Среда, 01.04.2020, 15:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



03:54
Пророчества из вед




Слово «веда» означает знание. Русские слова «ведать», «исповедь», «проповедь», «медведь» (знающий мёд) происходят из того же корня. Однако Веды означают еще и название самых древних на нашей планете священных писаний.

Когда-то на Земле была одна цивилизация и было одно знание — Ведическое.

И до сих пор мы можем встретить остатки Ведического знания, сохранившиеся во многих странах, и в первую очередь в Индии и России.

Недаром так схожи наши культуры и языки. Но как сохранились и дошли до нас Веды?

Пять тысяч лет назад, мудрец Вьясадева, сидя на берегу реки Сарасвати в Бадринатхе, видел в своей медитации, как в только начавшуюся эпоху — Кали Юги — люди все более будут деградировать и забывать духовное знание.

Он провидел, что продолжительность человеческой жизни будет сокращаться, а люди будут становиться все более жадными, похотливыми и несчастными. Ведическое знание будет исчезать с лица Земли и покрываться забвением.

Чтобы предотвратить это и предостеречь будущее человечество от надвигающейся угрозы, Вьясадева записал Веды и раскрыл их содержание в Упанишадах, Веданта-Сутре, различных Пуранах, Махабхарате и других произведениях ведической литературы.

Через них он хотел передать человечеству о том, как будет изменяться наш мир по мере продвижения в будущее, и донести до людей то знание, которое защитит их от предстоящего падения и проблем.

Ничто не вызывает такого уважения и доверия к источнику, как пророчества, содержащиеся в нем, которые стали реальностью. Ведическая литература изобилует пророчествами. Многие из них уже сбылись, другие сбываются на наших глазах.

Приведем описания, взятые из различных ведических произведений — Пуран, касающиеся пророчеств о нашем будущем и содержащих описания эпохи, в которой мы сейчас живем — Кали Юга.

Пророчества, которые уже исполнились Особенно известна своими предсказаниями Бхавишья Пурана, содержащая 14 тыс. текстов. Бхавишья означает «то, что будет».

Большая часть этих предсказаний описывает времена после окончания битвы на Курукшетре между Кауравами и Пандавами. После этой войны, с уходом Господа Кришны, приблизительно в 3102 году до н. э. началась эпоха Кали.

Интересно, что в последних частях Бхавишья Пураны Кали Юга весьма недвусмысленно описана как эпоха зла.

В Бхавишья Пуране предсказывается приход Будды, Иисуса, Мухаммеда и других великих личностей. По поводу новейшей истории говорится, например, о распаде великой империи (СССР), о том, что люди с желтой кожей заполнят своей техникой весь мир.

Помимо всего этого в Бхавишья Пуране содержатся высказывания, относящиеся к таким личностям, как Адам, Ной, Аллах, Шанкарачарья, Джаядева, Кабир, Нанак, Аурангзеб, Шиваджи — вплоть до времени правления Царицы Виктавати, то есть, Королевы Виктории. Там написано даже, как британцы будут строить фабрики в Калькутте.

О Конце Света

В отношении конца света, о котором так много разговоров в последнее время, Веды и в том числе Бхавишья Пурана очень конкретны: он неизбежен. Впрочем как и любое, что в этом мире создается, существует и потом разрушается. А всякое живое существо, которое рождается, ожидает неизежная смерть.

И наша Земля уже неоднократно проходила процесс разрушения, а затем и последующего возрождения. Так одна эпоха сменяет другую, а разделяет их пралая — процесс частичного или полного разрушения Земли или Вселенной. Последний раз это был библейский потоп, когда Двапара Югу сменила нынешняя Кали Юга. Очередной природный коллапс ожидается через 427 тыс. лет.

Под концом света подразумевается полное исчезновение Человечества на нашей планете на многие тысячелетия. До тех пор пока не наступит новый цикл Золотого Века. Но это не исключает возможностей катастроф и бедствий, которые ожидают человечество в ближайшие годы Кали Юги — Железного Века, самого порочного по свому существу. Ведь человечество, как и любое живое существо имеет свою карму, которая будет влиять на развитие событий.

Так хорошую или плохую карму сейчас накопило человечество? Посудите сами. Войны, насилие, массовые убийства людей и животных, разрушение экологии и недр планеты. И это далеко не полный список.Так что же тогда нас ожидает?

Изменение самого лица Земли и человечества неизбежны. Но прежде будут происходить глобальные катастрофы и массовые истребления. Удары гигантской силы вызовут общепланетарные землетрясения, цунами, наводнения, извержения вулканов, изменения климата, сдвиг северного и южного полюсов.

Другие источники

В Падма Пуране (7.26.15-17) говорится, что Кали Юга есть обитель греха, когда все заняты греховной деятельностью. Люди отвергают духовную истину и занимаются игрой и воровством. Все привязаны к сексу и помрачающим разум напиткам. На первый план выдвигаются еретики и атеисты.

Шримад-Бхагаватам (12.3.39-40) продолжает: В эпоху Кали ум людей будет находиться в постоянном возбуждении. Их будет терзать голод и высокие подати, постоянно мучить страх, изнурять засуха. У них не будет ни достатка в одежде, пище и питье, ни способности правильно отдыхать, вести половую жизнь…

В Брахманда Пуране (1.2.31.31-35) говорится, что основные характерные признаки Кали Юги — это жестокость, ревность, ложь, мошенничество и обман, крушение религиозных и моральных устоев, смертельные болезни, голод и страх.

В Нарада Пуране (1.41.22-88) говорится, что знания людей в различных областях придут в упадок, вследствие чего возрастут их греховность и неуравновешенность. Люди станут тщеславными и будут обманывать друг друга. Они будут заниматься самовосхвалением и стараться возвыситься, принижая других.

В Ваю Пуране (58.31-68 и 59.5-9) подтверждается, что женщины будут нецеломудренными, перестанут интересоваться религией; они полюбят вино и мясо. Без огромных усилий станет невозможно выжить. Люди будут легко впадать в гнев, совершать жестокие поступки. Правители станут низкородными и лживыми. Не колеблясь, люди будут убивать детей в утробе матери.

Линга Пурана даже утверждает, что в Кали Югу воры станут царями, а цари будут ничем не лучше воров. Цари будут отнимать собственность у граждан и присваивать общественную собственность, они перестанут быть защитниками и покровителями.

В Шримад-Бхагаватам (12.2.7-11) говорится, что в Кали Югу власть будет принадлежать тем, кто продемонстрирует свое превосходство подавленному и вырождающемуся населению. Действительно, уже сейчас политики приходят к власти при помощи рекламы и пропаганды, используя свое и чужое богатство.

Подробнее об этом в Вишну Пуране (4.24): на протяжении всей Кали Юги правители будут лживыми и порочными; они будут отнимать собственность у своих подданных, а свои законы будут так же легко устанавливать, как и отменять. Их благочестие будет ничтожно, а желания ненасытны. В далеком будущем люди не в силах больше сносить гнет алчных правителей побегут в горы, где будут питаться травами и кореньями, диким медом и плодами.

Предсказывается, что этот процесс упадка будет продолжаться много тысячелетий, пока человечество не вернется к простейшим каменным орудиям, поскольку у него уже не будет ни иных материалов, ни прежней изобретательности.

Деградация приведет к тому, что люди станут отсталыми и неразвитыми существами. Поэтому вполне возможно, что останки «наших прародителей», обнаруженные палеонтологами, принадлежат человекоподобным существам, выродившимся во время предыдущей Кали Юги.

Смена Эпох

Из Вед известно, что одна эпоха на земле сменяется другой и что чередуются они в строгой циклической последовательности, подобно временам года, на протяжении всей истории мироздания: вначале Сатья, или Крита Юга, затем Трета Юга, Двапара Юга и, наконец, Кали Юга, затем снова Сатья Юга и так далее по кругу.

Приведенные выше описания могут показаться слишком мрачными. Однако они довольно точно указывают общее развитие событий в Кали Югу. Считается, что теперешняя Кали Юга будет длиться 432 тысячи земных лет. Мы находимся в самом начале этой грозной эпохи: прошло только 5 тыс. лет. Однако есть ли среди ее черт, которые провидел и записал Вьясадева, хоть одна, неизвестная нам? Посмотрите вокруг.

Здесь мы привели только малую часть тревожных событий и фактов нашего времени. До начала Кали Юги развитие в мире шло путем благости, то есть стабильности, равновесия, долговечности, гармонии с Богом и природой. Настоящий эволюционный прогресс — это не просто улучшение технологии, а развитие духовности и мудрости внутри нас.

В 16 главе Бхагавад Гиты Кришна предупреждает Арджуну об опасности оскверненного материализмом сознания и того влияния, которое оно может оказать на весь мир. Он говорит о таких людях: «Они считают, что удовлетворение чувств — первейшая необходимость цивилизации».

Это основной мотив, заставляющий человека «совершать неблагоприятные, отвратительные поступки, разрушающие мир». Следовательно, чем больше осквернены сами люди, тем более загрязненным становится общественное сознание и условия, в которых пребывает человечество.

Неслучайно поэтому Кали Юга — это время, когда загрязнение окружающей среды принимает угрожающие масштабы. Однако планета всего лишь отражает сознание тех, кто населяет ее.

Внешнее загрязнение — это просто отражение внутреннего загрязнения, оскверненного человеческого сознания. В Нарада Пуране прямо говорится, что эпоха Кали — эта мешанина из всех мыслимых грехов — чрезвычайно опасна.

Это означает, что в это время не только будут совершаться разнообразные грехи, но и последуют возмездия за них, то есть на человечество обрушатся все последствия его греховной деятельности. Так действует космический Закон Кармы.

И сейчас мы можем видеть как он все более ускоряет свое действие. Стоит ли напоминать о всех тех трагических событиях, которые почти ежедневно происходят в мире — от аварий, стихийных бедствий и войн, истребляющих мирное население, до эпидемий новых болезней, техногенных катастроф и масштабных террористических актов.

По сводкам новостей мы можем видеть как все новые и новые пророчества Вед начинают сбываться на наших глазах. А люди обладающие знанием Законов Вселенной могут видеть причины происходящего и ожидающие нас последствия человеческой деятельности.

Новый Золотой Век

Но все же среди 432 тысяч лет Кали Юги есть особые десять тысяч лет, когда все может измениться к лучшему. Это очень важный период, потому что, согласно пророчеству Вед, он обладает множеством преимуществ. В этот период во многих областях жизни — в духовном сознании людей, в просвещении, в поисках знания и единства — будут наблюдаться подъем и гармония.

Однако подобные изменения могут произойти, только если мы объединим наши усилия, иначе шанс будет упущен. Этот период подъема называется Золотым веком Кали Юги, и именно в это время мы живем с вами. Мир будет изменен В Брахма Вайварта Пуране Господь Кришна говорит Ганге деви, что через 5000 лет после наступления Кали Юги начнется особый период — Золотой век Кали, который продлится 10000 лет.

Весь мир станет единым. Он будет состоять из преданных Всевышнего Господа. И поскольку преданные Господа очень чисты, то любой, соприкасаясь с ними, будет очищаться от последствий своих грехов.

Согласно астрономическим расчетам Кали-юга началась в 3102 году до н. э., следовательно, к настоящему времени от ее начала прошло 5104 года, и, значит, Золотой век уже наступил, а мы живем в самом его начале. Это — весьма решающий момент.

Мир, так или иначе, будет изменен, и это может произойти как насильственным способом, путем апокалипсиса, так и путем сотрудничества и пробуждения светлых сил планеты. В Золотой век Кали происходит поляризация сил света и тьмы, и борьба между ними усиливается.

Силы тьмы уже сейчас огромны и становятся все более устрашающими. Однако и силы света, как и усилия людей, несущих миру свет, также велики и постоянно нарастают.

Если люди будут работать ради увеличения сил света, в этом мире смогут проявиться более высокие уровни бытия. Хотя предсказания сулят войны и даже изменение самого лица земли, все эти бедствия не являются абсолютно неизбежными.

Грядущие события могут не иметь столь катастрофических последствий и даже могут вовсе не произойти, если изменится уровень энергетических вибраций в мире, а это, разумеется, требует изменения общественного сознания. Чем основательнее мы изменим себя, тем сильнее и в лучшую сторону изменится наше будущее.

Итак, несмотря на все предсказания, существует немало способов, материальных и духовных, которые помогут ослабить влияние Кали Юги и даже избавиться от него совсем. Если мы собираемся изменить что-то к лучшему, то самое время делать это сейчас в Золотой век Кали.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vk.com/| Просмотров: 365 | Добавил: Pantera| | Теги: пророчества, из, Вед | Рейтинг: 4.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 nikolaivik   (Вчера 06:36) [Материал]
Человечество само себе могилу копает Причем стихийные бедствия

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [786]Гипотезы и прогнозы [4354]Дом,сад,кулинария [107]
Животные и растения [2668]Здоровье и красота [5480]Интересности и юмор [3654]
История и археология [3647]Космос, астрономия [1859]Мир вокруг нас [1844]
Наука и технологии [2058]Непознанное [3540]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8423]Психология и отношения [48]Стихия, климат, экология [136]
Фильмы и видео [189]Частное мнения [53]Эзотерика и феномены [1993]
-->