Среда, 25.12.2019, 12:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:11
«Римские» виллы в Греции и на Кипре




В соответствии с теорией, которую предлагает нам ортодоксальная историческя наука, римляне завоевали Грецию, победив её в битве при Коринфе в 146 году до н.э. и продолжали владеть ею вплоть до 330 г., когда город Византия был переименован в Константинополь и стал столицей Римской империи. Другими словами Рим якобы правил Грецией более 5 веков. А до этого момента, начиная с 215 года до н.э., римляне якобы вели непрерывные войны за гегемонию в Греции с Македонией.

Карта Греции Им понадобились три кровопролитные Македонские войны и 60 лет для полного подчинения Греции. При этом практически одновременно они вели так называемые Пунические войны с Карфагеном, которых тоже было три, и они тоже заняли не один десяток лет. А ещё параллельно римляне вели другие мелкие войны и занимались строительством дорог…

В который раз мы пребываем в недоумении от такой «исторической» информации. То ли у молодой, но ещё нищей Империи была мощная экономика и деньги росли на деревьях, то ли эти войны были не войнами, а так, налётами мелких гопников на крестьянские поля; то ли всё это является выдумками и существует лишь в воображении историков, писавших историю Рима.

В этой связи примечателен один любопытный факт. Одним из широко признанных историографов Римской империи является Теодор Моммзен (1817-1903) – немецкий историк, филолог и юрист, лауреат Нобелевский премии по литературе в 1902 г. за фундаментальный труд «Римская история» в 5 томах, несмотря на то, что он отрицал этрусское влияние на культуру Рима и не учитывал археологических данных при решении вопроса о возникновении Рима.

Однако нигде не афишируется информация о том, что при написании своего труда он пользовался рукописями из Ватикана, Берлинской и Венской библиотек. А потом эти рукописи внезапно сгорели в его доме при пожаре 12 июля 1880 года. Всего огонь уничтожил 40 тысяч исторических источников. И проверить, правильно ли их переписал господин Моммзен, или нет, стало невозможно, хотя факт получения им Нобелевской премии говорит о многом.

Так вот, завоевав Грецию, рассказывают нам старательные историки, и превратив греческие земли в римские провинции во II веке до н.э., римляне хищнически грабили небогатую страну больше 200 лет, до I века н.э. Они ничего не принесли Греции, кроме экономической разрухи и культурного оскудения. Да и что они могли принести? Если мы посмотрим на хронологию Рима, составленную ортодоксальными историками, то увидим, что в это время сам Рим лихорадило так, что мало не покажется. Римляне постоянно подавляли восстания каких-то рабов, уже тогда отражали набеги «варварских» племён, страну раздирали гражданские войны, а порабощённые Римом страны периодически пытались добиться независимости, что тоже означало войны.

Поэтому, говорят нам историки, завоевав Грецию, римляне высасывали из страны не только те немногие материальные богатства, которые она имела, но и человеческий капитал. Происходила, так сказать, утечка мозгов и рук. Греческие рабы-ремесленники создавали для римлян роскошные ткани, вазы, мебель. Греки научили римлян строить прекрасные виллы, продолжают неутомимые историки, и показали им, как жить в роскоши: пировать, возлежа на позолоченных ложах, есть изысканные яства под музыку и танцы красавиц-гетер. Греки принесли в Рим театр и своих богов.

Дальше – больше. Оказывается, продолжают историки, римская литература и искусство, философия и наука – это практически полное подражание всему греческому. Римляне не создали почти никаких оригинальных произведений. Более того, очень часто они так и не могли достичь совершенства греческих оригиналов. Первыми римскими учёными и писателями были греки. Так первым, римским историком стал грек Полибий, который написал «Всемирную историю» о событиях в Риме, Греции, Македонии и Малой Азии, а грек Энний написал на латыни большую поэму о войне с Ганнибалом, подражая гомеровской «Илиаде». Кроме того, самозабвенно фантазируют исторки, богатые римляне ездили учиться в Афины, Александрию и Родос. Такая вот странная метаморфоза получилась – завоёванные завоевали своих завоевателей – жестокие поработители и нещадные эксплуататоры сами оказались культурно порабощёнными.

После непрерывного, жестокого трёхвекового экономического грабежа и культурной эксплуатации Греции, римляне вдруг опомнились и стали срочно застраивать страну всевозможными «римскими» прибамбасами, как две капли воды похожими на те, о которых мы рассказывали в других статьях этого раздела. Речь идёт о «римских» виллах, акведуках, банях и прочих, достаточно сложных инженерных сооружениях, строившихся тоже в течение примерно трёх веков – с I по III века н.э. Т.е. «странные римляне» в Греции поступают точно так же, как и во всех остальных странах «Римской» империи, разнесённых между собой на тысячи километров.

Ортодоксальные историки рисуют нам везде одну и ту же незатейливую картину «римских» завоеваний: вломились в страну, ограбили её до нитки, а потом начали срочно её облагораживать на свой высокотехнологичный «римский» манер, почему-то используя в качестве украшений славяно-арийские символы, и не только это. И Греция не стала исключением. Мозаики со славяно-арийскими символами на виллах разбросаны по всей территории материковой Греции и окружающих её островов: на Кикладском острове Делос, в городе Эретрия на острове Эвбея, на острове Кафалония, на острове Кипр в городе Пафос.

Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Делос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Эвбея Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кефалония Мозаика со славяно-арийскими символами в Афинах Мозаика со славяно-арийскими символами в Афинах

В настоящее время наибольшее количество отреставрированных «римских» вилл на территории Греции находится на острове Кипр, в небольшом городке Пафос. Там есть Вилла Диониса, площадью 556 м.кв., которая состоит из 14 комнат, полы которых сплошь устланы великолепными мозаиками. Виллу датируют II в. н.э. Вилла Тесея, в которой, как полагают, располагалась резиденция правителя Кипра, состоит из 100 комнат, которые также украшены великолепными тематическими мозаиками на мифологические сюжеты типа «Тесей убивает Минотавра» или «Рождение Ахиллеса».

Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос

Вилла Орфея – конец II, начало III вв. н.э. Как ясно из её современного названия, один из главных залов виллы украшен мозаикой, на которой изображен Орфей среди животных. Другой зал украшают мозаики «Геркулес и Немейский лев» и «Амазонка на лошади». Вилла «Четыре времени года» (первая половина III в. н.э.) названа так из-за мозаики, на которой изображены люди, представляющие эти самые четыре времени года. Подавляющее большинство мозаик обрамлено прекрасной канвой из славяно-арийских символов.

Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос Мозаика со славяно-арийскими символами на о. Кипр в городе Пафос

Изображения людей – героев и богов на древних мозаиках представляют особый интерес. Это совсем непривычные нам нынешние греки – черноволосые, черноглазые, невысокого роста и с тёмной кожей, т.е. с чертам, присущими средиземноморской подрасе европеоидов. На мозаиках изображены хорошо сложенные, светловолосые, светлокожие и светлоглазые люди. Причина такого положения дел проста. Греки были пришлым народом Средиземноморья. До них на территории Средиземноморской Руси проживали народы древнего и великого рода Русов – пеласги, троянцы и этруски 3-4 тысячи лет назад. А затем, когда русы-пеласги смешались с греками, они ещё долго после были их богами, героями и правителями.

Мозаика с изображением людей, героев и богов Мозаика с изображением людей, героев и богов Мозаика с изображением людей, героев и богов Мозаика с изображением людей, героев и богов Мозаика с изображением людей, героев и богов

Кто же, предположительно, мог строить все эти «римские» виллы и другие объекты «римского зодчества» по всей Европе, Азии и Северной Африке? Все эти мега постройки на такой огромной территории строили страны-члены «Союза славянских государств», известных так же, как Великая Тартария.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://www.peshera.org/khrono/khrono-15_3.html| Просмотров: 1273 | Добавил: Малдена| | Теги: Кипр, римские виллы, Греция | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [755]Гипотезы и прогнозы [4309]Дом,сад,кулинария [27]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5369]Интересности и юмор [3595]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1970]Непознанное [3415]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7632]Психология и отношения [15]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [39]Частное мнения [17]Эзотерика и феномены [1966]
-->