Понедельник, 27.01.2020, 00:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:35
Провалы во времени




Году в 1998-97-м со мной случились две очень странные истории. Я уверен, что они как-то связаны между собой, но как именно – не знаю. Обе они произошли у меня на даче с интервалом в пару недель. Расскажу по порядку.

Дача у нас находится в Ленобласти, несколько километров от железнодорожной станции Апраксин. Наш дом находится на самой окраине поселка, сразу за ним – пологий склон, который метров через 150 переходит в крутой, доходя до речки, которую можно увидеть, только если подойти к самому краю пологого склона. Через речку построен мост, дальше – тропинка, одна из тех, что ведет к станции.

В тот день я вышел на прогулку с собакой жены (собака комнатная, и жена не выпускает ее из дома, обязательно с ней кто-то должен гулять, и обычно этим занимаюсь я). Гуляли за домом, я спустил Феля с поводка, и она сразу же побежала по своим собачьим делам вниз к речке. Тут слышу, кто-то ко мне подходит. Оказалось – сын соседей направлялся к станции. Поздоровались, он пошел дальше, скрылся из виду. Я решил посмотреть и пошел к камню, с которого можно было увидеть и речку, и тропинку за ней. Отвернулся от дороги, а когда посмотрел в сторону тропинки – там никого не было! Ни парня, ни собаки!

Начал искать его взглядом, но на тропинке никого не было. Как мог парень за секунду пройти путь, который у меня занимает несколько минут? Тут же откуда-то появилась Феля, вся в какой-то грязи, в репьях – как будто все окрестные кусты облазила. Так она выглядит обычно к концу прогулки. Подошла ко мне, села и хвостом виляет — мол, нагулялась, пора уже и домой!

Вот и думаю теперь, и не могу понять, как такое могло произойти?! По моим ощущениям, прошло буквально три секунды, а собака успела обшарить все окрестные кусты, и парень, с которым я здоровался за руку, успел исчезнуть! Что я делал все это время?

* * *

Другой случай произошел недели через три после первого. Я приехал на электричке на станцию и пошел домой по той самой тропинке – она ведет прямо к дому. Жарища страшная, и, дойдя до речки, я размышляю: то ли прямо сейчас раздеться и выкупаться, то ли дойти до дома, переодеться, взять полотенце и только потом бежать на водоём. Наконец решаю сначала пойти домой, взять полотенце и заодно взять дочек с собой купаться. На часах у меня тогда было 20:00 (помню очень четко, потому что очень хотелось поскорее смыть с себя грязь и пот после электрички).

Прихожу домой, а жена как раз детей укладывает. Попросила меня , чтобы я не шумел, ничего не искал, дверями не хлопал, а сходил воды в бочки набрал. Значит, пошёл я во двор, опустил насос в колодец, кинул шланг в бочку и зашёл обратно в дом – включить насос в розетку. Включил и пошел обратно. Понял, что до реки терпеть уже нет сил, да и лучше сполоснуться водой из колодца – она хоть и холодная, аж зубы сводит, но чистая, не такая, как в реке – теплая к вечеру и мутная.

Разделся, поплескался, тем временем первая бочка наполнилась, кинул шланг во вторую (всего их три, решил все их махом наполнить), уселся на скамейку и подумал, что сейчас для полного кайфа мне не хватает только сигареты. А пачка осталась в сумке в коридоре. Вернулся в дом и, пока искал сумку (жена ее куда-то успела закинуть), отметил, что как-то тихо стало – еще пять минут назад я слышал, как жена укладывала младшую, а та довольно громко читала ей какой-то детский стих. Я еще удивился, как это она так быстро успокоилась.

В недоумении пошел во двор и ещё раз перекинул шланг, прикурил, развалившись на скамейке. Выкурил несколько сигарет, пока заполнилась бочка. Настроение было преотличное – лето, вечер, уже не так жарко, как днем, я освежился – в общем, хорошо! Когда уже третья бочка наполнилась, я пошел в дом, чтобы выключить насос.

Пошёл обратно во двор к колодцу, чтоб вытащить насос и… Сперва просто удивился. Насос уже вытащен, и висит на крюке. А потом меня просто замутило от несообразности происходящего. Все бочки пустые. Сухие и тёплые. И трава, где я поливался из шланга – сухая. При этом голова у меня мокрая и плавки тоже. Дальнейшее обследование показало, что и насос, и шланг – сухие. И мокрого отпечатка на скамейке тоже нет.

Вот вроде ничего и не произошло, но, честное слово, у меня мороз по коше пошел от жути. Минуту я стоял в полном недоумении. Потом я сбросил насос в колодец и начал всю процедуру сначала. Отчетливо слышал, как дочка в доме читала матери стишок. Посмотрел на часы – они показывали 20:02.

Я проверил часы, сверил их с комнатными – действительно было восемь вечера. Электричка прибыла в 19:45, до дома идти 15 минут. Бочки я обычно наполняю минут за 15—20, так что, когда я закончил, должно было быть уже как минимум четверть девятого! Вот так со мной в одно лето случилось два провала во времени. Не знаю, чем это можно объяснить, вроде, никакими психическими заболеваниями я не страдаю… Больше ничего подобного не происходило.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%| Просмотров: 778 | Добавил: Малдена| | Теги: провалы во времени | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->