Пятница, 21.02.2020, 17:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



23:18
С жиром по жизни!




Медвежий и барсучий жир – уникальные натуральные лечебные продукты. Они – незаменимые помощники при многих болезнях.

Я тогда на стройке работал, баранку крутил. Жара, холод – мне все нипочем. Поломки машины на ходу устранял, снег, дождь – какая мелочь. Молодой был, бесшабашный, одевался легко, грудь нараспашку, шапку вообще никогда не носил. Предупреждали меня, мол, застынешь, потом хлопот не оберешься, а я отмахивался. Ну и доотмахивался, стал простывать от малейшего сквозняка. Чуть простужусь, сразу кашель начинается, и с каждым разом все сильнее и сильнее.

Мужики известно какой совет давали – соточку принять с перцем, а мне не хотелось из­за этого работу терять, многие у нас вылетали из­за пьянки. И на больничный не торопился. Но однажды так припекло – казалось, от кашля все внутри разорвется. Пошел к врачу. Задал мне доктор перцу, говорит, что запустил я себя – заработал хронический бронхит с астматическим компонентом. Лечение серьезное назначил. Помогало, но не очень, чуть продует – все сначала.

Жена смотрела­смотрела на мои злоключения, говорит, что работу надо менять. А я без машины себя вообще не представляю. Ну нет, решил я, не сдамся. Поехал к бабушке в деревню, расспросил, как они лечили в лихолетье, когда лекарств не было. А она мне жиром барсучьим посоветовала натираться, а для приема внутрь приготовить вот такую смесь – полстакана барсучьего жира нагреть, добавить 2 ст. ложки липового меда и кипятить эту смесь на водяной бане 2 часа. Как остынет, принимать перед едой по 1 ст. ложке.

Через неделю я задышал как прежде свободно. И кашель мой отступил, мокрота отошла. У меня спрашивают иногда: «А вы что, бронхитом не болеете больше?« А я почти 10 лет чувствую себя абсолютно здоровым. По моему совету и жена лечится бабушкиным средством. И детям, а теперь и внукам мы при первых признаках кашля натираем спину и грудь барсучьим жиром. А пить смесь даем по половине чайной ложки.

Степан РАГУЛИН, г. Сызрань

БАРСУЧИЙ ЖИР – ценный лечебный продукт. Его целебные свойства объясняются накоплением биологически активных веществ, необходимых животному для сохранения нормальной жизнедеятельности в течение нескольких месяцев спячки без пищи и воды. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет как высокоэффективный, естественный лечебно­профилактический препарат. При приеме внутрь он на 100 % усваивается в крови, обогащая ее витаминами, необходимыми организму микроэлементами и органическими кислотами.

При приеме барсучьего жира внутрь:

• усиливается белковый обмен;
•  повышается иммунитет организма;
•  регулируется деятельность кроветворительной системы;
•  нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника;
•  повышается эмоциональный тонус;
•  оказывается бактерицидное действие на туберкулезные бациллы;
•  нормализуется гемоглобин, деятельность кишечника;
•  повышается потенция.

Барсучий жир является отличным лекарством от множества тяжелых болезней: хронических бронхитов (включая курильщиков), затемнения легких, общего истощения организма, некоторых видов астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Рекомендуется запивать барсучий жир отваром (либо настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед барсучий жир желательно смешать с липовым пчелиным медом в соотношении 3 части барсучьего жира и 1 часть меда.

Прием барсучьего жира: 3­разовый на протяжении 2 недель за 30–40 мин до еды по ст. ложке с последующим переходом на 2­разовый прием – утром за 30–40 мин до завтрака и на ночь через 2–3 часа после ужина. Важно, чтобы прием производился натощак! При начале простуды надо растереть грудь и лопатки барсучьим жиром, втереть его в стопы ног.

 

МЕДВЕЖИЙ ЖИР помогает излечить легочные заболевания.

При простуде медвежий жир применяется следующим образом: для взрослого человека по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды натощак до полного выздоровления; детям – по 1 ч. ложке 3 раза в день за час до еды.

При затяжных тяжелых хронических заболеваниях (туберкулез, пневмония, гнойные бронхиты) медвежий жир взрослым принимать по 1–3 ст. ложки 3 раза в день за час до еды (натощак) в течение месяца. Затем сделать перерыв от 2 до 4 недель (индивидуально в зависимости от тяжести заболевания). После чего курс лечения повторить 1–2 раза до полного излечения. При туберкулезах и осложненных формах пневмонии курс лечения проводится более интенсивно.

После длительного пребывания на морозе рекомендуется применять жир в чистом виде для быстрого смягчения и лечения гортани, а также голосовых связок (по 1–2 ст. ложки в зависимости от массы тела (если вес человека до 100 кг – 1 ложка, свыше 100 кг – 2 ложки). Употреблять в данном случае жир следует в растопленном виде до полного излечения болезни.

Отличные результаты дает применение медвежьего и барсучьего жиров при лечении:

•  язвы желудка, язвы двенадцатиперстной кишки;
•  при колитах, гастритах, панкреатитах, при общем истощении организма;
•  жир повышает потенцию, нормализует деятельность кишечника;
•  при суставных заболеваниях;
•  остеохондрозах, радикулитах, артритах, ревматизме.

Общая схема лечения этих заболеваний такая же, что и при легочных заболеваниях.

НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Жиры применяются при ожогах, укусах животных и насекомых, порезах, рваных ранах, спортивных травмах (растяжении сухожилий, мышц и связок).  Поскольку и медвежий, и барсучий жиры вытапливаются по одинаковой технологии, то особой разницы между ними нет. Однако специалисты, использующие медвежий жир, утверждают, что он превосходит барсучий по эффективности ввиду его более обогащенного состава. В китайской и тибетской медицине используется также медвежья желчь, лапы, печень и др.

Наталья ПРОКОПОВИЧ

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Действительно, барсучий и медвежий жир издавна применялись для лечения различных заболеваний, в том числе легких, язвы желудка, общего упадка сил и некоторых мышечных и кожных заболеваний. Как и любой жир, барсучий и медвежий имеют противопоказания к применению: индивидуальная непереносимость, хронический холецистит, панкреатит, повышенный холестерин крови, выраженный атеросклероз. Не покупайте эти жиры с рук в сомнительных упаковках и с признаками порчи: запахом прогорклости, гниения и инородными примесями. Если все негативное исключено, то жир можно применять в качестве вспомогательного средства, для втираний в грудную клетку при затянувшихся бронхитах и миозитах. Внутрь жиры применяются редко, но если есть возможность купить свежий жир, то его следует растопить, и уже в охлажденный добавить мед и принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день после еды. Длительность приема определяется течением болезни.

Терапевт Валерий ПЕРЕДЕРИН


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://mirnov.ru/rubriki-novostey/zdorove/28954-s-zhirom-po-zhizni.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1328 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: по, жизни!, жиром | Рейтинг: 4.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Ромашка   (22.04.2014 17:29) [Материал]
Если бы народ знал - КАК этот полезный жир добывается...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->