Суббота, 28.12.2019, 04:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:12
Ритуальные места Москвы




На земном шаре существует немало мест, связанных с проведением различных сакральных, сатанинских и магических ритуалов. Порой там происходят различные иррациональные явления, которые можно объяснить только особой энергетикой местности. Как ни странно, такие аномальные зоны встречаются и на территориях крупных городов, например, Москвы…



Так, в старинном Филевском парке, расположенном в районе бывшего Царского Села, есть зловещего вида угольно-черный холм под названием Кунцевское городище.

Еще в 1649 году это место стали называть проклятым, так как люди то и дело находили тут "чертовы пальцы" (остатки окаменелых моллюсков) и "громовые стрелы" (остатки древних каменных стрел).

Легенда гласит, что в начале 1840-х годов здесь посреди лужайки стоял огромный дуб, а в дупле его — каменная баба. (Позднее она стала разрушаться, и ее перенесли к барскому дому.) А на юго-западе от городища возвышалась церковь Покрова Богородицы, принадлежавшая Савинскому монастырю, которая в один прекрасный день провалилась под землю. Если приложить ухо к земле, то можно услышать колокольный звон…

В наши дни здесь постоянно проводят археологические раскопки. Выяснилось, что первое поселение существовало в этом месте в VI-V веках до нашей эры. Военный историк Д. Джуманалиев рассказывает:

"Что касается ранней истории городища, то она занимательна и таинственна с точки зрения оккультных наук. Странные церемонии проводились здесь языческими жрецами древних. Судя по всему, большая дубовая роща, примыкавшая некогда к холму, считалась священной, и в ней совершались жертвоприношения мрачным богам и природным духам той далекой эпохи. Следы их обнаружил известный советский археолог В. А. Городцов. Давно ушли в прошлое люди железного века, но, как оказалось, не исчезла мистическая энергетика Кунцевского городища. Это место представляет собой мощную геопатогенную зону…

Действительно, компасы на вершине холма часто врут, их стрелки крутятся хаотично. Здоровые люди, проведя в этом месте несколько часов, начинают чувствовать себя плохо. По ночам над городищем наблюдается странное бледно-голубое свечение…"

В районе Коломенского есть загадочное место, расположенное на территории бывшей деревни Дьяково, ныне вошедшей в черту столицы. Оно носит название Голосовой овраг.

Прежде звался он вроде Волосовым или Велесовым — в честь Велеса — языческого бога, властителя подземного мира и покровителя домашних животных. Такое название дали ему представители финно-угорского племени, обитавшего в этих краях. Кстати, археологи находили в окрестностях Коломенского следы поселений, относящихся еще к временам Древнего Рима.

По дну оврага струится ручей, образованный множеством родников, которые, согласно легенде, бьют из следов коня Георгия Победоносца, который проезжал здесь после победы над змием. Говорят, из ручья можно набрать живой и мертвой воды.

Двум валунам, лежащим на дне оврага и врытым в землю, дали имена Девий и Гусь. Они, по преданию, оставлены здесь язычниками. Оба камня испещрены непонятными волнами-письменами. Если прикоснуться рукой к волнистой поверхности валуна и загадать желание, то здешние духи исполнят его… Ветки соседних деревьев увешаны лоскутьями цветной материи: по поверью, надо завязать ленточку или повесить на сучок цветной лоскут — тогда желание исполнится вернее…

Гусь приносит удачу мужчинам, особенно воинам в бою… Девий камень приносит личное счастье женщинам и лечит их от бесплодия. Над этими камнями часто зависают НЛО, а, кроме того, наблюдаются пространственно-временные аномалии.

В середине 90-х годов ХХ века исследователи из Института общей физики замерили в овраге электромагнитный фон — он более чем в 12 раз превышал норму! А вблизи злополучных валунов электромагнитный фон был еще выше. Во время замеров произошел необъяснимый случай: неизвестная сила подняла одного из ученых вверх на высоту 2,5 метра и резко опустила на склон оврага. Человек едва не погиб.

Интересно, что Голосовой овраг расположен как бы по магнитной стрелке — с запада на восток, пересекая вектор магнитного поля. Аномалии объясняют еще и тем, что под ним проходит один из самых больших на территории столицы тектонических разломов.

Ирина Шлионская


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.yoki.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 733 | Добавил: Планета| | Теги: непознанное | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->