Понедельник, 24.02.2020, 02:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:58
Психология: Девственность до брака: плюсы и минусы




Сейчас появилось движение молодых девушек и парней, пропагандирующих сохранение девственности до брака. Они ратуют за чистоту отношений, выходят с плакатами на улицы, создают форумы в Интернете. Они негативно относятся к сверстникам, чье поведение кажется им чересчур свободным и распущенным.
Но так ли хороши взгляды, которые они защищают?

Давние традиции

Во многих обществах, где сильны традиционные, религиозные формы мышления, сохранение девственности до свадьбы ценится и уважается. А кое-где считается и непременным условием.

В прежние времена, вплоть до средних веков, практиковалась проверка девственности у невесты. Как правило, ее проводила старшая женщина.
Но дело в том, что наличие девственной плевы еще не является стопроцентным доказательством невинности невесты. Плева может различаться по толщине, форме и эластичности, поэтому даже если у девушки были сексуальные контакты с проникновением внутрь, то иногда плева остается нетронутой (хотя бы частично).
И наоборот: нарушение девственной плевы еще не свидетельствует о том, что невеста уже имела половые сношения. Возможно, плева у нее отсутствовала от рождения или была нарушена в результате какой-либо травмы.

Современные взгляды

Современная культура не считает добрачную девственность необходимой и обязательной. Мало того, молодые поколения даже относятся к ней с пренебрежением и не числят ее в достоинствах. Наоборот, молодежь полагает, что сохранение девственности говорит о невостребованности девушки у противоположного пола, отсутствии у нее полового влечения и сексуальной привлекательности.

Как показывает жизнь, полное избегание интимных контактов подчас приводит к более негативным последствиям, чем сексуальная активность. Например, если человек долгое время игнорирует свои сексуальные желания и не удовлетворяет их, то он не сумеет отличить истинную любовь от вспыхнувшей плотской страсти. Это может привести к вступлению в брак с неподходящим партерном.

Религиозная точка зрения

Христианство твердо придерживается воззрения, что сексуальные отношения возможны только между мужем и женой. Все остальное — тяжкий грех. Вообще, секс считается в христианстве низменным занятием.

Ислам также позволяет иметь интимные отношения только в браке, в этом случае они предписываются и поощряются. Жена не вправе показываться перед другими мужчинами, но зато она должна нравиться своему мужу, наряжаться для него и соблазнять его.

Иудаизм придает большое значение сохранению девственности до свадьбы. Если мужчина лишил необрученную девушку невинности, то он обязан на ней жениться. Кроме того, он лишается права на развод (в других случаях развод в иудаизме разрешен).
Тора поощряет интимные отношения между супругами, считает их желательными и похвальными. Как сказано в Библии: «плодитесь и размножайтесь…».
А современные либеральные направления иудаизма стали даже относительно терпимыми к добрачному сексу.

Долгая девственность. Мнение врачей и психологов

По мнению медиков, девушка способна к половому акту уже в 12-13 лет. Но все-таки с их точки зрения потеря девственности должна произойти не ранее, чем в 15-19 лет.

Однако врачи считают нецелесообразным сохранение девственности дольше 23 лет. После этого возраста ткани девственной плевы начинают перерождаться, становиться более грубыми, неэластичными. Потому ее разрыв может быть более болезненным.

Согласно результатам исследования американских психологов, среди женщин, потерявших девственность позднее 23 лет, больше тех, кто испытывает трудности в сексуальных отношениях. У них есть общие психологические особенности. Большинство их них имеют строгие пуританские взгляды, не пьют, не курят, отличаются аскетизмом, резко негативно относятся к порнографии, внебрачным связям. Они менее гибки, с трудом меняют устоявшиеся взгляды на жизнь, отличаются высоким уровнем тревожности и пессимизма и склонны накапливать негативные переживания. Совокупность таких качеств называется «комплексом старой девы». Некоторые психологи считают, что эти показатели близки к показателям людей с сексуальными и психическими отклонениями.

Причинами поздней девственности может являться слишком строгое ханжеское воспитание в семье, насилие в детском и подростковом возрасте, покушение на изнасилование и развратные действия со стороны педофилов.

Иногда поздняя девственность бывает связана со сниженным половым влечением. Но не всегда. У многих девственниц нормальное либидо, но они удовлетворяют его без партнера, путем мастурбации. Также есть девственницы, которые являются таковыми лишь физиологически, а на самом деле они живут половой жизнью, но без проникновения во влагалище (петтинг, оральные и анальные сношения).


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Просмотров: 2524 | Добавил: ruslan919174| | Теги: Психология:, до, брака:, минусы, плюсы, Девственность | Рейтинг: 3.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
5
1 Тишья   (15.09.2014 09:38) [Материал]
Чистота во всём , всегда была признаком более высокой духовности , тем более в отношениях женщины и мужчины!!!

6
2 belserv   (15.09.2014 11:30) [Материал]
Ну наконец-то вспомнили заветы предков. dry

1
3 votiron   (15.09.2014 12:28) [Материал]
Вспомните про телегонию и посмотрите внимательно на своих детей,они на вас похожи? А про позднее лишение девственности - бред и уловка для того, чтобы развратить общество!!! (Сионизм)

2
4 Aelita   (15.09.2014 14:51) [Материал]
Однако врачи считают нецелесообразным сохранение девственности дольше 23 лет.

Ох уж эти врачи... Если ты не встретила до 23 лет своего человека - срочно трахайся, а то потом больнее будет... Капец...

И мораль и этику забыли, вообще умолчу про обозванную лжеучением телегонию (несмотря на наличие доказательств, собаководы и коневоды в курсе)...

3
5 Aelita   (15.09.2014 14:57) [Материал]
Из личного - лишилась девственности по любви в 17 лет. (не жалею), замуж вышла через 10 лет после этого и за свосем другого человека. Не то что "во всякие тяжкие" бросалась, но монашкой не была. И муж был далеко не первым (но пальцев на руках сосчитать его номер хватало). Прожили 4 года, развелись очень не по цивилизованному...

О чем жалею? О том, что была слишком меркантильной и поломала отношения с человеком которого любила изначально (в 17 лет). Правда сейчас вообще не жалею, просто перерабатываю опыт.

Но что могу сказать. Где ты берешь факты понимаю, в мире всё есть, но зачем ты их так извращаешь в непотребное до вывиха мозга! Разводятся чаще всего не из-за наличия или отсутствия девственности. Даже измены партнера не самая частая причина разводов. Это из разной оперы совсем. Разводятся от нежелания идти на компромисы и от нежелания признать интересы другого человека и так далее...

Но если вернуться к девственности, то крути ты носом или не крути - но если у твоей жены были мужчины до тебя - то твой ребенок и их тоже (по ЭИ переносу) и если у тебя тетки были до жены - ты не в полной мере передашь своим детям энергию своего рода - всем своим теткам отведешь по ручейку...

-2
6 pastel   (15.09.2014 16:41) [Материал]
ЧТО ЗА БРЕД! angry

0
7 dreamer   (15.09.2014 17:14) [Материал]
Телегония скорее всего есть чем её нет. Мы -энергетические существа. Нас окружает энергия и мы часть вселенской энергии. Половой контакт-сильнейшее энергетическое действо. А энергия бесследно не исчезает.

0
8 Талина   (15.09.2014 19:13) [Материал]
Касательно телегонии.Здесь пока все замешано на эмоциях, и главная - попранное чувство собственника у мужчины (мужа).Но никто не говорит о том, есть ли реальный вред для ребенка от примеси добавочной генетики, помимо отцовской? Может, в этом как раз больше пользы для нового организма, т.к. расширяется вариативность генотипа. Хватит уже думать только о себе, мужчины! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->