Четверг, 26.12.2019, 02:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



23:57
Quitbit — «умная зажигалка», призванная помочь вам бросить курить




Во времена смартфонов, смарт-часов и даже смарт-колец нас мало что может удивить. Однако следующее устройство, о котором мы поговорим ниже, тоже обладает «зачатками интеллекта» и, вполне вероятно, привлечет внимание любителей гаджетов. Встречайте Quitbit — подключаемая к сети Интернет зажигалка. И здесь все не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что она создана не просто для прикуривания, а скорее наоборот — она должна помочь курящим людям избавиться от пагубной привычки. Конечно, если они сами того желают.

В настоящий момент для начала массового производства Quitbit требуются средства, поэтому проект решил поселиться на краудфандинговой площадке Kickstarter, где создатели зажигалки надеются собрать 50 000 долларов.

Свои «умные» функции Quitbit заимствует у фитнес-трекеров. Зажигалка использует нагревательную металлическую спираль (примерно такая же используется в автомобильных прикуривателях) и за счет нее подсчитывает, сколько раз вы ее зажигали. Неважно, использовали ли вы ее для зажигания сигареты или просто разводили костер, каждое ваше действие будет записываться в специальное сопроводительное мобильное приложение. Здесь же следует отметить, что все же основной задачей этой зажигалки является помощь в отказе от курения, поэтому, если вы не планируете бросать вредную привычку, то покупка Quitbit, скорее всего, окажется бессмысленной.

Quitbit2

Однако если курить вы действительно хотите бросить, то Quitbit должна вам в этом помочь. По крайней мере в психологическом плане. Зажигалка всячески старается показать, что жизнь без сигарет станет намного лучше. Например, гаджет показывает сколько денежных средств вы сохранили, если сократили количество сигарет. Кроме того, зажигалка показывает время, которое прошло с момента вашего последнего курения и сколько сигарет за определенный промежуток времени вы выкуриваете.

Интересно, что Quitbit является проектом двух старых друзей, которые тоже курили и хотели бы избавиться от этой привычки и нуждались в простом и интуитивном способе отслеживания результатов. Скорее всего, вы скажете, что существует множество различных приложений, рассчитанных на подобную задачу. Такие приложения действительно есть, однако Quitbit — это первое решение, которое предполагает в буквальном смысле физическую помощь в решении проблемы. Зажигалка позволяет избавиться от необходимости самостоятельного ввода информации в приложение, следящее за прогрессом, она делает это сама. Другими словами, она в прямом смысле следит за тем, обманываете вы себя или нет.

Quitbit3

Выглядит Quitbit чуть больше среднестатистической зажигалки и может быть ошибочно воспринята как мини-смартфон, однако учитывая полезность изобретения, размер в данном случае играет уже второстепенную роль.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 688 | Добавил: Forund| | Теги: Необычные устройства, Kickstarter | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [755]Гипотезы и прогнозы [4309]Дом,сад,кулинария [27]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5369]Интересности и юмор [3596]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1970]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7644]Психология и отношения [15]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [40]Частное мнения [17]Эзотерика и феномены [1966]
-->