Пятница, 04.12.2020, 02:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:40
Самые красивые и удивительные в мире места




От смелых и ярких, к возвышенным и пустынным, представляем Вам самые красивые места мира. Все они будут расположены без определенного порядка, так как вряд ли можно объективно оценить, насколько одно место красивее другого...

Практически все удивительные места уже неоднократно упоминались в других наших статьях, котрые вы можете найти на нашем сайте,воспользовавшись поиском.Там Вас ждут многочисленные фотографии и увлекательные рассказы.

Начнем со знаменитого озера Уюни (Салар де Уюни), самого большого в мире солончака, где после дождя создается очень интересный эффект зеркала. Уюни очень популярен среди туристов и путешественников, здесь есть даже отель, полностью построенный из соли.

солончак уюни

Древний храм Ангкор Ват в Камбодже, самой знаменитой туристической достопримечательности страны.

ангкор ват

Далее отправляемся в Италию, где мы с вами уже неоднократно виртуально побывали. Посетим Чинкве Терре в Рио Маджоре, который знаменит своими цветными домами, построенными на живописных скалах у моря.

чинкве терре

Среди достопримечательностей Исландии наиболее выделяется Голубая Лагуна, одно из самых красивых мест в мире. Это  природные термальные источники с очень горячей водой.

голубая лагуна

Мечта многих туристов, Мальдивские острова. Настоящий тропический рай на Земле, фотографии которого уже сами по себе приводят в восторг. Ну а если Вы все таки решитесь отправиться сюда и увидеть все своими глазами, то самые горячие впечатления в жизни будут просто гарантированны.

мальдивы

Национальный Парк Йеллоустоун знаменит не только в Соединенных Штатах Америки. Это один из самых больших парков в мире, где расположено множество красивейших гейзеров планеты.

йеллоустоун

Стеклянный пляж Калифорнии в США уникален по своей природе. Он состоит из тысяч мелких стеклышек, отточенных волнами до совершенно гладкого состояния. Как уже было написано в отдельной статье, причиной тому стала свалка бытовых отходов, некогда существовавшая здесь. В итоге, природа взяла своё и вытеснила горы мусора, оставив лишь эту красоту. Сейчас пляж находится под охраной государства.

стеклянный пляж

Следуем в другой конец планеты, в Турцию, где посетим горячие источники Памуккале, расположившиеся на скальных террасах загадочной формы. Это место, как и большинство других в нашем списке, входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

памуккале

Место где лава встречается с океаном, Биг Айленд на Гавайях. Уникальное природное явление, которое редко где увидишь, раскаленная лава попадает в прохладные океанские воды и остывает навсегда.

красивые места

В середине списка самых красивых мест планеты находится Сент Люсия, роскошный тропический остров и одноименная страна, входящая в состав Карибского Архипелага.

Еще один представитель цветных городов нашей планеты — Санторини в Греции. Узнаваемые бело-голубые домики расположены прямо на скалах у моря.

санторини

Попал в наш список и представитель многочисленных замков мира, один из красивейших замков Германии — Нойшванштайн. Величественный замок королей, более похожий на сказочное сооружение.

нойшванштайн

Пещеры Марбл в Чили (Мраморные пещеры Чили). Благодаря мрамору вода здесь кажется идеально голубой. Всё это достигается благодаря отражению света и мрамору.

Самый большой форт в Индии выглядит так, будто он потерялся во времени. Среди достопримечательностей Индии форт Читторгарх упоминается не часто, тем не менее по своей красоте и величию он не уступает другим красивейшим местам мира.

форт в Индии

Снова перемещаемся в Европу, чтобы увидеть поселение под названием Гитхорн в Нидерландах. Его также называют местом, где нет дорог. Все дома здесь доступны только по специальным каналам на лодке.

Еще один представитель Исландии в нашем списке — Кристальные пещеры. Это восхитительные пещеры из льда, которые опасны для посещения летом, но привлекают множество посетителей в зимний период.

пещеры исландии

Не стоит обделять вниманием и Японию. В частности, здесь есть загадочный остров Аогашима, имеющий вулканическое происхождение. В его кратере находится небольшая, изолированная от внешнего мира деревня.

Рисовые террасы Лунцзи в Китае настолько красивы, что мы не смогли выбрать всего одну фотографию. Это одно из самых красивых мест в мире, которому уже посвящено множество подборок

Дождевые леса Амазонки в Южной Америке являются легкими нашей планеты. Они распростерлись на целый ряд стран континента и являются одним из самых захватывающих уголков Земли.

дождевые леса


Замыкает нашу подборку Венеция - город на воде, настоящая жемчужина Италии с шикарной старинной архитектурой и множеством каналов.

красивые места мира

На этом первая часть подборки, посвященной красивейшим местам планеты, завершается. Ждите продолжения,ведь самые красивые места мира можно перечислять бесконечно...




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://lifeglobe.net| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2934 | Добавил: Планета| | Теги: Мир вокруг нас | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [795]Гипотезы и прогнозы [4427]Дом,сад,кулинария [168]
Животные и растения [2705]Здоровье и красота [5582]Интересности и юмор [3691]
История и археология [3939]Космос, астрономия [2002]Мир вокруг нас [1936]
Наука и технологии [2143]Непознанное [3687]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9480]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [226]
Фильмы и видео [283]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->