонная глыба, свидетельствует и геологическая история материков, ведь первоначально суша была единой. Разделение началось после падения именно астероида уничтожившего динозавров, впоследствии же были и другие столкновения, приведшие к полному разделению континентов.



Вследствие этих столкновений погибли и некогда существовавшие высокоразвитые расы атлантов, лемурийцев и гипербореев. Факты об их существовании, конечно до сих пор под вопросом, а вот в библейской истории легко угадывается бомбардировка метеоритами в описании гибели Содома и Гоморры. Останки древних городов сравнительно недавно были обнаружены, и ученым удалось по характеру разрушений подтвердить данную версию. Благодаря таким артефактам, можно с уверенностью говорить о том, что история цивилизации не раз менялась и давностью в десять тысяч лет, как считается официально, она вовсе не ограничивается.

Считается, что и сама планета предупреждает человечество о возможной грядущей катастрофе. В частности это выражается в учащении различных природных катаклизмов, что в свою очередь связано с магнитными связями, возникающими между космическими телами. Многие помнят, что еще в середине двадцатого века не было такого количества ураганов, цунами и землетрясений. К концу века, периодичность этих явлений участилась, причем проснулись некоторые вулканы, дремавшие до этого не менее ста лет. Что интересно, такая активность природной стихии совпала с увеличением военных конфликтов и ухудшением состояния природной среды. Некоторые особо впечатлительные люди увидели во всем этом приближающийся апокалипсис, и ведь сходство действительно есть.

Не исключено, что планета, как и в те разы, болезненно реагирует не только на все более возрастающие аппетиты человека к природным ресурсам, но и на приближающееся некое космическое тело. Дело в том, что между всеми космическими телами в нашей системе существуют магнитные связи, и любое изменение положения какой-либо из планет или ее полное уничтожение приведет тому, что произойдут некие изменения и с другими рядом находящимися телами. Предсказать, что именно может произойти, не берется никто. Если же учесть, что на солнечные вспышки всегда реагирует чувствительная телекоммуникационная аппаратура и человеческий организм, то из-за приближения большого астероида или его ударения даже о поверхность любой из соседней планет, может произойти и нечто худшее. Так, например, в 1950х годах, некоторые горячие умы предлагали совершить ряд ядерных взрывов на поверхности Луны, однако проект так и не был претворен в жизнь, поскольку последствия разрушения спутника Земли могли быть самыми катастрофическими.

В настоящее время, ученые наблюдающие за космосом, утверждают, что какого-то нежелательного гостя Земле все же стоит ждать, а значит и всему человечеству быть готовым. До сих пор, земляне не имеют даже проекта концепции защиты от таких катастроф. Специалисты из NASA лишь разрабатывают предложения, как отвести от планеты угрозу и сценарий фильма «Армагеддон» здесь не выглядит таким уж фантастичным. Конечно же, людей на поверхность летящего астероида никто высаживать не собирается, но заложить взрывчатку, вполне смогут и роботы. Такой вариант, правда, не приветствуется рядом специалистов из-за опасности падения ядерного заряда обратно на поверхность планеты, ведь никто не сможет гарантировать надежность космической электроники.

Более безопасный способ избежать столкновения – это изменение самой траектории полета астероида. Для этой цели предполагается направить в космос сразу несколько летательных аппаратов, которые прикрепившись к его поверхности, зададут новое направление. К сожалению, пока до технического внедрения еще очень далеко, а ведь по предварительным расчетам ученых, возможное столкновение произойдет в конце 2020х годов.

Орбитальные телескопы на сегодняшний день, позволяют получить далеко не утешительные новости, причем, то, что попадает в широкие массы, старательно специально корректируется контролирующими данную информацию специалистами. Лишь некоторые сотрудники агентства имеют смелость говорить правду, но и то, как правило, уволившись с должности. Естественно, что против таких людей начинается массированная компания по дискредитации и поэтому данная информация быстро становится неинтересной большинству обывателей. Лишь энтузиасты, которым небезразлична судьба человечества и планеты, постоянно по крупинкам добывают новые сведения.

Последние наблюдения показали, что не только вулканы стали более активными, также изменили свое характерное поведение и морские течения и изменение климата здесь вовсе не причем, как пытаются утверждать экологи. Зафиксировано увеличение скорости, что в свою очередь может быть обусловлено изменением силы магнитного поля Луны, таким образом, реагирующей на передвигающиеся объекты, недоступные для обозрения даже орбитальным телескопам.

Если с большими астероидами хотя бы все ясно и их можно засечь, то космический мусор небольших размеров, несет в себе не меньше опасности. Имея массу достаточную для того, чтобы преодолеть плотные слои атмосферы не сгорев, такой объект падает на поверхность нашей планеты, а ведь он может нести на себе опасные инопланетные микроорганизмы или вещества. Мы до сих пор ничего не знаем, что находится на той стороне Солнца, и не исключено, что там масса других планет, или других космических тел, каждое из которых может быть источником космического мусора. Благотворные условия на Земле могут поспособствовать размножению микроорганизмов прибывших оттуда, и результат этого абсолютно непредсказуем.

Проконтролировать каждый падающий на Землю метеорит невозможно, поэтому пока остается надеяться на счастливый случай. Возможно в будущем все же будет реализован проект размещения защищающего оружия на Луне, в таком случае, мы могли бы свободно использовать и ядерное вооружение, запуская ракеты с зарядами с базы на спутнике. Конечно, космические исследования убыточны и не приносят никакого дохода, что и объясняет отсутствие интереса к этой области, коммерческих компаний. Искать нефть или газ намного прибыльнее, но при отсутствии единой концепции и последующих решений, уже через каких-то десять лет остро встанет вопрос дальнейшего существования цивилизации.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1058 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5693]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4597]Космос, астрономия [2239]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2395]Непознанное [3938]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11335]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [406]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->