Суббота, 28.12.2019, 02:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:31
Расследователь Андрей Караулов открыл глаза Бараку Обаме




Культовый тележурналист и расследователь, ведущий "Момента истины" Андрей Караулов написал письмо президенту США и нобелевскому лауреату премии мира открытое письмо, которое в те же сутки было доставлено в резиденцию Барака Обамы. В нем автор скандальнейших расследований и разоблачений говорит о недавно переданном в конгресс США экс-премьером Михаилом Касьяновым списке российских журналистов, которым оппозиция хочет "заткнуть рот".



"Г-н Президент, я хочу извиниться. Я хочу извиниться лично перед Вами: в том, что наши, российские негодяи, делают сегодня из Вас посмешище, есть, мне кажется, и моя вина - как журналиста",- рассказывает Караулов. "В 2002-м, когда Касьянов, любимец семьи Ельцина, был всесилен, мы, журналисты, говорили: убийство губернатора Магаданской области Цветкова и решение премьера Касьянова от 12 сентября 2002 года «Об увеличении объёма общих допустимых уловов крабов и моллюсков «трубач» - звенья одной цепи", - напоминает он, рассказывая об афере с синим крабом - когда Касьянов якобы для нужд науки разрешил его вылов, он был продан другим странам, а получивший премьерскую визу губернатор Цветков был убит на этапе дележа денег. "Деньги поделить не удалось, и губернатор Цветков заплатил за это опять-таки по-русски - своей кровью. Труп Цветкова почти полдня лежал на виду у всех, на Новом Арбате. Мы замолчали, Касьянов вышел сухим из воды", - рассказывает журналист.

Он напоминает, что влияние Касьянова тогда, при Ельцине "было столь велико, что Генеральная прокуратора Российской Федерации фактически прекратила расследование и ещё одного уголовного дела - кражи сорока с лишним миллионов долларов, выделенных Министерством финансов России на создание наших военных самолётов - "МиГов" в частности".

По словам спикера Госдумы Геннадия Селезнева, в афёре с теми самыми деньгами для МиГов "главная подпись, главное решение тот же Касьянов".

"Забыть о Касьянове нам, г-н Президент, нам не давал - кто: правильно, в том числе и Борис Немцов. Тот самый Немцов, чьё имя, как я предполагаю, захотел «приватизировать» сегодня Касьянов",- в частности, пишет он, "Касьянов стряпает свои списки как будто этих плёнок уже нет, как будто сам Немцов не крыл его министров последними словами, особенно, как помню, г-на Артюхова, да и Касьянову доставалось изрядно. Он не боится обмануть Конгресс, главное - поднять шум. Кто-то будет проверять, что пишет Касьянов? Как? На то и расчет".

"Когда мы, журналисты, телевизионная программа «Момент истины», начали своё расследование, свой «Уотергейт», Касьянов занервничал. Вы удивитесь, г-н Обама, - прямо на заседании правительства Касьянов запретил всем членам кабинета (именно так: запретил) "сниматься у Караулова",- делится тележурналист.

"В Соединенных Штатах Борис Немцов был никто. Пока его не убили. Когда Борис погиб, кто-то сразу предложил переименовать Замоскворецкий мост в его - тот мост, где и случилось это злодеяние. Мост? Странно как-то... А почему бы не назвать именем Немцова какой-нибудь завод, спасённый им в 90-ые годы? Или какую-нибудь улицу, построенную им в Нижнем, где он семь лет был губернатором? Они есть? Завод? Хотя бы один завод? Улица? Хотя бы одна улица? Они есть?",- спрашивает президента США Караулов.

"А, может быть, Борис Немцов, назначенный первым заместителем премьер-министра (он отвечал за топливо и энергетику) заложил какие-нибудь новые нефтеперерабатывающие заводы, построил там, где буровые, на «северах» особенно, новые современные города?",- добавляет он.

"Интересно, г-н Президент, если бы у Вас было такое количество женщин, вы бы находили время руководить страной? Нельзя, оказывается, задавать такие вопросы. Иначе Касьянов настрочит «список Немцова» и примчится, г-н Президент, в ваш Конгресс",- втолковывает расследователь Бараку Обаме.

"За людей он вас не считает, вот что. За дураков держит. Касьянов почему-то точно знает, что в Конгрессе у него никто не спросит, почему в бумаге, которую он состряпал, нет имён тех, кого наши следователи подозревают в убийстве Немцова? Касьянов точно знает, что здесь, в Конгрессе, никто не станет разбираться врёт он, Касьянов, своими списками или не врёт",- поясняет он.

"Кого волнует, что Президент Обама может стать посмешищем? А может, уже стал?",- завершает свое письмо Андрей Караулов.

Риторический вопрос, но - логичный же?

"Я жду реакции. Кстати, недавно я уже говорил журналистам - некогда маленькая американская девочка Саманта Смит, ей было 10 лет, написала письмо Андропову, желая поздравить его с избранием генсеком. Андропов Саманте немедленно ответил. Вот и я надеюсь, что в лучших традициях диалога, который всегда существовал между нашими странами, я получу ответ от господина Обамы",- заявил Politonline.ru Андрей Караулов.

"Как можно серьезно относиться к такому человеку, как Касьянов. Я не очень понимаю, как вообще такие люди, как Касьянов, могут восприниматься в Америке. В ближайшие два дня я собираюсь обратиться в Генеральную прокуратуру Российской федерации с вопросом - почему замята история "крабового дела", где Касьянов заведомо нарушил все мыслимые и немыслимые законны России",- добавил журналист.

"Я в своем письме извинялся перед Обамой, потому что мы, журналисты, тогда в 2002 году не смогли довести свое расследование до конца. Теперь, когда Касьянов так ярко напомнил о себе, я думаю, что мы точно это расследование до конца доведем",- уверил он Politonline.ru.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22881459.html| Просмотров: 1459 | Добавил: ИреN| | Теги: обаме, открыл, андрей, Расследователь, Бараку, караулов, глаза | Рейтинг: 4.7/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
-1
1 nikol   (29.04.2015 09:36)
Караул!

-1
2 кабан47   (29.04.2015 10:24)
Кому всё ЭТО интересно знать в сша?Они всегда имеют ДЕЛА с подонками,лишь бы поднять шум!Не думаю,что КАРАУЛОВ мог написать такое дерьмовое письмо.Любой из нас написал бы лучше, особенно об"уважении" к этой стране и её правящей верхушке!

1
3 Надёжа   (29.04.2015 18:17)
НЕ письмо, а глупость какая-то. При этом несколько раз пытался унизить Обаму, Это письмо написал или дурак, или не уважающий себя человек.

0
7 nikol   (05.05.2015 00:08)
Во-во! И я о том же! Бред. Рад что Вы тоже заметили.

0
8 nikol   (05.05.2015 00:11)
Так еще и сама реакция удивляет... Что это вдруг его это так задело?

-1
4 Благородный   (29.04.2015 19:24)
Нет написать; Обама будешь дристать три дня в день победы. А он??????.....

-1
5 ---   (29.04.2015 20:18)
Обама так и понял о чем там написано, о каком достоинстве, он такое в школе не проходил , долг репу чесать будет

1
6 ИреN   (29.04.2015 21:00)
Андрей Караулов готовит письмо Бараку Обаме

Апр 24, 2015

В ответ на список российских журналистов, против которых предлагают ввести санкции, переданный сопредседателем партии РПР-ПАРНАС Михаилом Касьяновым в Конгресс США, журналист Андрей Караулов намерен уже сегодня обратиться с открытым письмом к Конгрессу США и лично извиниться перед Президентом США Бараком Обамой.

Караулов убежден: «В том, что сегодня российские негодяи делают из Обамы посмешище на весь мир, есть и его, Караулова, вина – как журналиста».

Полный текст письма появится на сайте программы «Момент истины» в ближайшее время.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->