Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 07.11.2017, 09:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Специальный репортаж. Грузиномайдан. Палатка №6 (2017) (0)
Предсказание Феофана Полтавского о будущем России (0)
Виртуальный археолог обнаружил НЛО на перевале Дятлова (0)
Апокалиптические звуки с неба над Канадой и Индонезией (0)
На пляжи Уэльса выползло несколько десятков осьминогов (0)
Русские булки с Игорем Прокопенко. Наше вкуснее (2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3649
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10644
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [889]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1914]Гипотезы и версии [2441]
Дом,сад,кулинария [2434]Животные и растения [1987]Здоровье,психология [2706]История и археология [2956]
Мир вокруг нас [1611]Мировые новости [6334]Наука и технологии [588]Непознанное [2766]
НЛО,уфология [897]Общество [4921]Прогнозы ученых,исследования [394]Происшествия,чп,аварии [729]
Пророчества и предсказания [573]Российские новости [4723]Стихия,экология,климат [1766]Феномены и аномалии [488]
Фильмы и видео [4191]Частное мнение [4117]Это интересно! [2309]Юмор,афоризмы,притчи [2103]



Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Роспотребнадзор угрожает закрыть Турцию для россиян
00:16
Роспотребнадзор угрожает закрыть Турцию для россиян
Роспотребнадзор объявил, что не исключает запрета на выезд российских туристов в Турцию из-за участившихся там случаев отравления российских граждан.

Со ссылкой на российское консульство в Анталии Роспотребнадзор сообщил, что в двух отелях в Белеке зарегистрировано более 50 случаев заболевания российских граждан.

В субботу за медицинской помощью из-за отравления также обратились 69 российских туристов, проживающих в отеле Grand Ring в в провинции Анталья. Всем им был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит".

"Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан", - говорится в сообщении ведомства.

Вместо Турции Роспотребнадзор призывает россиян отдыхать на российских курортах, например, в Геленджике. При этом турецкие власти опровергают информацию об отравлении россиян.

"Мы проверили все поступающие данные. Ни о каком массовом, 50 человек, отравлении речь не идет. В поступивших нам со стороны туроператоров отчетах этому также нет подтверждений", - заявил Интерфаксу глава департамента культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

По его словам, 10-12 иностранных туристов действительно жаловались на недомогание, но ни о каком отравлении продуктами речи не идет.

"Многие приносят еду и напитки из-за пределов гостиницы, многие неаккуратно ведут себя на солнце", - пояснил Аджар.

Пробы воды, взятые в отеле Grand Ring, также не выявили возбудителя инфекции, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.
На свой страх и риск

Решение о запрете для россиян на посещение страны принимается на уровне правительства России, объявляет об этом МИД.

При этом, как пояснили Русской службе Би-би-си в пресс-службе министерства, оно не может напрямую запретить своим гражданам выезд в какую-либо страну. Все предписания министерства носят рекомендательный характер.

"МИД запретить ничего никому не может", - заверили в министерстве. Туристы по-прежнему смогут летать на любые курорты на свой страх и риск.

Впрочем рекомендация внешнеполитического ведомства может служить основанием для отказа от путевок: туроператор в этом случае будет обязан вернуть деньги.

Те туристы, которые уже находятся в Турции, но захотят вернуться раньше запланированного, получат возможность без штрафов и доплат вернуться домой.

Санкции могут грозить туроператорам, в случае если Ростуризм рекомендует прекратить продажу путевок в Турцию. Так, например, случилось в 2011 году, когда россиянам было настоятельно не рекомендовано выезжать в охваченный революционными настроениями Египет.

Если Ростуризм введет аналогичный запрет в отношении Турции, услуги туроператоров по отправке туда туристов будут расцениваться как опасные и вредные для здоровья человека, а это уже является нарушением закона о защите прав потребителей и грозит уголовной ответственностью.
Отравившихся все больше и это касается в основном ,ТОЛЬКО ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ.

В среду пресс-служба Ростуризма сообщила об отравлении около 50 российских туристов на турецких курортах Аланья и Белек. Власти Турции уже начали проверку отелей, где проживали заболевшие туристы.

Ранее российские генконсульство в Анталье сообщало, что в августе,сентябре за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле Grand Ring в курортном поселке Бельдиби. Всем был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит".

15 человек были госпитализированы и через несколько дней выписаны из больниц. Как сообщили представители туроператоров, все они решили продолжить отдых. Сейчас под наблюдением врачей остается только один ребенок.

Как сообщили в министерстве культуры и туризма Турции, после инцидента турецкие специалисты взяли пробы пищевых продуктов в отеле Grand Ring, а также пробы воды из бассейна и моря. Результаты анализов оказались отрицательными.Значит,имело место целенаправленное вредительство именно российским туристам.

В среду турецкие власти начали расследование новых случаев отравления российских туристов в отелях Jakaranda в Белеке и Orient Palace в Аланье, сообщил РИА Новости директор управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

Накануне Роспотребнадзор призвал туристов, отравившихся в Турции, требовать возмещения ущерба своему здоровью в соответствии с российским и международным законодательством.
Опасный лед

В Российском союзе туриндустрии считают, что случаи отравлений россиян в отелях вряд ли отразятся на турпотоке в Турцию

Как сообщил в среду председатель Клуба защиты прав туриста Дмитрий Давыденко, источник инфекции находился в одном из отелей, где использовали инфицированную воду.Тогда почему среди отравившихся нет туристов из других стран?

"Большинство подобных случаев отравлений происходит из-за льда, потому что обычно для его изготовления используют сырую воду, в которой сохраняются все бактерии", - отметил Давыденко.

Случаи массового отравления российских туристов за последние несколько лет не раз фиксировались на различных турецких курортах.

В июле прошлого года СМИ сообщали об отравлении около 20 россиян в турецком пятизвездочном отеле Ozkaymak Select в Аланье. В российском генконсульстве сообщали, что причиной стал гастроэнтерит, вызванный аномальной жарой и употреблением несовместимых пищевых продуктов и напитков.

В мае 2011 года более 20 российских туристов отравились контрафактным алкоголем во время прогулке на яхте в Бодруме. В итоге четверо пострадавших умерли в больницах Турции, а еще
одна девушка скончалась в московской клинике.

Как выяснилось, путешественники отравились метиловым спиртом, содержавшимся в контрафактном виски. По делу об отравлении были арестованы 11 человек, по итогам судебного разбирательства четверо обвиняемых получили по 90 лет тюремного заключения, еще трое - по семь с половиной лет тюрьмы.
Участившиеся случаи нападения на российских туристов,драки,избиения тоже имеют место быть.Турецкие власти делают все возможное,чтобы предотвратить отток туристов из России."Россия-наш главный партнер в туристическом бизнесе"-заявляют некоторые из министерства иностранных дел в Анкре.
Но по факту-все совсем наоборот.Неужели такими страшными отравлениями Турция показывает России,что не хочет видеть русских на своих курортах?

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Материал подготовлен: http://planeta.moy.su| Просмотров: 835 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: угрожает, россиян, для, турцию, закрыть, роспотребнадзор | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
1
1 Атлант   (19.12.2013 09:53)
Надо просто на один годик запретить въезд в Турцию и Египет для наших туристов (они действительно оборзели уже, просто хамское отношение к нашим туристам) и предупредить, если и в дальнейшем будет такое высокомерное отношение к Гражданам России то их там вообще не будет. Посмотрим сколько отелей у них обанкротится и сколько денег в бюджет не получит страна, тогда посмотрим как они запоют. На одних немцах не продержатся, факт. За это время возродить свои курорты в Сочи и Крыме. Надо уважать себя и свою страну. А то какие то пастухи иногда так изгаляются аж противно. Наши тоже не подарок, есть откровенное быдло, но в семье не без урода, накосячил, закрыть выезд за границу, тогда таких там не будет. Но и к себе требовать уважительного отношения.

0
2 приморец   (19.12.2013 17:32)
какал я на это
У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА ТУРЦИЮ
и мне не холодно не жарко

-2
3 ЧеLOVEк   (19.12.2013 17:55)
Вам и в приморье хорошо.Вчера приехал из Белек знакомый.Раньше съездить не мог,так намучился с женой и двумя детьми,это была жуть.На выезде рейс внутри Турции отложили на сутки,ег не предупредили,он сутки с женой и 2 очень маленькими детьми ночевал в каморке в аэропорту в Анталье,за что еще и заплатил,потому что вернуться в Белек с аэропорта Антальи-и опять ехать обратно-не ближний свет.Отношение у турков к русским очень плохое.Турки любят немцев и прибалтов.А больше всего в Турции отдыхает с Украины и России.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [889]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1914]Гипотезы и версии [2441]
Дом,сад,кулинария [2434]Животные и растения [1987]Здоровье,психология [2706]История и археология [2956]
Мир вокруг нас [1611]Мировые новости [6334]Наука и технологии [588]Непознанное [2766]
НЛО,уфология [897]Общество [4921]Прогнозы ученых,исследования [394]Происшествия,чп,аварии [729]
Пророчества и предсказания [573]Российские новости [4723]Стихия,экология,климат [1766]Феномены и аномалии [488]
Фильмы и видео [4191]Частное мнение [4117]Это интересно! [2309]Юмор,афоризмы,притчи [2103]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 24
Пользователей: 24
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(50)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Предсказание Феофана Полтавского о будущем России (0)
Апокалиптические звуки с неба над Канадой и Индонезией (0)
Виртуальный археолог обнаружил НЛО на перевале Дятлова (0)
Специальный репортаж. Грузиномайдан. Палатка №6 (2017) (0)
Русские булки с Игорем Прокопенко. Наше вкуснее (2017) (0)
На пляжи Уэльса выползло несколько десятков осьминогов (0)

Новости готовят...

Новостей: 17655 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6136 Архив: 2434

Новостей: 5015 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+